Пришел иск на фото от секты "Восьмая заповедь" что делать?

N3
На сайте с 28.09.2015
Offline
65
#161
mazerati999 #:

восстановительная мера, это я после качалочки ем гречку куру и перчик.  а движ миж обсуждаемый в теме лишь нажива. если автор был честен, у него все будет хорошо.  А вам, еще жить с этим. и не надо говорить собака лает, караван идет. Караван уже зарегался на форуме и доказывает свою правоту. а в общем и целом, никогда не пользовался всем этим мусором с авторскими правами от ФОТОГРАФОВ. законодательство надо дорабатывать. твое фото, поделился без авторства - не твое. не хочешь оформлять авторство, повесь над камином в рамку и смотри на него пока тебя обнимает твой парень.

Простите, а у вас есть бизнес свой?
N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
82
#162
TonyBlackberry #:

Ну вы допускаете ту же самую ошибку,  какую совершает большинство нарушителей. Вы считаете стоимость фотографии. Да, фотография может стоить и 11$ и 200 рублей. Но речь идёт не о продаже фотографии, а об ответственности за уже совершенное и зафиксированное правонарушение.  Чтобы вам стало вообще всё понятно:  вы украли в магазине бутылку вискаря за 10 тысяч, а вам за это дали пять лет колонии. Здесь всё то же самое, только ответственность исчисляется не в годах, а в десятках тысяч рублей.

Ни каких ошибок я не допускаю, давайте посчитаем, раз вы имеете ввиду меня, то я физ лицо, потому я должен возместить ущерб 11$ и до 2000 штрафа заплатить, до 2000 это еще 11$ сверху. Где здесь десятки тысяч? В случае с ТС я так понял он юрик, штраф до 40000, но при сумме ущерба 11$ ни один судья 40000 не насчитает, тоже десятков тысяч не будет. 

Volovikov
На сайте с 06.12.2016
Offline
58
#163
У кого есть выходы на депутатов? Пусть их проверят, подозрение на мошенничество, основанное на пробелах в законодательстве.
Иногда пишу статьи для портала "Российский спорт" | https://russian-sports.ru
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
184
#164
nash300 #:

Ни каких ошибок я не допускаю, давайте посчитаем, раз вы имеете ввиду меня, то я физ лицо, потому я должен возместить ущерб 11$ и до 2000 штрафа заплатить, до 2000 это еще 11$ сверху. Где здесь десятки тысяч? В случае с ТС я так понял он юрик, штраф до 40000, но при сумме ущерба 11$ ни один судья 40000 не насчитает, тоже десятков тысяч не будет. 

Если вы украли коньяк за 10 тысяч, вы должны возместить 10 тысяч? Да, должны. Но ещё должны ответить согласно закону. А сколько вам сидеть - это уже суд решит.

И ни один суд не учитывает стоимость фотографии. Считают количество нарушений и умножают на сумму 10000 руб, согласно закону об авторском праве.

M9
На сайте с 25.04.2024
Offline
1
#165
n1tr3x #:
Простите, а у вас есть бизнес свой?

За что прощенья просите, директор? Конешно есть бизнес, а сюда пришел по просьбе товарища вникнуть в ситуацию. Бизнес такой, торгово производственный.  И там свои издержки и сложности, егаисы, честные знаки, платоны и меркурии. да ничего, живем и крутимся. А вечерами еще и сети  плетем для нужд армии.  И сотрудники, и семьи их, которым хлеб покапается за их труд. Хочешь работать, делай от и до. Это не фото, и восстановительные меры. всего доброго.

A7
На сайте с 25.04.2024
Offline
2
#166
n1tr3x #:

Может запросить в ответ.

Теперь ответ на ваш второй вопрос

В пункте 5.1 статьи 1252 ГК РФ указано, что в случае, если правообладатель и нарушитель исключительного права являются юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями и спор подлежит рассмотрению в арбитражном суде, до предъявления иска о возмещении убытков или выплате компенсации обязательно предъявление правообладателем претензии.

Это не ответ на мой вопрос. Претензия была, информации об авторском праве - нет. 
Это бред просто. По такой логике я сейчас могу разослать претензии на кучу сайтов и кошмарить вебмастеров, при этом не присылая никаких подтверждающих документов на объекты интеллектуальной собственности? 
Смешно просто. 

M9
На сайте с 25.04.2024
Offline
1
#167
TonyBlackberry #:

Если вы украли коньяк за 10 тысяч, вы должны возместить 10 тысяч? Да, должны. Но ещё должны ответить согласно закону. А сколько вам сидеть - это уже суд решит.

И ни один суд не учитывает стоимость фотографии. Считают количество нарушений и умножают на сумму 10000 руб, согласно закону об авторском праве.

Алкогольная продукция маркируется. Есть полный след от производителя/импортера, до конечного потребителя. Намек понятен?

N3
На сайте с 28.09.2015
Offline
65
#168
mazerati999 #:

За что прощенья просите, директор? Конешно есть бизнес, а сюда пришел по просьбе товарища вникнуть в ситуацию. Бизнес такой, торгово производственный.  И там свои издержки и сложности, егаисы, честные знаки, платоны и меркурии. да ничего, живем и крутимся. А вечерами еще и сети  плетем для нужд армии.  И сотрудники, и семьи их, которым хлеб покапается за их труд. Хочешь работать, делай от и до. Это не фото, и восстановительные меры. всего доброго.

То есть налоги вы платите, а фотографу не заплатить это в порядке вещей?

1с тоже можно скачать в открытом доступе, вы тоже ее не покупаете?

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
184
#169
alex750 #:

Это не ответ на мой вопрос. Претензия была, информации об авторском праве - нет. 
Это бред просо. По такой логике я сейчас могу разослать претензии на кучу сайтов и кошмарить вебмастеров, при этом не присылая никаких подтверждающих документов на объекты интеллектуальной собственности? 
Смешно просто. 

Ну давайте, разошлите. И получите статью о вымогательстве.

N3
На сайте с 28.09.2015
Offline
65
#170
mazerati999 #:

Алкогольная продукция маркируется. Есть полный след от производителя/импортера, до конечного потребителя. Намек понятен?

То есть можно красть то, что не маркируется?))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий