magna.ru

123 4
lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
8840

Попробовал я тут на днях поставить контекст от magna.ru

мало того что клики по 2 цента и мало их, да ещё и безумное кол-во отклонённых кликов по IP

Данные Поиски Принятые клики Отклонённые клики по ip Доход Всего

ИТОГО 15317 12 68 0.02$ 0.28$

В общем поржал и снёс его :D

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#2

Совсем нет.. но из дорогих тематик 🚬

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#3

А я как рекламодатель попробовал.

Ровно те же 68 кликов по полтора рубля в среднем (при том, что гарантия на Директе — около 30-50 центов по прогнозам), CTR около 50% (!).

На статистике LI почему-то из них видно около 15%.

Все клики были с двух площадок: с самой Магны и с какого-то висящего сейчас «новостника» (linkguide.ru — зацените размещение, когда отомрет, или в кеше)

Мягко говоря, не вдохновило. 8/

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#4

Тоже попробовал.

Пока не вдохновляет. Но радует сам факт нового контекста в качестве противовеса РСЯ и Бегуну

Очень надеюсь, что со временем Магна составит достойную конкуренцию

[Удален]
#5
Pavel2005:
Пока не вдохновляет. Но радует сам факт нового контекста в качестве противовеса РСЯ и Бегуну

Очень надеюсь, что со временем Магна составит достойную конкуренцию

Наверное, tak.ru и rorer - более вдохновляющие пока примеры.

upyrj, Денис, в своё время я обнаружил у себя переходы с Магны в ЛИ, хотя никакой рекламы я там не размещал, да и проект это ещё не был анонсирован. Вот тема. Такая фигня была несколько дней, потом показ переходов с Магны просто отключили. Может быть, с этим связаны проблемы с отображением переходов в ЛИ?

telepat
На сайте с 26.02.2008
Offline
125
#6

отпишусь тоже, даже с цифрами

Контекст провисел около суток, 3730 показов, 14кликов, заработок 0.43$, средняя стоимость клика 0.03$, самый дорогой клик 0.07$

Общее мнение: они меня обрадовали, хоть и доход печальный, перспиктивность их на лицо.

Преимущество: сам контекст настраивается лучше всех, огромное количество цветов, размеров и тд, хорошая статистика по кликам, ключевые слова, страны от куда клик и тд. скорость загруски блоков

супер!!! блок сайт почти не замедляет вопще. Есть выбор либо выбрать тематику из списка либо прописать свои ключивые слова тематики

по которым и будут кликать. Вывод денег- веб мани, яндекс деньги.

Недостатки: я заметил всего два, один из них технический другой скорей экономический. 1. несмотря на обилие фич для изготовления блока нет увеличение размера шрифта контекста, что считаю большим упущением, но думаю проблема решаемая быстро и просто. 2. Самая главная причина, это очень малое количество рекламодателей, что пагубно влияет на цену клика как вы уже видали выше и на релевантность объявлений соответственно.

Вывод: Контекст очень не плох, впервые я почувствовал действительно сильного конкурента на рынке, но пока нет денежных вливаний на рекламу от "РБК" толку будит мало от него, как начнётся массовая рекламная компания их контекста тогда я думаю уже стоит задуматься о них как партнёра по контексту.

Угадываю ваши мысли за полтишок :-)
lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#7

И ещё я не заметил возможности смотреть статистику о отдельно взятой площадке - всё в кучу

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#8

Похоже клик-фрод в системе зашкаливает. 🚬

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
T2
На сайте с 31.03.2008
Offline
2
#9
upyrj:
А я как рекламодатель попробовал.

Ровно те же 68 кликов по полтора рубля в среднем (при том, что гарантия на Директе — около 30-50 центов по прогнозам), CTR около 50% (!).

На статистике LI почему-то из них видно около 15%.
Все клики были с двух площадок: с самой Магны и с какого-то висящего сейчас «новостника» (linkguide.ru — зацените размещение, когда отомрет, или в кеше)

Мягко говоря, не вдохновило. 8/

А что такое linkguide.ru? кто-нибудь, вообще, разобрался в цепочке всего этого говнотрафика?

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#10
traveller2004:
А что такое linkguide.ru? кто-нибудь, вообще, разобрался в цепочке всего этого говнотрафика?

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=924

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий