Резкое падение ИКС на сайте

123 4
K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#11
Kwik #:

У меня тоже сначала года ИКС падает, с 3600 до 3020 упало уже, у знакомых так же. Думаю что планку повысили сильно, по этому падает. 

тоже попадал летом, но я стал меньше публиковать развлекалово, только B2C ибо  не по карману уже, вот старая аудитория зевак и разбежалась.

дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
198
#12
Антоний Казанский #:
Аналитику каких конкретно данных?
Банально, посещаемость, географию.


- Авторизация используется? Сайт - информационник?

/используется, информационник

- Что с глубиной просмотра?

/4-5

- Что с удержанием?

- Что с отказами?

Без изменений


- Что с долей просмотров нового материала?

30% от посещаемых

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
622
#13
htexture #:
/используется, информационник

Отлично. Тогда копайте в сторону кол-ва регистраций и авторизированных заходов/действий.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
198
#14
Антоний Казанский #:

Отлично. Тогда копайте в сторону кол-ва регистраций и авторизированных заходов/действий.

Понятно, что судьба как у форумов, люди неохотно регистрируются и меньше стали комментарии оставлять.  Но ведь не ценой минус несколько тысяч иксов? :)

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
622
#15
htexture #:
Понятно, что судьба как у форумов, люди неохотно регистрируются и меньше стали комментарии оставлять.

Форумы к вам отношения не имеют. Когда мы говорим о работе с аудиторией, то её (аудиторию) нужно стимулировать и за неё нужно бороться. Всё, что не развивается и не отвоёвывает себе новое пространство - умирает.


htexture #:
Но ведь не ценой минус несколько тысяч иксов? :)

Когда для алгоритмов именно эти показатели критичны, они могут уменьшаться кратно.

ИКС не интересуют ссылки, тексты, трафик (в чистом виде) - т.е. то, что можно накрутить.

Алгоритм оценки ИКС более сложный, он (судя по наблюдениям) анализирует полезность и глубину пользовательского взаимодействия.

Если ядро растёт, прогрессируют возвраты, люди активно генерируют UGS контент - ИСК растёт. Если зарегистрированные пользователи уходят и его замешает лишь гостевой трафик - да, ИКС может проседать и проседать довольно круто.

S8
На сайте с 28.02.2020
Offline
44
#16
Антоний, а зачем тогда этот ИКС вообще нужен, если он трафика не приносит? Смысл его нам наращивать? А что касается регистраций с авторизациями, то они тоже накручиваются...
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
198
#17
Антоний Казанский #:
Если ядро растёт, прогрессируют возвраты, люди активно генерируют UGS контент - ИСК растёт. Если зарегистрированные пользователи уходят и его замешает лишь гостевой трафик - да, ИКС может проседать и проседать довольно круто.
У меня есть идея как поднять количество регистраций, попробуем, отпишусь через годик)
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
152
#18

Топикстартер, по тем данным что есть у меня, алго расчета ИКС существенно меняется каждые 4-8 месяцев. Есть нелогичные плюсы и минусы на сайтах и доменах с которыми ничего не происходит.

Сейчас возможно затронуло показатель вашего сайта. Не исключено что это спланированные качели с целью снизить до нуля эффективность работы оптимизаторов, покупателей ссылок и систем продвижения, которые ориентируются на этот критерий. Для меня очевидно, что этот критерий был создан и поддерживается для добивания остатков этого рынка.

С сайтом не заморачивайтесь по этому поводу. Через несколько месяцев увидите такой самый взрывной рост - очень вероятно.

Denis1930
На сайте с 15.02.2009
Offline
118
#19

Ребята, кто-нибудь в курсе, что там у Яндекса поломалось с их ИКСом? Уже более месяца их показатель в виде иконке на сайтах застопорился показателями месячной давности, хотя за это время в вебмастере ИКС пересчитывался уже 3 раза.

То есть в вебмастере значения одного ИКС, а те что отображаются на сайтах у владельцев на иконках  - старый совсем. Написал им 2 недели назад, сказали посмотрят... и тишина..

Вчера 19.10.2023 опять обновления ИКС были, а у них опять старые значения висят месячной давности...

Вот как пример сайт вконтакте: икс показывает 280.000, а на иконке 282.000

https://webmaster.yandex.ru/siteinfo/?host=vk.com

Есть у кого такая же тема?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
622
#20
Stranger82 #:
Антоний, а зачем тогда этот ИКС вообще нужен

Для условной оценки качества сайта (тут уж не я его придумал) :)


Stranger82 #:
если он трафика не приносит

Никакой отдельный показатель сам по себе трафика не приносит. Показатель скорее отражение того, что происходит с сайтом с точки зрения ПС.


Stranger82 #:
Смысл его нам наращивать?

Вопрос открытый. ПС не рекомендуют "наращивать" пузомерки.


Stranger82 #:
А что касается регистраций с авторизациями, то они тоже накручиваются...

Накручиваются, ИКС наверняка рассчитывается сложнее и анализирует авторизированную активность (т.е. оценивает насколько именно ядро пользователей активно на сайте).

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий