Резкое падение ИКС на сайте

123 4
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
198
1793

Много сайтов крутится на одном айпи, но именно один сайт получил резкое снижение за полгода с 5000 до 1000, остальные даже те кто получил МПК, не теряли ИКС

По сайту, никогда не покупались ссылки, статьи и прочее. Ничего никаких изменений на сайте не было. Статьи добавляются в прежнем режиме. Ломаюсь в догадках почему так резко, ладно бы там пару сотен срезало, не обратил бы внимание. А так, как-то необычно  выглядит.



Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
622
#1
htexture :
Ломаюсь в догадках почему так резко

Что с пользовательской активностью (акцентирую - не с трафиком, а с пользовательской активностью) за этот период?

Какие показатели мониторите?

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
198
#2
Антоний Казанский #:

Что с пользовательской активностью (акцентирую - не с трафиком, а с пользовательской активностью) за этот период?

Какие показатели мониторите?

Только аналитику, она без изменений +-10% с сезонностью

Комментарии и раньше не особо оставляли, только читали.

За год до этого жетско спамили go.php, обрубил год назад. Но маловероятно что это оно.
Kwik
На сайте с 11.01.2014
Online
125
#3
htexture :

Много сайтов крутится на одном айпи, но именно один сайт получил резкое снижение за полгода с 5000 до 1000, остальные даже те кто получил МПК, не теряли ИКС

По сайту, никогда не покупались ссылки, статьи и прочее. Ничего никаких изменений на сайте не было. Статьи добавляются в прежнем режиме. Ломаюсь в догадках почему так резко, ладно бы там пару сотен срезало, не обратил бы внимание. А так, как-то необычно  выглядит.



У меня тоже сначала года ИКС падает, с 3600 до 3020 упало уже, у знакомых так же. Думаю что планку повысили сильно, по этому падает. 

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#4
Kwik #:

У меня тоже сначала года ИКС падает, с 3600 до 3020 упало уже, у знакомых так же. Думаю что планку повысили сильно, по этому падает. 

Такая же история. На всех сайтах по чуть-чуть падает. Есть сайты, которые хорошо набрали трафика за последний год (без ботов), но ИКС на них не растет.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
622
#5
htexture #:
Только аналитику

Аналитику каких конкретно данных?


htexture #:
Комментарии и раньше не особо оставляли, только читали.

- Авторизация используется? Сайт - информационник?

- Что с глубиной просмотра?

- Что с удержанием?

- Что с отказами?

- Что с долей просмотров нового материала?


Kwik #:
Думаю что планку повысили сильно, по этому падает. 

Очень может быть. Я тоже нередко сталкиваюсь с ситуацией, когда за последние пол года сайты в общем и в среднем дрейфующие на одной планке качества просаживаются по ИКС-у.

Тут совет общий - развивайте сервисы сайта, формируйте и прорабатывайте свою аудиторию.

Алгоритмы обновляются и критерии оценки качества меняются, поэтому методики своей работы тоже важно обновлять.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#6
htexture #:
Только аналитику, она без изменений +-10% с сезонностью

Комментарии и раньше не особо оставляли, только читали.

ПФ: активность, глубина, время на сайте?

Openso
На сайте с 09.11.2016
Offline
69
#7
Антоний Казанский #:
Тут совет общий - развивайте сервисы сайты, формируйте и прорабатывайте свою аудиторию

Так и есть по сути. Я добавил конкурентный сайтв вебмастере и наблюдаю как икс на моем сайте стабильно растет на +10 а на конкурентном падает на - 10. И так как я его постоянно мониторю, то вижу что там очень-очень редко что-то обновляется. По сути этот сайт был лидером по запросу одной игры. Но на моем сайте при 160 записях больше 700 комментариев и обновляется много чего постоянно.

Качественный и дешевый хостинг для Ваших сайтов 🔥 https://my.hostiman.ru/aff/1412 🔥 Датацентры в Европе и России. Оплата - карты, qiwi, юмани, paypal, wmz, USDT.
Openso
На сайте с 09.11.2016
Offline
69
#8
Антоний Казанский #:
Тут совет общий - развивайте сервисы сайты, формируйте и прорабатывайте свою аудиторию

Так и есть по сути. Я добавил конкурентный сайтв вебмастере и наблюдаю как икс на моем сайте стабильно растет на +10 а на конкурентном падает на - 10. И так как я его постоянно мониторю, то вижу что там очень-очень редко что-то обновляется. По сути этот сайт был лидером по запросу одной игры. Но на моем сайте при 160 записях больше 700 комментариев и обновляется много чего постоянно.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
198
#9
Openso #:

Так и есть по сути. Я добавил конкурентный сайтв вебмастере и наблюдаю как икс на моем сайте стабильно растет на +10 а на конкурентном падает на - 10. И так как я его постоянно мониторю, то вижу что там очень-очень редко что-то обновляется. По сути этот сайт был лидером по запросу одной игры. Но на моем сайте при 160 записях больше 700 комментариев и обновляется много чего постоянно.

У меня больше 100 тысяч комментариев, долгожитель, за полгода не минус 10 икс, а минус 4000

Есть в багаже сайт, который уже лет 10 не обновлял, для фана держу и рекламу не использую, +200 икс за 2 года, и посещалка -50% за 2 года.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
622
#10
htexture #:
У меня больше 100 тысяч комментариев, долгожитель, за полгода не минус 10 икс, а минус 4000

ИКС рассчитывается не по количественным текстовым данным, а по оцениваемым характеристикам за расчётный период.

Т.е.  общее кол-во комментариев, кол-во страниц, кол-во ссылок напрямую не влияют на ИКС.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий