Как правильно покупать сайты? Чтоб не попасть на деньги.

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#181

Возможно ли такое что гарант может кинуть? Особенно интересует когда суммы совсем не маленькие, ведь гарант это же просто посредник и если кинет, что же ему можно предъявить в этом случае?

Сначала за 20к - домен, потом за 5к - данные.

Я тоже к этому склоняюсь, думаю так будет лучше.

Ms-Dred добавил 30.05.2010 в 18:52

Кстати я вот хочу продать сайт, для меня скажем 5к$ это очень большие деньги и даже не знаю как продать, а продать хочется. Я почитал тут о вебманей, они же просто могут блокнуть акк без каких либо объяснений, люди пишут что блочать акки просто так, я вот думаю если в аукционе указать способ оплаты через Visa или же при личной встрече (живу под Питером) Как к этому отнесутся? Интересует в особенности первый способ, т.е. через Visa, и как продать чтоб не кинули?

Мы там, где рады нас видеть.
[Удален]
#182
Ms-Dred:
Возможно ли такое что гарант может кинуть?

Да, но если выбрать нормального гаранта с отзывами и репой, в том числе не форумной, то не кинет.

Ms-Dred:
Кстати я вот хочу продать сайт, для меня скажем 5к$ это очень большие деньги и даже не знаю как продать, а продать хочется. Я почитал тут о вебманей, они же просто могут блокнуть акк без каких либо объяснений, люди пишут что блочать акки просто так, я вот думаю если в аукционе указать способ оплаты через Visa или же при личной встрече (живу под Питером) Как к этому отнесутся? Интересует в особенности первый способ, т.е. через Visa, и как продать чтоб не кинули?

За 5к$ перс не заблочат.

Личная встреча - отнесутся нормально, правда не все в Питере или Москве живут.

Visa - для кого-то вариант, а для кого-то нет.

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#183
Phessiv:
За 5к$ перс не заблочат.

Да вот и дело то все в том что у меня формальный аттестат, регнутый с 2007г, я лично никогда не задумывался о персе или аттестате продавца, возможно зря, но мне он не нужен. Я читал что блочили даже аттестаты продавцов.

imisterio
На сайте с 06.09.2009
Offline
184
#184
я лично никогда не задумывался о персе или аттестате продавца, возможно зря, но мне он не нужен

Ну как не нужен? Он нужен Вам прямо сейчас :)

[Удален]
#185
Ms-Dred:
Да вот и дело то все в том что у меня формальный аттестат, регнутый с 2007г, я лично никогда не задумывался о персе или аттестате продавца, возможно зря, но мне он не нужен. Я читал что блочили даже аттестаты продавцов.

Перс и выше за перевод крупной суммы не блочат, если деньги не ворованные конечно :)

А 10 баксов на перс из 5к я думаю выделить можно ;)

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#186
Phessiv:

А 10 баксов на перс из 5к я думаю выделить можно ;)

На счет этого согласен, просто 120км нужно проехать чтобы перс сделать. Ну если надо, значит надо делать :)

D
На сайте с 31.05.2010
Offline
1
#187

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Неприятно начинать на этом форуме с негатива,но так уж получилось.

Суть проблемы:

Прочитал на этом форуме объявление о продаже сателлитов.

Связался по аське с продавцом, заразервировал, оплатил,получил архив - все без претензий.

На следующий день залил на хостинг и решил проверить через Copyscape. Нашел 2 дубля.

Подкорректировал шаблон ,на морду добавил инфы-короче сделал так,как примерно должно было быть.

Обратился по ась-ке с вопросом к продавцу, почему реклама не соответствует действительности,предложил скрин с результатами дублей.

Возврата денег сначала не просил,просил прояснить ситуацию.

Продавец отказался смотреть скрины,результаты копискейпа ему не интересны,он проверяет свои товары плагиатусом- он показывает ОК!

Запросил урл сайта,я не хотел сначала его палить,но понадеявшись на порядочность этого человека -показал сайт.

В ответ получил наезд за нарушение авторских прав и требование в течение суток выплатить 300 баксов.

Хотелось-бы услышать мнение бывалых и не очень форумчан по этой проблеме.

Кто здесь прав-кто не прав в этой ситуации?

Ник продавца пока не свечу-хочу объективно разобраться в этом деле с вашей помощью.

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#188

О каком авторском праве идет речь, может вас просто хотят развести?! Выложите сообщение которое вам пришло якобы от правообладателей, 99% что это развод, так как правообладатели не имеют права требовать какие то суммы, все дело идет только через суд это в худшем случае, видно данный человек хочет вас развести, вобще хорошо что вы написали об этом...

[Удален]
#189

развод 100%. 🍿

D
На сайте с 31.05.2010
Offline
1
#190

Выкладываю логи аськи.

По логике оппонента,добавление(изменение,исправление) рубрик,новостей, или даже смена id клиента sape - является нарушением авторских прав.

P.S.В дополнение ко всему прочему.

В логе аськи видно,как продавец назвав одну сумму,выставляет в итоге цену на бакс выше!

P.P.S.Сори за количество вложений,лог длинный.

jpg 64175.jpg
jpg 64177.jpg
jpg 64178.jpg
jpg 64179.jpg
jpg 64180.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий