Telderi.ru – лидирующая биржа сайтов и доменов от Mirafox! Часть 2.

M
На сайте с 09.01.2011
Offline
54
#91

Хозяева Телдери, вроде вы представляете серьезную компанию

но молчите как дети

может само рассосется...

Так не красиво

Почему покрывать нулевой аккаунт пользователя?

Если вы признаете публично факт что пользователи оскорбляют другу друга и реально накажите, указав в профиле хотя бы одного пользователя что он наказан за оскорбления

потом можно будет говорить что не молчите, что оскорбление наказуемо

Каждый день я задаю вагим менеджерам один и то же вопрос

А они как дети из младшей группы молчат...

То есть им стыдно, но сделать они не могут

Ибо правила запрещают это делать? Или желание?

---------- Добавлено 07.06.2015 в 16:26 ----------

Пользователь бывает на сайте и вероятно считает что он молодец

минус 5 баллов стоит послать кого-то матом

Посчитайте сколько время затрат вы потратили на него, на работу менеджера, на арбитра

В чем смысл стойкой охраны прав хулигана?

---------- Добавлено 07.06.2015 в 16:27 ----------

slaviktorres:
Да там же залог копейки, если бы всю стоимость ставки, то другое дело.

Если учесть что для 90 покупателей ставка в 100 рублей уже неделя жизни, а за рубль они столько могут сделать что нам не снилось

то потеря 100 рублей весьма ощутима

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#92
slaviktorres:
Да там же залог копейки, если бы всю стоимость ставки, то другое дело.

даже по сто рублей ставить просто ради интереса поглумиться накладно.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
SSBobrovnikov
На сайте с 03.07.2013
Offline
48
#93
Jaf4:
даже по сто рублей ставить просто ради интереса поглумиться накладно.

Отморозки разные бывают... Ну а теперь представьте, что продается что-то серьезное, и сделку кому-то нужно сорвать - тому же конкуренту, скажем - загнав ставку под потолок... Чтобы другой продавец с похожим лотом мог спокойно продавать свой лот, так как у конкурента уже в ставках 100500 рэ, или вообще блиц и ждет от моря погоды... Ну это так - как вариант.

О каком серьезном бизнесе может речь идти?

Особист...
M
На сайте с 09.01.2011
Offline
54
#94

Полный игнор моих сообщений

Молодцы... вам бы в разведчики пойти

банку дегтя не сдали бы

Так защищать малыша плохища

ради чего?

цели не понятнь...

ради того чтобы он еще кого-то оскорбил*

klimushka
На сайте с 26.04.2015
Offline
50
#95

Хочу обратиться к администрации Telderi, поэтому выделил из своего бюджета некоторую сумму дабы попасть в эту тему :)

Собственно говоря, некоторая публичность в обсуждении и общественный контроль тоже не помешают. Может я в чем-то не прав...

На бирже я решил купить сайт.

У продавца очень большой рейтинг, сайт из Яндекс каталога, поэтому ссылки не видно.

Категория сайта в ЯК меня очень заинтересовала: Дом / Семья / Родителям / Забота о детях

Я присмотрел на бирже готовый сайт для этой рубрики. Тематика: беременность, дети, воспитание детей, детские болезни и т.п.

Показал этот сайт продавцу.

Мной был задан вопрос продавцу о возможности смены сайта и не будет ли конфликта с тематикой. Продавец ответил, что конфликта с тематикой не будет, кое-что по мелочи надо добавить.

Сделал ставку, продавец выбрал меня победителем.

Далее наступает самое главное.

Опыт покупок маленький.

По незнанию перевел деньги на биржу, отправил данные для получения лота.

Все было сделано за несколько минут.

Почему-то я подумал, что ссылка будет мной получена только после этого.

Тут я увидел ссылку, собрался подтвердить получение лота.

Вдруг, решил проверить, а действительно ли сайт в ЯК.

При проверке увидел, что рубрика ЯК, в которой находится сайт, не соответствует указанной на Telderi.

Она не соответствует на столько, что в ней нельзя разместить сайт, который я хотел купить и про который спрашивал у продавца.

После некоторых прений с продавцом решил обратиться в арбитраж.

Арбитр ответил, что «В данном случае решающим обстоятельством является, что покупатель на этапе указания данных не обратился с претензией относительно неточности указания рубрики», ну а если бы обратился до указания данных, то сделка была бы сорвана по вине продавца.

.

После некоторых попыток удалось убедить арбитра посмотреть на п.5.4 Оферты(После отправки данных покупателем отказ от сделки может быть принят только на основании исключительных и важных факторов по усмотрению Арбитража. Арбитраж также в частном порядке решает, является ли спорная ситуация следствием мошенничества со стороны недобросовестного продавца или следствием недостаточной проверки характеристик лота покупателем.)

Согласились, что этот пункт применим ко мне.

Т.е. то, что продавец в нарушение правил аукциона предоставил ложные сведения о сайте, затем ввел меня в заблуждение по поводу возможных переделок, никого не интересует

Собственно хотел уточнить у администрации Telderi на счет действий арбитра.

У арбитра есть юридическое образование, чтобы понять суть проблемы?

Понять, что если бы не ложная информация, предоставленная продавцом, и не соответствующие действительности ответы на мои вопросы, то не было бы разбирательства.

Ведь все это указано в правилах: Корректно указывать всю информацию в описании лота, давать всегда честные и соответствующие действительности ответы на вопросы покупателям.

Нашу переписку вообще в расчет не взяли.

P.s. Домен на меня не оформлен. Реальную категорию лота не указал на всякий случай.

klimushka
На сайте с 26.04.2015
Offline
50
#96

Решение арбитража: "На данный момент, отказ от сделки покупателем является следствием недостаточной проверки характеристик лота, что не может быть принято Арбитражем системы, как мотивированный отказ от продолжения сделки. Принудительно принять домен за покупателя мы не можем. Исходя из этого, сделка будет сорвана по вине покупателя с применением санкций к его аккаунту в виде значительного снижения репутации аккаунта ."

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#97
klimushka:
Решение арбитража: "На данный момент, отказ от сделки покупателем является следствием недостаточной проверки характеристик лота, что не может быть принято Арбитражем системы, как мотивированный отказ от продолжения сделки. Принудительно принять домен за покупателя мы не можем. Исходя из этого, сделка будет сорвана по вине покупателя с применением санкций к его аккаунту в виде значительного снижения репутации аккаунта ."

А то, что продавец обманул с параметрами сайта, это получается в порядке вещей?

Я считаю, не важно на каком этапе сделки ты обнаружил мошенничество, если продавец указал ложные данные по сайту, он должен быть виновен в срыве сделки в любом случае.

klimushka
На сайте с 26.04.2015
Offline
50
#98
slaviktorres:
А то, что продавец обманул с параметрами сайта, это получается в порядке вещей?

Раз я не заметил это сразу, то с точки зрения арбитража это соответствует Оферте Телдери 😡

В данной ситуации я полностью положился на рейтинг продавца, а он аж за 400!!!!

Да и сумма покупки, по сравнению с купленными мной ранее лотами ничтожна.

Всего 7000 рублей.

Но тут дело принципа, тем более, что продавец даже особо не раскаивается по поводу неправильно указанных параметров сайта....

К сожалению, не была принята во внимание переписка с продавцом, а именно вопрос о тематике сайта и смене сайта, что мне и написал Арбитр.

Кстати, продавец читает эту ветку, но почему-то ничего не написал.

Считает это цирком.

Скрины всей переписки сделаны для истории.

В настоящее время я попросил арбитраж вынести решение в соответствии с законодательством РФ, о чем и говорится в Оферте.

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#99
В настоящее время я попросил арбитраж вынести решение в соответствии с законодательством РФ, о чем и говорится в Оферте.

Там законодательством РФ не пахнет, и никогда не пахло.

NM
На сайте с 18.02.2011
Offline
181
#100

Я всего раз сталкивался с арбитражем телдери. Но понял, что это слабое звено биржи. И там уж как повезет. Квалификация конечно оставляет желать лучшего.

Как арбитр может называть sape - пс?

https://clck.ru/37jxNm пытаюсь здесь отбить просадку в РСЯ Распродажа сайтов https://docs.google.com/spreadsheets/d/1m63GJQUZMrrhTxT2aoAQBX_722Kte2PfvTQEON_SgGE/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий