Почему 95 % копирайтеров пишут тексты годные только для ГС?

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#111

на самом деле тема уг. Есть стандартный закон 20/80 он соблюдается практически везде

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
ХочуОтзыв
На сайте с 21.05.2014
Offline
2
#112

В определённой мере и «среда заедает». 95% заказчиков (раз мы любим эту необоснованную цифру) просят именно шаблонный текст, написанный с применением AIDA. То есть «купи-прямо-щас-быстро». Оставшиеся 5% шлют ТЗ из одного ключевого слова, поэтому копирайтеры пишут так, как привыкли. Если есть нормальное ТЗ — есть и нормальный текст.

Удобное продвижение в топ ПС региональных СЧ, НЧ ()
I
На сайте с 22.05.2014
Offline
6
#113

Действительно, те кто хорошо пишут статьи мало. Первое на что смотрит копирайтер - это тема и естественно оплата труда. На многих площадках предлагают копирайт сделать за 5 р за 1000 знаков, ну я думаю здесь даже комментировать не надо какого качества у них работа выйдет.Может быть действительно искать хороших авторов среди филологов.

С уважением, репетитор, переводчик Бюро переводов (http://sloovo.com)
E
На сайте с 28.05.2014
Offline
0
#114
Ioul:
Действительно, те кто хорошо пишут статьи мало. Первое на что смотрит копирайтер - это тема и естественно оплата труда. На многих площадках предлагают копирайт сделать за 5 р за 1000 знаков, ну я думаю здесь даже комментировать не надо какого качества у них работа выйдет.Может быть действительно искать хороших авторов среди филологов.

Даже за 50 за 1000 пишут не айс как

Meistersinger
На сайте с 25.10.2013
Offline
30
#115

Ioul, филолог еще не значит хороший автор текстов для интернета.

Написание текстов — состояние души. Лучших текстов. Мое портфолио (http://compositore.org.ru/moe-portfolio/). Услуги и цены (http://compositore.org.ru/moi-uslugi/).
Z
На сайте с 07.06.2013
Offline
63
#116
Ioul:
Может быть действительно искать хороших авторов среди филологов.
Самые лучшие копирайтеры получались и получаются из бывших хороших продавцов
Представители пишущих профессий, не получившие специальной маркетинговой и копирайтерской подготовки, в рекламе бесполезны и даже вредны. Один из лучших копирайтеров мира Клод Хопкинс писал: «Литературные дарования имеют к рекламе отношение, не более, чем ораторское искусство к искусству личной продажи…Изящная словесность является здесь явным недостатком. Недостатком является и уникальный литературный стиль». Попытайтесь это объяснить журналистам, филологам и лингвистам, которые заполонили агентства.

Из статьи Репьева «Российский копирайтинг – затянувшееся детство».

X
На сайте с 24.07.2013
Offline
23
#117

Спасибо большое за ссылку. Я нашел там ответ на вопрос "Почему 95 % копирайтеров пишут тексты годные только для ГС?"

Рекомендовано 95 процентам копирайтеров к прочтению. Это реально большая проблема Рунета.

Я обратил внимание на этот топик, так как тема очень волнующая меня в данный момент. Я заказчик статей. Все что я вижу в русском интернете, как тут уже отмечали, это полный шлак. Откройте любой женский сайт - рерайт на рерайте, читать скучно, тематики интересные, а не цепляет. Видно как исполнитель в 100-тысячный раз пишет об омолаживающих масках и прочих целюлитах.

Остались только новости и личный опыт. Как я понимаю, только через личный опыт можно написать что-то интересное, пусть криво, но с чувством. Или же вникать настолько в ситуацию, чтоб это казалось опытом. Почему интересно читать личные блоги, форумы, а не сайты под тизерки или Директ?

Я сам пишу очень коряво, всегда стесняюсь кривизны моих мыслей, но у меня был опыт публичного выступления, так сказать, на одном из форумов. Я там палил тему, криво, нескладно, но это было интересно людям.

Стендаль: «Уж лучше пусть читатель наткнется на неуклюжую фразу, зато он получит всю информацию» (взято по ссылке). Красивость слога исполнителя никоим образом не приближает читателя к решению проблемы. В последнее время стал замечать за своими знакомыми, что люди все большее и больше стали разбираться в халтуре, если еще несколько лет назад это прокатывало, то сейчас нет.

И те вебмастера кто думают, что у них СДЛ очень сильно в этом ошибаются. Как сказал один известный русский дизайнер, не помню дословно, но смысл в том, что если тебе для материала нужна фотография кленового листа, оторви попу, выйди на улицу и сфотографируй его наконец. Концепция понятна. Те владельцы сайтов, у которых реальные СДЛ, не сидят на форумах поисковой ОПТИМИЗАЦИИ, а просто делают свое дело. У них не возникает вопросов с поиском контента, исполнителями и апами Яндекса. Это и есть сливки Интернета.

Отсюда вывод - ситуация крайне печальная, я пессимистически смотрю на улучшение в данном вопросе. А может оно и к лучшему? Всегда будут оставшиеся 5 процентов сайтов и их создателей, а это не мало. Всегда будет что почитать.

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#118
Devvver:
Подпишусь под словами ТС. Качество очень низкое.
Особенно напрягают рерайтеры, которые "построчно" делают рерайт из 1 источника.
БЫло бы понятно, если бы это были новички без отзывов и опыта, но у них всех "3 года опыта" и 10тки положительных отзывов.

Кстати да, построчный рерайт с одного источника никуда не годится. Такие статьи как правило и траф не получают нормальный.

wzz:
последнее время пришлось работать с копирайтером.
Писать тз тоже надо уметь. Поэтому работаю по схеме : написал косо-криво статью с ошибками, своими словами и вырывая кусоки необходимой инфы с других сайтов и передал на капитальный ремонт копирайтеру. В итоге выходит намного качественнее текст, чем если давать задание вида "а напиши про огурцы на 3000 символов".

Мысль хорошая, но однако ж имеет главный недостаток - личные затраты времени, которые нужно тратить более эффективно. Лучше конечно, если этим будет заниматься сам копирайтер. Можно ведь его проинструктировать, чтобы так делал сам.

Остались только новости и личный опыт. Как я понимаю, только через личный опыт можно написать что-то интересное, пусть криво, но с чувством. Или же вникать настолько в ситуацию, чтоб это казалось опытом. Почему интересно читать личные блоги, форумы, а не сайты под тизерки или Директ?

Интересно конечно, спору нет. Но на то они и личные - так человек будет писать только для себя.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#119
Dasha_R:
Цемент сформирует раствор
Арматура сотворит фундамент
Стропила организуют крышу
Кирпичи учредят стены

Чуть не умер со смеху, нельзя же так. :)

По теме: как и в любой области хороших людей днём с огнём не сыщешь, но они есть, конечно. Тот же небезызвестный Бардо — видел сайты которые он наполнял, очень приличный уровень… или Serafimka. Даже команда тут была, которая выдавала качество потоком. Всё есть, если поискать. :) Но на дороге оно не валяется.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#120
Xadro:
И те вебмастера кто думают, что у них СДЛ очень сильно в этом ошибаются. <...> Те владельцы сайтов, у которых реальные СДЛ, не сидят на форумах поисковой ОПТИМИЗАЦИИ, а просто делают свое дело.

Как-то Вы это...

Уж больно сплеча рубите 🤣...

Наше дело правое - не мешать левому!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий