Национализация Приватбанка

Evgen1973
На сайте с 20.11.2006
Offline
116
#281
rtyug:
касса на выдачу не работает еще?

А зачем нужна касса?

nik-shumilin.narod.ru (http://nik-shumilin.narod.ru)
N
На сайте с 25.10.2014
Offline
25
n0t
#282
Evgen1973:
А зачем нужна касса?

Обналичить валюту.

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#283
Maxi21:
Если все работает, зачем другой банк?

Всегда стоит иметь бекап :)

У меня счет в привате в основном для клиринга и мерчанта.

И вот сейчас с мерчантом у меня вопрос.

Кризис вероятно будет. Наверняка будут отменять все незаконные послабления "бюрократических требований". Скорее всего сделать так чтобы было удобно как раньше, но законно - не додумаются. Хотя надежда есть кончено..

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#284
angel22_5:
Не хочу чтобы мои финансовые операции мониторились в банке, который принадлежит государству. Работаю с банком как частное лицо, и хотелось бы сохранить приватность.

Это всё мнимая приватность.

Любой банк, по запросу, сольет все ваши транзакции в органы.

Другое дело, что получив доступ к вашим транзакциям государство теперь точно знает, где вы обедаете, что заказываете, какая диагональ плазмы у вас дома, где вы на самом деле живете, из каких точек и в какие катаетесь на такси, сколько курите, и еще очень много чего другого.

И если объединить эти таблички с данными Новой Почты, Розетки и АТБ, то можно узнать вообще всё.

Ну и последнее - чтобы проанализировать такой огромный массив информации, и превратить это в налоговые дела, нужно стопицот тысяч человеко-часов работы. Но, если это делать по всем клиентам Привата.

А в разрезе одного конкретного человека - нужен всего один день/человек.

Выявить группы, отсортировать, применить фильтры, сделать выборки, распространить выборку на группу...

Поинтересуйтесь у россиян про Сбербанк. Схема отработанная уже.

Серч уже не торт => https://se.guru
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#285

Гы. Только что звонили из Привата (на личный номер, гады)), сказать что у них всё хорошо, и я могу спокойно тратить свои денежки с юр.лица.

Что прям всем? Всем звонят? У меня по Привату обороты смехотворные. Ну да, юрику 15 лет, да и не первый у меня юрик, но это ведь гон.

И да, это был не мой перс.менеджер, ни корп. ни голд.

Кому еще звонили?

---------- Добавлено 21.12.2016 в 11:31 ----------

Mish-ka:
Поинтересуйтесь у россиян про Сбербанк. Схема отработанная уже.

Зачем?

Было пару лет назад. Пришел в отделение. Другое, не то где счет открыт.

Спросил что мне делать чтобы перевести в это отделение счет юрика.

Я три года юриком не пользовался, движений не было.

Девочка сказала что перекинуть нельзя, можно только открыть новый а тот закрыть. Ну а чтобы историю операций не потерять, она мне ее на мыло отослала.

Мякота в том, что я не был на тот момент его директором, а только одним из учредителей. И даже так - я никак не идентифицировался. Карту не показывал, мыло не было из тех что отсвечены в Привате.

До меня только в офисе дошло, что это хрень. Счет решил не менять)

Еще раз: Девочка из другого отделения, простой рядовой менеджер, слила все движения по счету человеку которого впервые увидела, потому что тот сказал что это "его фирма". Какая приватность?)

Arakss
На сайте с 24.03.2016
Offline
36
#286

Сегодня, заказаны $ на получение в кассе привата.

Посмотрим получу, ли но вчера касса не работала...

Dokkino.org (http://dokkino.org)
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#287
mendel:
Какая приватность?)

Ну это не ко мне вопрос. :)

Нет никакой приватности. Это я человеку выше на вопрос отвечал. :)

mendel:
Зачем?

Затем, что могут попросить заплатить налоги, за осуществление деятельности, которая велась через карточки физлиц.

Вот примерно так.

/ru/forum/947218

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#288
Mish-ka:
Затем, что могут попросить заплатить налоги, за осуществление деятельности, которая велась через карточки физлиц.

Это понятно. Просто при чем тут Приват? Спусти инструкцию НБУ и стучать будут все. Да только пойди это всё докажи, отследи. Но если решат ловить, то "сядем все".

Что сложного сделать СПД на 1/2 группе и не парится?

Sparko
На сайте с 20.08.2012
Offline
68
#289

Судя по всему , сейчас всем придется платить 5% налогов за оборот на том же приват24 , в общем в смутных сомнениях об адекватности , вне зависимости перевод был как "долг отдали , родители перевели " , будь добр заплати...

Что обменники будут делать я хз , отдавать хрен пойми за что по 200-300к грн в месяц , лично я не собираюсь

Ищу альтернативу , у кого есть варианты пишите в ЛС.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#290
mendel:
Просто при чем тут Приват? Спусти инструкцию НБУ и стучать будут все. Да только пойди это всё докажи, отследи.

Да не нужно ничего доказывать.

Напомнить, как кошмарили конвертационные центры, которые были под Ющенко, новыми "реформаторами" Януковича?

Они просто сделали выборку счетов основных центров, запросили по ним всех контрагентов, и разослали им от налоговой "письма счастья". Вот и весь компот.

Когда у тебя в руках база целиком - делай любые выборки, сортируй контрагентов, находи пересечения...

Не нужно делать выборочные запросы и в чем-то копаться.

Сделать нужный отчет - дело для нескольких прогеров на пару часов работы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий