Наполнить сайт статьями от GPT

D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#261
Копирайтеры уже прошлый век. Начато тестирование сеошников гпт. Под гугл естественно. Гпт делает всю работу
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1731
#262
dzthd #:
Начато тестирование сеошников гпт. Под гугл естественно. Гпт делает всю работу

анализирует выдачу, пишет тз для програмеров, копиров, наполнителей , собирает семантику и после еще и сам ссылки закупает ? да ? ) смешно

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
113
#263
dzthd #:
Копирайтеры уже прошлый век.

Для заполнения каких-нибудь дропов под pbn — да.

На серьёзный проект, с прицелом на многолетнюю работу, я бы генерёнку лить побоялся.

А
На сайте с 09.10.2013
Offline
102
#264
Alekser #:

На серьёзный проект, с прицелом на многолетнюю работу, я бы генерёнку лить побоялся.

Делал на свой один проект 2 статьи генеренки. 2 часа потратил, чтобы всё отредактировать и привести к внешнему (и уникальному виду). Понял, что за 2 часа написал бы 4 статьи.

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
113
#265
Албена #:
Понял, что за 2 часа написал бы 4 статьи.

Да, и затраты времени тоже нужно учитывать.

Если речь идёт о каком-нибудь скромном владельце интернет-магазинчика, который целый день ждёт заказов и от скуки балуется генерёнкой, то это одно дело.

А если у человека серьёзный доход и много проектов, то без наёмного труда не обойтись. Сгенерированные статьи действительно нужно вычитывать и править на предмет различных галлюцинаций, повторений и воды.

Человека с улицы за такую работу не посадишь, а значит снова нужен копирайтер — как специалист по текстам. Зарплата копирайтера + расходы на ИИ = шары точно не будет.

Ко всему прочему нужно учитывать конкуренцию. Ведь конкуренты тоже сидят и генерят. В какой-то момент кто-то из них, самый неприжимистый, или отыщет гуру написания промтов, или найдёт толкового копирайтера.

I1
На сайте с 31.07.2023
Offline
16
#266
Vladimir SEO #:
обычно делают тз и отдают копирайтерам( которых на любой бирже вагон) либо делают сложную схему работы с чатом

А какие биржи актуальны?

Я вот зашел на etxt.ru и увидел интересующие меня статьи в разделе "Каталог готовых статей". Написано, что
уникальность 96%  281 руб за  13422 символов
уникальность  99% 434 руб за  4863 символов


- это норм цены или дорого? 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1731
#267
Ivanov123 #:

А какие биржи актуальны?

Я вот зашел на etxt.ru и увидел интересующие меня статьи в разделе "Каталог готовых статей". Написано, что
уникальность 96%  281 руб за  13422 символов
уникальность  99% 434 руб за  4863 символов


- это норм цены или дорого? 

адвего, текст ру, етхт

надо не готовые статьи а свои заказывать. Тут на форуме тоже есть копиры. средняя цена +- 100-200 р за 1000 знаков

NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Online
65
#268
Ivanov123 #:

А какие биржи актуальны?

Я вот зашел на etxt.ru и увидел интересующие меня статьи в разделе "Каталог готовых статей". Написано, что
уникальность 96%  281 руб за  13422 символов
уникальность  99% 434 руб за  4863 символов


- это норм цены или дорого? 

Смотря под какие задачи. Если нужен авторский контент (который щас сцуко в топ не лезет) то средняя стоимость статьи от 3000 до 7000р за 10-15 тысяч знаков.

Если ткнуть пальцем в небо, а точнее по своему опыту (поработал с парой сотней копирайтеров на постоянке за последние 4 года и более 1000 с теми с кем работать не стал), то толковые авторы которые погружаются в тему: примерно 500р за 1000 знаков, но там обычно считаем не за количество а за материал.

По 300р за 1000 тоже были хорошие авторы. (Если нужно будет, могу дать в личку пару контактов хороших копирайтеров)

По 150р это самородки, которые себе цену не знают. Большинство будет- рерайт с первых в выдаче конкурентов.

50- 100р за 1000 тут на данный момент 90% напишут через gpt с легкими правками выдавая за копирайтинг, а то и хуже без gpt но полный нелогичный кошмар.


Если статьи для людей нужны, то это дорого и в новых реалиях- вложения стремятся к неокупаемости. 

Подбор сервисов для развития интернет бизнеса: ( https://niksolovov.ru/services )
NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Online
65
#269
Ivanov123 #:

А какие биржи актуальны?

Я вот зашел на etxt.ru и увидел интересующие меня статьи в разделе "Каталог готовых статей". Написано, что
уникальность 96%  281 руб за  13422 символов
уникальность  99% 434 руб за  4863 символов


- это норм цены или дорого? 

Из бирж etxt могу рекомендовать, напрямую часто с владельцем решал "масштабные" задачи и вопросы. Все очень лояльно и удобно для работы на бирже.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#270
NikSolovov #:
Если статьи для людей нужны, то это дорого и в новых реалиях- вложения стремятся к неокупаемости. 
А в перспективе? Разве мы не думаем ещё и о ней?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий