Google говорит, а точнее отвечает

SK
На сайте с 24.12.2007
Offline
76
#91

Последний апдейт Google это плевок в лицо пользователей. Пострадали многие качественные сайты.

Google неспособен делать качественный поиск по многим узким тематикам - его методы попросту не работают. В этом случае самым логичным было бы учитывать отношение пользователей к сайтам и количество посететилей на сайтах. У Google есть достаточно инструментов, чтобы оценить эти параметры. Вместо этого Google решил применить свои дедовские неработающие методы к поиску по таким тематикам и в результате выдача заполнилась низкокачествнными сайтами напичканными рекламой, не представляющими никакой ценности для пользователя.

Если на сайте пользователи проводят по 25 минут в среднем, если имя сайта стало популярным ключевым словом благодаря любви пользователей, если среднее количество просмотренных страниц равно 15, если общее количество посетителей на сайте несколько десятков тысяч человек в день - как такой сайт может быть плохой? У меня пострадали именно такие сайты. И сейчас мне до боли обидно наблюдать, как посетители ищущие мои сайты уходят на низкокачественные сайты :(

Я не понимаю где логика. Почему Google решил плюнуть в лицо своим посетителям. Вероятно это повысило доход компании...

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#92
Silver Knight:

Я не понимаю где логика. Почему Google решил плюнуть в лицо своим посетителям. Вероятно это повысило доход компании...

Можете даже не сомневаться, что повысило доходы и массовый приток новых клиентов в контекст. Пингвин прокатился серьезно по нескольким клиентам (показатели ТОП-10 упали с 70-90% до 5-15%) и вот дословно слова клиентов: "В связи с непонятной ситуацией в seo сейчас нам выгодней сосредоточиться на контексте". Да эти слова, как бальзам гуглу.

Гугл отморозится и подкорректирует топы опять до вменяемого состояния и никто и не вспомнит про такой небольшой хамский ход от гугла по отношению к ядру своего алгоритма - к оптимизаторам. Понятно, что в ближайшем будущем пингвин откатится, но кампания "пингвин + агрессивное завлекалово в контекст" дадут очень финансовый плюс контексту гугла. Ну а 20-30% временно(?) "обиженных" - это не критичная масса для оттока оптимизаторов из гугла (а значит и значительное ухудшение поисковой выдачи и отток пользователей).

Кручу, верчу - на...ть всех хочу :)

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#93

Почему сотня купленных на бирже ссылок для продвижения СДЛ - это гораздо больший грех, чем всплывающие со всех сторон попап/поандер-окнами с рекламой сомнительных услуг? =)

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#94
Alexey Levin:
Почему сотня купленных на бирже ссылок для продвижения СДЛ - это гораздо больший грех, чем всплывающие со всех сторон попап/поандер-окнами с рекламой сомнительных услуг? =)

Кто Вам сказал, что "сотня купленных на бирже ссылок для продвижения СДЛ" - это грех? :) Гугл? Так у гугла прямая заинтересованность повесить на оптимизатора комплекс "преступника", чтобы иметь возможность в любой момент выкинуть сайт из выдачи (панда-шманда-пингвин-морской котик)

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#95

Ждем ответ, думаю, что нам ответят, когда все исправят или когда решат, что так нужно оставить. Если не вернут, то другие поисковики отвоюют часть рынка используя сложившуюся ситуацию.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
aleg
На сайте с 12.05.2007
Offline
148
#96
Top for the good:
Если не вернут, то другие поисковики отвоюют часть рынка используя сложившуюся ситуацию.

Ну это вы загнули... Нормальная выдача у поисковика, по крайней мере я мусора на первых страницах не встречаю

Ilaay
На сайте с 12.05.2012
Offline
27
#97
aleg:
Ну это вы загнули... Нормальная выдача у поисковика, по крайней мере я мусора на первых страницах не встречаю

Узкий кругозор...

Проанализируйте выдачу по одному из самых "жирных" ВЧ запросов: " Заработок в Интернете ".

Первую четверку я уже проанализировал: /ru/forum/comment/10389710 . На большее просто не хватило сил и времени.

А теперь скажите мне, что выдача нормальная 😡😡😡😡😡

PS: Киев, Украина.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#98

Интересно, а как обычные пользователи смотрят на выдачу? Наверное, все-таки находят то, что искали. Поспрашивайте знакомых далеких от seo

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#99

september, незнающие об изменениях, которые затронули нас по ряду запросов спрашивали, почему гугл не находит информацию.

M
На сайте с 22.12.2007
Offline
68
#100
Ilaay:
Узкий кругозор...

Проанализируйте выдачу по одному из самых "жирных" ВЧ запросов: " Заработок в Интернете ".
Первую четверку я уже проанализировал: /ru/forum/comment/10389710 . На большее просто не хватило сил и времени.

А теперь скажите мне, что выдача нормальная 😡😡😡😡😡

PS: Киев, Украина.

ааа.. оно все еще такое

у катса в + люди с 26го про make money online начали жаловаться.. тотже посути запрос

ну еще есть мемы, например виагра там прям дор на доре и дором погоняет

Гуглонезависимый проект 1lytics (http://1lytics.com/ru/) . Пока тестируем. Бесплатный сервис проверки позиций (http://1lytics.com/ru/checkpos.php). Тоже тестируем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий