Проблемы с индексацией сайтов

12
M
На сайте с 11.01.2006
Offline
153
1732

Добрый день!

Возник вот какой вопрос-проблема:

Последние 2-3 недели существенно уменьшается количество страниц в индексе Яндекса. Было бы все просто, если это был бы АГС, или полный вылет из индекса. Но, что заметил:

При просмотре в панели вебмастера информации о сайте, количество страниц загруженных роботом=количеству страниц в индексе. Эта проблема возникла с сайтами, которые начинались делать с конца мая (всего 3 сайта, запущенные в конце мая, середине, и конце июня)

Т.е изначально Яндекс индексирует на 100% сайт. на сайт начинает идти трафик, по НЧ. Через 1-2 апа количество страниц в индексе сокращается, и в это же время уменьшается количество страниц, загруженных роботом. Если бы количество страниц, загруженных роботом осталось прежним, тогда было бы понятно, что это фильтр, и страницы просто напросто исключены из индекса.

Начал пинать на хостинг, что Яндекс как-то не "дружит" с хостером, однако 3 сайта на 3-х разных хостингах, в т.ч и на личном выделенном сервере.

Единственное, что объединяет сайты - то что они начали делать с конца мая, и проблемы с выпадением начались после апа 29.06.2010.

Собственно вопрос, есть у кого-то похожие симптомы, как их решали? Спасибо за ответы, и свежие мысли, взгляды на ситуацию!

Iliadin
На сайте с 27.09.2008
Offline
76
#1

10 символов

wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#2
Magistr:
проблемы с выпадением начались после апа 29.06.2010

ситуация такая же и тоже после апа 29 числа

Magistr:
что объединяет сайты - то что они начали делать с конца мая

тут у меня схожести нет

сайты продают ссылки?

Твоя партнерская сеть - конвертит все! (https://aff1.com)
VV
На сайте с 09.11.2009
Offline
42
#3

У меня после 29 выпало 30% из индекса, помойму после апа 12 июля все вернулось, но новые страницы не индексируются.

В панели вебмастера

Загружено роботом 184

Страниц в поиске 175

Файл сайтмап содержит 209 ссылки, нормально загружен.

Еще непонятно.. после апа 15 июля сайт вылез в топ 1-2 по многим ВЧ запросам. хотя действий по продвижению практически не было. При этом трафика по этим запросам нет вообще... Количество людей, приходящих из ПС не изменилось - народ идет по давно продвинутым НЧ запросам

Т
На сайте с 29.06.2010
Offline
1
#4

Magistr

какую cms используете?

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#5

Так видимо неуник они возможно.

И про cms верно спросили, может криво что-то в них и робота смущает.

Привязывать по дате создания нет логики...

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#6
saleseo:
И про cms верно спросили, может криво что-то в них и робота смущает.

различные цмс, не вижу сходства

saleseo:
Так видимо неуник они возможно.

уник, притом несколько сайтов даже копирайт

ну у меня они все продают ссылки, вот это думаю и есть причина

VV
На сайте с 09.11.2009
Offline
42
#7

тогда почему из индекса не выпадают страницы с ссылками?

Phreak
На сайте с 29.11.2009
Offline
156
#8

Имеются схожие проблемы.

KMA.BIZ (/ru/forum/869394) - Хочешь денег? Раздаем Oblivochki.biz ( /ru/forum/879341) - Обливочки. Они ждут тебя. Облейся трафом
[Удален]
#9

Да, действительно. Наблюдается похожая проблема, при этом не знаю чем она вызвана...

DO
На сайте с 20.01.2010
Offline
55
#10

у меня была схожая проблема с сайтом, платоны писали что страницы (это были страницы товаров) специально переспаленны и вводят робота в заблуждение. решить проблему не удалось, вот такая вот печаль.

Причины обычно две, которые пишут платоны - страницы не интересны пользователям, и страницы переспамлены. Надо оказаться где-то посередине.

И кста, отсутствующие страницы часом не дубли?

платно проведу аудит сайта и исправлю все технические проблемы, которые могут мешать продвижению (/ru/forum/594052)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий