Google Updates - апдейты Гугл

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1726
#1921
ShadowMarket #:
В гугл стате существует конкретный запрос и конкретные цифры по нему

вот по конкретному ключу как раз и нужно смотреть данные - клики, показы, устройства, страны, позиция итд.

ShadowMarket #:
И я вижу что- показов именно по этому запросу нет
и позиции тоже значит нет ( низкая)
ShadowMarket #:
А по низкочастотнику, в который входит этот запрос - есть

ну тут понятно, позиция есть

ShadowMarket #:
Этот алгоритм работает не так-же как в стате яндекс вордстат.
вордстат это вообще аналог планировщика ключевых слов, а не трафик из поиска. Совсем разные инструменты
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
61
#1922
Vladimir SEO #:
Уже много раз тут писал - повторю еще это средняя позиция ВСЕХ запросов скопом. Если отрезать частотные запросы с низкой позицией и оставить нечастотные с высокой то общая позиция вырастет а показы рухнут. Понимаете ?

Вы чсатично правы, по определенным запросам это так, Но есть много запросов, которые позапросно ведут себя вот так:


т.е. просто срезало показы, и страница по конкретому запросу показывается просто в несколько раз реже, на той-же самой позиции, а иногда даже на лучшей, и логики там вообще нет, почему это вдруг страница начала по этому запросу показыватся только 1/3 пользователей, а другим 2/3 не показыватся.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1726
#1923
OS_ZP_UA #:
Но есть много запросов, которые позапросно ведут себя вот так:
я специально написал:
Vladimir SEO #:
по конкретному ключу как раз и нужно смотреть данные - клики, показы, устройства, страны, позиция итд.
выделил важное. Делайте срез по этим параметрам и смотрите где просело. В разный странах - позиция разная, устройства - аналогично. Там еще и страницы есть - бывает смена релевантной или канибализм ключей частичными дублями
L
На сайте с 26.02.2017
Offline
53
#1924
OS_ZP_UA #:

Да, он поубивал показы, в ряде случаев когда ему есть что показать. т.е. страница не деиндексирована, она в индексе, показывается по явному, условно 4 словному запросу на 1 или 2 месте, при этом если из запроса убрать 1 слово, сделав запрос менее явным, то по 3 словному запросу она не показывается вообще, а раньше по нему же показывалась на 4-6 позиции.

Такая же фигня. Даже если не убирать слово. Например запрос "продукт название бренд" - 2 место в выдаче, а вот запрос "продукт бренд название" уже за сотней.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1726
#1925
l555l #:

Такая же фигня. Даже если не убирать слово. Например запрос "продукт название бренд" - 2 место в выдаче, а вот запрос "продукт бренд название" уже за сотней.

Это разные ключи и выдача вполне может быть разной, как и конкуренция и частота запроса. И даже интент бывает разный при переставлении слов.

Я не оправдываю порезку Гугл в апдейт, но очень большое колво сайтов реально не соответствует новым реалиям качества.

Вон сегодня показали сайт с песнями круга и шансона пиратским контентом и вопросом мол а меня за что ?

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
61
#1926
Vladimir SEO #:

Это разные ключи и выдача вполне может быть разной, как и конкуренция и частота запроса. И даже интент бывает разный при переставлении слов.

Да разные, но по сути смежные, и выдача по ним была немного разной, по одному сайт мог быть на 2й а по другому на 5й позиции, а в гуглру еще и пару локальных доменов .ru вперед засовывало, и сайт был уже на 4й и 7й позиции, но не так как сейчас, по одному запросу 2й, по смежному тебя вообще нет.

Vladimir SEO #:

Вон сегодня показали сайт с песнями круга и шансона пиратским контентом и вопросом мол а меня за что ?

Да там скорее вопрос, почему только его, а не всех, ну незнаю, как с какими нибудь самоубийствами, чтобы вообще ничего небыло. Ну тоесть к тому, что правила должны быть одни для всех...

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
114
#1927
jonny1960 #:
Гугл показывает свои сервисы в самом верху, до ваших позиций пользователю не добраться.

Так CTR такой же, вот в чем прикол. Причем тут свои сервисы тогда гугла??? Если показы рухнули, а позиции и CTR как был так и остался -+

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1726
#1928
OS_ZP_UA #:
но по сути смежные, и выдача по ним была немного разной, по одному сайт мог быть на 2й а по другому на 5й позиции, а в гуглру еще и пару локальных доменов .ru вперед засовывало, и сайт был уже на 4й и 7й позиции, но не так как сейчас, по одному запросу 2й, по смежному тебя вообще нет.

тут надо смотреть конкретные примеры запросов и что в выдаче, сложно абстрактно обсуждать.

OS_ZP_UA #:
почему только его, а не всех
так уже не первый десяток лет наказывают не всех, а небольшую часть, пора бы уже и привыкнуть 
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
89
#1929
Uncle 301 #:

Яндексе и там именно на Блоггере коллега делился своими советами. Не знаю, почему так, ведь продукт Гугла, а в Гугле я его сайт не нашёл.

Да, действительно, с Google мало, но там есть еще одна интересная тема. Есть замеченный факт, что почему-то трафик легче идет из США, если сайт на blogger.


Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
12
#1930
EdwardEdit #:

Да, действительно, с Google мало, но там есть еще одна интересная тема. Есть замеченный факт, что почему-то трафик легче идет из США, если сайт на blogger.

Антон, ты что ли? Заценил мой крауд? 😀 Спасибо тебе за терпение кстати, мужик!

По делу: ну так правильно, серваки-то у Blogger не в России отнюдь. Я склонен думать, что дело в этом.

А Яшке тупо пофиг, он видит портянку и кучу комментов, ему хватает наверное. ПФ знатные. Ещё что-то тащит может быть.

👉 За Русь в ТОП-1 ворвусь 👈

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий