Есть кто с ВСД ?

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#21

Забавно. У меня начало создаваться впечатление, что на SEO форуме людей с ВСД больше, чем сеошников.


nasta1
, зачем удалили, тут стесняться нечего.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#22

Тоже у нескольких знакомых всд, и шум в левом ухе и все описанные здесь симптомы

AV
На сайте с 13.03.2011
Offline
91
#23

Wadim конечно, все индивидуально, правильно сделали что первым делом обратились в кардиологию. С мотором шутить не стоит.

Как правило, при ВСД с сердцем не находят никаких проблем. Собственно, проблем вообще не находят... Большинство врачей говорили что со мной все нормально, их совершенно не озадачивало, что мне требовалось опереться на что-то чтобы я мог дослушать их фразу о том что я здоровый мужчина...

nasta1 - интересно, что такое написали что потребовалось потереть следы)

Wadim - вполне логично, ведь у нас образ жизни у всех схожий, все сутками сидим за ПК, все не занимаемся тем о чём мечтаем))

gringos - и вот представьте, постоянный писк в ухе не важен для медицины. А заснуть то бывает просто нереально... Болезнь не изучается совершенно, толкается в массы лишь теория о нарушении вегетативной нервной системы, которую почему-то большинство врачей рекомендуют лечить массажем.

Может мне мочу пить чтобы в норму прийти? 😂 Тут даже поедание кала не поможет. Хотя, если большой ложкой... 😂

Форум кладоискателей Хабрум (https://habrum.com/)
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#24

Я для себя понял, что причиной ПА становится какой-то экзестинциальный момент.

Что-то в жизни не то происходит, от чего возникает постоянное внутреннее напряжение, которое рождает тревоги, а потом накрывает паническая атака.

Нахожусь в постоянном контроле своей работы, хочу успеть все, сделать качественно, а когда заканчиваю, то пытаюсь что-то еще ухватить, чтоб подзаработать. Сейчас с этим пытаюсь работать, т.к. лекарства и физические нагрузки не помогли.

В размышлениях пришел к тому, что организм таким образом защищается от самого себя из-за вечного переутомления.

Всем братьям по несчастью поддержка и скорейшего выздоровления.

ArtVist, спасибо за топик, приятно чувствовать себя не одиноким, что есть такие же, т.к. с людьми, которые тревожными состояниями не страдают, общего понимания найти не получается и поддержку получить.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#25

ArtVist, сколько вам лет? С какого возраста начались симптомы? Симптомы стабильные во времени или есть их нарастание? После чего все возникло (болезнь, поездка за границу, травма и т.д.)? Как и где обследовались, сдали хотя бы общий и биохимический анализ крови?

ВСД и панические атаки - это разные вещи, не надо мешать их в кучу.

[Удален]
#26

Нет такой болезни "ВСД". Меньше ходите и лечитесь в районной поликлинике у старушек с советским медицинским образованием (при всем к ним уважении). А у вас, если кардио исключили, проблемы с шейным и грудным отделом позвоночника на 99%. От сидения за компом. Можете сделать мрт дабы убедиться (только зачем?). Лечится бассейном и главное закачиванием шеи - есть специальные упражнения, которые вам скажут в кабинете остеопата или хорошего массажиста. Шея закачивается быстро - 2-3 недели регулярных упражнений и забудете про свое "всд".

AV
На сайте с 13.03.2011
Offline
91
#27

alaev меня ПА брала только один раз когда я был не в духе. Два последующих меня взяло когда я был в приподнятом настроении.

Помню, еду в пустой маршрутке, весна... солнышко, снег тает, запах на улице обалденный стоит, птички поют, девчата скоро будут юбки одевать и, на!!! подарок в виде 190 ударов в минуту)

Да, чтобы это понимать во всей красе, нужно это переживать. Собеседнику довольно сложно объяснить, как к примеру можно чувствовать сердцебиение глазами, что такое экстрасистолы и что ты при этом чувствуешь, что такое, когда ты утром встаешь с ватной головой, и после часа бодрствования хочешь прилечь, отдохнуть))

Да, организм сигнализирует, но, многим он сигнализирует всю жизнь... увы, не все мы можем правильно его читать и, понимать.

DDmitrij
На сайте с 31.03.2010
Offline
94
#28

ArtVist, у меня тревожно-депрессивный синдром. 5 лет мук пережил таких, что врагу не пожелаю. Симптомы разных болезней, удушья разнообразные и многое другое...

По поводу головокружений. Было такое, с год наверное, то отпустит то опять начинает накатывать, пошатывало. Начал контрастный душ регулярно принимать, помогло.

AV
На сайте с 13.03.2011
Offline
91
#29

anser06 - мне 33, началось все в 31 когда я радовался жизни, так, как я люблю. Жил в палатке, ловил рыбу, вещал друзьям интересные истории сидя у костра. Плохо стало по приезду домой через несколько дней.

Плохо всегда, когда-то хуже, когда-то легче. Когда-то пытался следить за своим рационом, но, увы... сегодня мне кажется что к примеру от апельсина мне хорошо, завтра я понимаю что мне показалось... и тд. проследить улучшения от принимаемой пищи или тех же физ нагрузок не получается. Легче в лотерею выиграть, нежели понять от чего тебе лучше, а от чего тебе хуже.

Да, обследования проходил, и кровь сдавал, и кардио, и МРТ головного мозга проходил, но, даже остеохондроза не нашли.

zeedorff - неужели вы думаете что я этого не слышал) Я же говорю, я последний раз на приеме у врача, еле стоял на ногах, выслушивая о том, что нет такой болезни "ВСД" и что всё мне это кажется)) Возможно, если бы я харкал кровью, нелады были бы более очевидны)

Просто ответьте мне, вы это прошли на своей шкуре?

---------- Добавлено 20.06.2015 в 00:56 ----------

DDmitrij - мда, жестяк.... удушье, это скорее всего экстрасистолы. Как буд-то дух перехватывает, правильно?

При ВСД много чего интересного происходит, кому расскажи, за смирительной рубашкой побегут)))

Да, занялся контрастным душем, посмотрим что из этого получится

Поздравляю кстати, мало кого встретишь кто избавился от вертолетов

[Удален]
#30
ArtVist:
anser06 - мне 33, началось все в 31 когда я радовался жизни, так, как я люблю. Жил в палатке, ловил рыбу, вещал друзьям интересные истории сидя у костра. Плохо стало по приезду домой через несколько дней.

Плохо всегда, когда-то хуже, когда-то легче. Когда-то пытался следить за своим рационом, но, увы... сегодня мне кажется что к примеру от апельсина мне хорошо, завтра я понимаю что мне показалось... и тд. проследить улучшения от принимаемой пищи или тех же физ нагрузок не получается. Легче в лотерею выиграть, нежели понять от чего тебе лучше, а от чего тебе хуже.

Да, обследования проходил, и кровь сдавал, и кардио, и МРТ головного мозга проходил, но, даже остеохондроза не нашли.

zeedorff - неужели вы думаете что я этого не слышал) Я же говорю, я последний раз на приеме у врача, еле стоял на ногах, выслушивая о том, что нет такой болезни "ВСД" и что всё мне это кажется)) Возможно, если бы я харкал кровью, нелады были бы более очевидны)

Просто ответьте мне, вы это прошли на своей шкуре?

Вам не кажется конечно, только болезни такой действительно нет, есть определенные болячки, которые могут вызывать ваши симптомы и они мучительны, я знаю. А то что говорят "кажется", значит ваш врач ламер. Вы же наверно ходили в свою поликлинику к невропатологу хехе. Ваши симптомы это или кардио или опухоль или подвывих шейного позвонка или общий тонус мышц из-за грудного или шейного остеохонроза или просто сидения за компом. Опухоль сделав мрт вы исключили, кардио тоже, остеохонроза нет (как вы пишите, хотя наверняка есть), значит тонус мышц и из-за этого нарушен венозный отток крови от головы. Именно из-за этого у вас звенит в ухе и прочее. Лечится или антидепрессантом, который меняет болевой порог и расслабляет мышцы или закачиванием шеи и спины специальными упражнениями (я вам их говорить не буду, их вам должен специалист сказать очно). Еще раз повторю - шея закачивается за 2 недели и все. Ну в крайнем случае придется в дополнении к упражнениям пару месяцев попить таблетку, что-бы организм "забыл" ощущения.

Сам я прошел - у меня в юности была спортивная травма, которая потянула за собой в том числе то что вы описываете.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий