Яндекс выкосил 99.9% сайтов на вордпресе

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
3018

Путем анализов визуальных было выявлено что яндекс приравнял все вордпресы к говносайтам и больше не показывает в выдаче топ 10. При этом подтянул дзен в топ 10 который написан 100% ЧАТОМ ЖПТ.

Предлагаю у кого есть мощностя проанализировать какие cms яндекс вытянул в топы в поиске.

И у кого какие мысли, может переезд на другую CMS был у кого то в недавнем времени и как это отразилось на трафике сайта.

Сайт который упал у Вас в трафике был на вордпресс?

Да
57% (73)
Нет
43% (56)
Всего проголосовало: 129
JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
103
#1
Если и порезал, то только русскоязычные (зная придурь их нового "алгоритма"). У меня бурж на WP и это единственный сайт, которому Яша продолжает давать более-менее нормальный трафик. Не знаю как будет дальше, но пока еще в ТОП 5-10 по большинству запросов. А русских сайтов на WP у меня нет.
Самая прибыльная Push-партнёрка на просторах рунета (https://redpush.biz/auth/register?ref=b4e94081) - невероятно высокие отчисления, огромное количество настроек, быстрые выплаты.
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
317
#2
Вряд ли это как-то связано с движком сайта. Просто ресурсов на WP большая часть, поэтому так сильно заметно.
Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
O
На сайте с 23.12.2017
Offline
57
#3
А где вариант,  у меня не вп, но тоже покосило?
F
На сайте с 22.03.2022
Offline
27
#4
не WP, а DLE, подкосило знатно, причем вылезли бурж сайты в топ выдачи)
EZYHACK.RU - бесплатные читы для онлайн игр
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#5
Lastwarrior #:
Вряд ли это как-то связано с движком сайта. Просто ресурсов на WP большая часть, поэтому так сильно заметно.

Заметно да. в нейро нет вордпресов это заметно?

C
На сайте с 03.12.2020
Offline
30
#6
Нормальные сайты на DLE улетели из топа на 30-50 позиции. В выдаче остался откровенный хлам и так называемые трастовые сайты... страницы которых по этим запросам содержат только title и description... да и правильно, с такими алгоритмами зачем заморачиваться качественным контентом... тратить час-два времени на каждый пост, что то расписывать, искать данные, делать изображения... что бы люди находили нужную информацию и писали отзывы с благодарностью... В общем запустил несколько сайтов и заливаю на них ответы чата gpt... Хахаха))) В итоге все придет к тому, что gpt будет составлять ответы из своих же старых ответов... новой полезной информации не будет и получится полное .....ище... Бугага! Конечно обидно, заработки как отрубило... Было 200 в месяц, стало 0))) Не буду отставать от трендов - начну клепать кучу ГС по старинке)
N
На сайте с 14.08.2009
Offline
153
#7
Нет ребят. Не связано это с движками. Наблюдаю как раз сайты на wp и dle.
S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#8

В ветке "колбасит", ктот писали писал, что dle тоже упали. 

А так соглашусь, "ошибка выжившего", сайтов на ВП банально больше. 

SnakeAddict
На сайте с 25.10.2019
Offline
45
#9
Яндекс дает бурж трафик? Кто то используеттяндекс в сша например?
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
274
#10
Яндекс также сильно подкосил сайты на юкозе. На самом деле я не думаю что есть связь с тем, где лежит сайт, тут связь крупный ли он или мелкий. Мелкие косит, крупняк в топе . Крупняк часто на отдельных серверах со своей системой, мелкие часто используют популярные платформы, шаблонные дизайны и стандартные системы, тут нет теории заговора.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий