Google Updates - апдейты Гугл

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1722
#1961
karen1994 #:
Так пусть тогда всех удалят
так пусть - я не против. Я сам давно уже пользуюсь подписками и покупаю линцензионный софт, плагины итд
karen1994 #:
Многие из СЕОшников и картинки берут не уник с других ресурсов - пусть гугл тоже режет ваши сайты за то если вы против пиратов
У меня нету моих сайтов, а владельцам сайтов я говорю делать фото товаров и услуг самому, уникальные.
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1722
#1962
Vidos #:

Владимиру вопрос. Что скажете про дубли в выдаче? По услугам.  

Например запрос: ремонт стиральных машин частный мастер (регион москва)

Топ 4 делят 2позиции авито И 2 позиции яндексуслуги

И это довольно долго продолжается. 

скажу что я прошу создать такую тему на гугл форуме , куда я сам подолью примеров и отправлю инженерам, но уже год никто не хочет написать .

buldozer_kpi #:

2 из 3 утверждений верны: трафика мало, контент тонкий. Но уникальный, насколько это возможно. Как бы вы поступили с таким контентом и с проблемой вцелом?

а в чем уникальность заключается - текст , фото ?
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1722
#1963
karen1994 #:
У меня на сайте 300к новостей, сайту 3й год уже пошел, но почему только 26 тыс юрл выдает.

потому что индекс надо смотреть не в улучшении и/или интернет показателях , а в разделе страницы

и понять уже наконец то что графики на ваших скринах только для посещаемых страниц с трафиков, а не всех в индексе.

sneiks
На сайте с 18.02.2012
Offline
95
#1964
1234qwe #:

Основной траф, как раз и был с Гугл дискавери. Сейчас вот так, не в 0, около 1500 хостов в сутки идёт. Смотрел конкурентов у них всё Ок.

У меня дискавери умер 5 октября того года в том числе и конкуренты.

1
На сайте с 09.03.2009
Offline
134
#1965
sneiks #:

У меня дискавери умер 5 октября того года в том числе и конкуренты.

Он имеет свойства воскресать

P2
На сайте с 09.05.2014
Offline
87
#1966
1234qwe #:

Он имеет свойства воскресать

Похоже, что он прямым образом связан с Google News. Если я исчезаю из видимости в "Новостях", то тут же теряю и весь трафик из Дискавери. 

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#1967
дорвеи повылазили в Гугл после апдейта на хороших позициях. у них видимо хорошая авторитетность контента. тряхнуть, что ли стариной - запустить пару сотен доров по приколу.
kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
161
#1968
jonny1960 #:
тряхнуть, что ли стариной - запустить пару сотен доров по приколу.

Если попадётся домен с трастом, то достаточно будет по 1-2 предложения на страницу и срать гугл хотел на качество контента, трастище ведь...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1722
#1969
kokocuk #:

Если попадётся домен с трастом, то достаточно будет по 1-2 предложения на страницу и срать гугл хотел на качество контента, трастище ведь...

думаю что может эта обнова немного поправит ситуацию https://developers.google.com/search/docs/essentials/spam-policies?hl=ru#site-reputation
Правила в отношении спама для веб-поиска Google | Центр Google Поиска  |  Документация  |  Google for Developers
Правила в отношении спама для веб-поиска Google | Центр Google Поиска  |  Документация  |  Google for Developers
  • developers.google.com
Наши правила в отношении спама помогают защитить пользователей и повысить качество результатов поиска. Чтобы появляться в результатах поиска (будь то веб-страницы, изображения, видео, новостной контент или другие материалы, которые Google находит в интернете), контент не должен нарушать общие правила Google Поиска или представленные в этой...
buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
142
#1970
Vladimir SEO #:
а в чем уникальность заключается - текст , фото ?

Текст. Это отзывы реальных клиентов. Есть отзывы прям большие и они собирают достаточно трафика. А есть отзывы типа: "Компания говно". Второго типа значительно больше. Как не крути в большинстве своем - это страницы с тонким контентом и с маленьким трафиком. Что с ними делать? Удалить не могу, поскольку это отзывы. Деиндексировать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий