Шашлычники, отзовитесь

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#51

Фома, некорректное сравнение, вино и свинина пятилетней выдержки, например :)

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#52
niggerzzz:
21 день на ферментацию ему надо ;)

Может это по каким то биотехнологиям. За 21 день в заморозке это будет бубен а не мясцо.

Факт есть факт, никада б не поменял стейк из свежининки на трехнедельный с ферментами. :)

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#53
niggerzzz:
21 день на ферментацию ему надо

зачем???

Обоснование уж очень хочеццо услышать.

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#54
Sentoro:
Может это по каким то биотехнологиям. За 21 день в заморозке это будет бубен а не мясцо.
Факт есть факт, никада б не поменял стейк из свежининки на трехнедельный с ферментами. :)

Зачем морозить ;)

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------

Jefa:
зачем???
Обоснование уж очень хочеццо услышать.

потому что гладиолус мб ? Вообще в интернетах вычитал во многих статьях, том числе и буржуйских ;)

---------- Добавлено 26.12.2011 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было 25.12.2011 в 23:54 ----------

Читаем и запоминаем

Еще одним фактором, влияющим на качество мяса и часто отраженным на этикетках, является способ и продолжительность выдержки (aging) мяса после забоя скота. Вообще говоря, сам факт наличия выдержки в технологическом процессе – это уже признак принадлежности к высокому сегменту качества. Вместе с тем, и в этом вопросе есть различия. Существует два вида выдержки мяса – сухая и влажная (dry aging и wet aging).
При сухой выдержке туши сразу после забоя помещают в специальную охлажденную камеру и выдерживают там при температуре в районе нуля градусов. Пока мясо выдерживается, из него обильно испаряется влага, что впоследствии делает его вкус более концентрированным и ярким. Кроме того, естественные ферменты, присутствующие в мясе разрушают более жесткие соединительные ткани в мякоти, делая мясо заметно более нежным. Оптимальная продолжительность сухой выдержки составляет 4 недели, но это удел чемпионов вкуса. На практике премиальное мясо выдерживается в течение двух-трех недель.
Сухая выдержка облагораживает и кардинально улучшает вкус мяса. Вместе с тем, следует понимать, что это очень затратный процесс. Во-первых, вместе с влагой мясо теряет до 25% своей массы (снижая выход готовой продукции для производителя). Во-вторых, выдержка сама по себе удлиняет производственный цикл и требует соответствующих энергоресурсов, площадей и оборудования. Поэтому не нужно удивляться тому, что мясо, подвергнутое сухой выдержке, стоит ощутимо дороже и имеет очень ограниченную розничную доступность даже в США.
Влажная выдержка – это более распространенный вариант: мясо помещается в вакуумную упаковку, которая не позволяет ему терять влагу, и выдерживается в ней от нескольких дней до недели. За это время завершается активная фаза ферментации, и плотность мяса становится более равномерной.
Считается, что мясо, подвергнутое влажной выдержке, более нежное (т.к. в нем сохраняется влага), а мясо, выдержанное всухую, обладает более насыщенным и концентрированным вкусом.
Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#55
niggerzzz:
потому что гладиолус мб ? Вообще в интернетах вычитал во многих статьях, том числе и буржуйских

перед тем как спросить тоже погуглил.

Меня насторожило отношение наших предков к мясу. Зачем они его едят сразу после убиения, а не ждут (де)фрагментации? :) И при этом ни кто не умер от передозировки или несварения.

Выдумки маркетологов, вся эта доработка продукта до состояния полуфабриката.

Я как ел мясо и птицу из-под топора, так и буду есть, гугл меня не убедит :)

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#56
Jefa:
перед тем как спросить тоже погуглил.
Меня насторожило отношение наших предков к мясу. Зачем они его едят сразу после убиения, а не ждут (де)фрагментации? :) И при этом ни кто не умер от передозировки или несварения.

Выдумки маркетологов, вся эта доработка продукта до состояния полуфабриката.
Я как ел мясо и птицу из-под топора, так и буду есть, гугл меня не убедит :)

Прям вот сразу? убили кабана и сразу съели ?;)

---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:13 ----------

Ида я элитных стейков не ел, так что хз лучше они или нет.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#57
niggerzzz:
Прям вот сразу? убили кабана и сразу съели ?

Конечно не всего, но сразу.

Свеженина, на сковородке, без всяких приправ, только чуть подсоленная. Видимо ты не прошел через это :)

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#58
niggerzzz:
Читаем и запоминаем

То есть, значит, когда я курёнку голову рублю, мне его в суп сразу нельзя. Надо 21 день в морозилке его подержать?

И порося свежеразделанного тоже?

Сдаётся мне, что авторы этой статейки думают, что мясо на деревьях растёт, сразу в упаковке.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#59
Jefa:
Конечно не всего, но сразу.
Свеженина, на сковородке, без всяких приправ, только чуть подсоленная. Видимо ты не прошел через это :)

Я через это прохожу 2-3 раза в год 😂 последний раз недельки две назад ;)

---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------

Масол:
То есть, значит, когда я курёнку голову рублю, мне его в суп сразу нельзя. Надо 21 день в морозилке его подержать?
И порося свежеразделанного тоже?

Сдаётся мне, что авторы этой статейки думают, что мясо на деревьях растёт, сразу в упаковке.

При чём тут курятина 😡 мы о тялятинке для стейков и всё ☝

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#60
niggerzzz:
При чём тут курятина

Я о мясе в целом. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий