Будет ли считаться нарушением неполное отображение Netboard на мобильных?

12
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
1521

Будет ли считаться нарушением, если на мобильных устройствах блок Netboard не будет влазить по ширине и соответственно он будет виден на мобильных частично (правая часть как бы обрезается, т.к. не влазит). Что думаете, товарищи?

Именно такие блоки офигенно себя зарекомендовали на адаптированных версиях - круче чем все 300х250, адаптивные блоки и тд.

S
На сайте с 02.04.2012
Offline
91
#1
ИЗМЕНЕННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ. Издателям не разрешается каким-либо образом изменять функционирование объявлений Google. Это, в том числе, включает изменение размеров рамки рекламного блока с целью частично скрыть объявления или надпись "Реклама от Google".

Такое прислали, когда кусочек объявления не помещался (буквально 5 px).

PS. Реклама помещается вся, но с прокруткой или обрезается?

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#2
samouschka:
PS. Реклама помещается вся, но с прокруткой или обрезается?

Обрезается. Может блок с прокруткой сделать по горизонтали тогда?

Вы получили предупреждение именно за размещение на моб. устройствах или на десктопной версии?

S
На сайте с 02.04.2012
Offline
91
#3
qilly:


Вы получили предупреждение именно за размещение на моб. устройствах или на десктопной версии?

У меня не адаптивный шаблон. А так, как я понял, если обрезание есть, то это нарушение.

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
298
#4

Зачем Вам такой блок для мобильников?

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#5

У людей месяцами стоит, значит, все ок. Я, правда, не понимаю, как он себя зарекомендовал - там только полблока видно.

S
На сайте с 02.04.2012
Offline
91
#6
awasome:
У людей месяцами стоит, значит, все ок.

У меня блок почти год стоял (чуть обрезанный)...оказывается нарушал правила :)

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#7
awasome:
Зачем Вам такой блок для мобильников?
awasome:
У людей месяцами стоит, значит, все ок. Я, правда, не понимаю, как он себя зарекомендовал - там только полблока видно.

Я в стартпосте написал, что CTR таких блоков достаточно высокий на мобильных. Сравнивал с 300х250 и адаптивным блоком - выше CTR, в некоторых случаях в пару раз. Но, боюсь, что такое размещение нарушает правила...

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#8

Вписать Netboard на мобильники можно только при viewport 600 и больше. Но тогда текст будет мелким, получите предупреждение от мобильных валидаторов Google и Yandex, которые будут считать ваш сайт не адаптированным.


Я в стартпосте написал, что CTR таких блоков достаточно высокий на мобильных. Сравнивал с 300х250 и адаптивным блоком - выше CTR, в некоторых случаях в пару раз. Но, боюсь, что такое размещение нарушает правила...

Подозреваю, что из-за того, что они занимают значительную часть экрана и в них часто попадают при прокрутке чисто случайно. Вообще это можно трактовать как нарушение правил AdSense.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#9

Кстати, 2 Нетборда тоже теперь запрещены на одной странице.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#10

Это нарушение правил

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий