Посоветуйте ноутбук не дороже 800 долларов

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#21
bruder:
и чем популярнее модель, тем она конечно же проблемней, по статистике ремонтников.

Нет, с популярностью не связано. Есть линейки, которые постоянно портятся, и по одной и той же причине. А есть, с которыми народ в сервисы вообще не обращается. Их и надо покупать.

Но что это за модель становится известно через год минимум. Иногда эта модель уже вышла из производства.

bruder:
Нет денег на новые - ну и ладно. Только самообманом заниматься - так себе занятие.

Ну а вообще да, нету у меня лишних $500, чтобы выбросить их только за красивый рекламный ролик. :(

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#22
texter:
И ноуты всегда покупаю только б/у. Потому что только через пару лет становится известно какая модель хорошая.
Возможно, это нищебродский подход, но зачем покупать ноут за $800, если всегда можно купить в идеальном качестве и проверенную модель за $200-300.

Вообще многие модели 1-2 года вполне себе продаются. Особенно удачные модели как раз. Брать проверенную модель - идея неплохая, проблемы есть у всех, но у проверенных есть уже и решения.

Но вот бу ноут за 200 который новым стоит 800 мы чета нигде не видели. Когда продавали свой - перекупы за наш 1/2-2/3 цены нового давали. Перекупы. В каком мире можно взять бу без проблем за четверть стоимости? Скажите, будем покупать и тут же сливать перекупам в 2 раза дороже... А с относительно небольшим дисконтом брать выгоды особой нет - батарея за год уже полудохлая - скоро менять, пылью СО засрано - чистить.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#23
edogs:
В каком мире можно взять бу без проблем за четверть стоимости? Скажите, будем покупать и тут же сливать перекупам в 2 раза дороже...

Я выше дал ссылку на одно из сообществ в нашем с вами СПб. Но там вряд ли получится скупать для дальнейшей продажи. Это не оптовый склад. А для себя что-то найти по цене в 3-4 раза меньше - легко. Но в случае с ноутом не только в дешевизне дело, а в проверенности и надежности модели. Она надежна тогда, когда ее в сервис регулярно не несут в течении первого года продаж.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#24
texter:
Хорош ли ноут - становится известно только через год-два - если эта модель не портится и ее не несут ремонтировать

С таким подходом вы покупаете ноут, аналоги которого мало ломались за последние 2 года. Что с именно вашей моделью - неизвестно.

А за столько времени там уже приезжает жесткий, возможны проблемы с охлаждением и шлейфом, непонятно как разбита клава и какие микротрещины на материнке. О батарее молчу даже.

Как способ съэкономить - вполне себе вариант. А если так боитесь поломок, то лучше брать бизнес-линейки проверенных производителей.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#25

Что лучше для ноута б/у: прежний владелец опрокинул стакан алкогольного чая или его кошка пописала?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#26
Mirrrorr:
Что с именно вашей моделью - неизвестно.

Известно по статистике в сервисах.

Я же не скатываюсь совсем в бомжатничество, не покупаю ноуты старые, попорченные, где пепел между клавишами. А в идеальном состоянии нахожу. Только уже не по цене $800, а за 200-300.

Для кого-то это нищебродство и тупость. А мне интересно сэкономить. Ну и я не настолько богат, чтобы выкидывать 500 баксов там, где их можно не выкидывать. Все равно я куплю точно такой же ноут, но более проверенную и надежную модель, а заплачу меньше.

Нищебродство и экономия это иногда интересно, если задача купить хороший ноут в итоге :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#27
texter:
Известно по статистике в сервисах.
Я же не скатываюсь совсем в бомжатничество, не покупаю ноуты старые, попорченные, где пепел между клавишами. А в идеальном состоянии нахожу. Только уже не по цене $800, а за 200-300.
Для кого-то это нищебродство и тупость. А мне интересно сэкономить. Ну и я не настолько богат, чтобы выкидывать 500 баксов там, где их можно не выкидывать. Все равно я куплю точно такой же ноут, но более проверенную и надежную модель, а заплачу меньше.
Нищебродство и экономия это иногда интересно, если задача купить хороший ноут в итоге :)

Нам реально интересно.

Подскажите модель ноута, который Вы купили за 200, в то время когда новый стоил (новый на момент покупки Вами бу, а не 2 года назад, когда он был новым) 800 ?

Т.е. ситуацию, когда ноут в 2013 стоил 800, Вы его в 2015 купили за 200 - мы вполне представляем, в ней ничего необычного, тем более что в 2015 новый такой ноут где-нибудь 400 стоит.

Но когда на прилавке стоит за 800, а Вам отдают в идеале за 200, тогда как 2 минуты дойти до любой скупки и дадут 400 - это какой-то заповедник идиотов, и да, мы посмотрели сайт что Вы дали ссылку - не нашли там таких вариантов даже рядом, все цены дай бог 20% от рынка скинуто.

А по поводу статистики в сервисах, тут есть нюанс.

Вы смотрите статистику в сервисах на тему "что случается с ноутом за первые 2 года", но пользуетесь ноутом 3 и 4 годы... а за эти годы у Вас статистики из сервиса на момент покупки нет:) Некоторые глюки вылезают аккурат после окончания гарантии, как раз после этих 1-2 лет, производители ловко умеют этот фокус проделывать.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#28
edogs:
Нам реально интересно.

Лайфхаки всем интересны, не только вам :)

edogs:
Подскажите модель ноута, который Вы купили за 200, в то время когда новый стоил (новый на момент покупки Вами бу, а не 2 года назад, когда он был новым) 800 ?

Я не за 200 купил, а за 7000 рублей новый. Это меньше 100 баксов.

Модель HP Compaq 6730. Невыгодно получилось или норм? :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#29
texter:
Я не за 200 купил, а за 7000 рублей новый. Это меньше 100 баксов.

Мы хотели бы послушать про пример ноута за 200 баксов, который в магазине новый стоил 800. Пусть не Вы купили, но просто пример.

texter:
Модель HP Compaq 6730. Невыгодно получилось или норм? :)

Сложно сказать, у этой модели разброс конфигов начиная от целки с гигом и досом на дешевом глянце и заканчивая коре2дуо на 4гб с виндой и шикарным матовым экраном:)

Но так в принципе по цене неплохо, если проблем нет вообще никаких, но это именно по цене... ведь с другой стороны это такое старое барахло, что с тем же успехом цену zx-спектрума можно обсуждать.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#30
edogs:
ведь с другой стороны это такое старое барахло

В каком месте это старое барахло, если я новый купил? :)

Модель старая, да. Но ноут новый. И лучше любой вашей новой модели, за которую вы отдадите баксов 800.

edogs, слушайте мои советы и не спорьте. Вы ничего умнее не подскажете по теме, честно. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий