Diafan.CMS и внутренняя оптимизация сайтов

1 2345 6
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#21

дубли - именно со слешами - но это не так критично.

ТО, что нужна толпа кодеров - муть редкостная, найти 1 не кодера, а программиста и все будет решено.

Обсуждать лучше предметно, не на форуме. это быстрее и продуктивнее бывает

про мета - к примеру descrition автоматически не сделать из анонса, надо дописать 1 строчку в модель.

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
bay_ebook
На сайте с 28.05.2010
Offline
111
#22
diafan:
Годом ранее, чем Вы, bay_ebook, зарегистрировались. ;)

Рад за вас. Но я думаю за столько лет понять, что суффикс нужно проверять у страниц - можно было бы и догадаться

diafan:

"Генерировать дубли" просто подбирая доступные адреса - это неверное определение.

Это очень хорошо. Пока вы так думаете, у меня всегда будут заказы на доработку ваших "правильных" мыслей :)

---------- Добавлено 16.02.2016 в 12:44 ----------

TF-Studio:
дубли - именно со слешами - но это не так критично.

Первый пост: "ЦМС для СЕОшников"

и дальше:

- не критично

- не важно

- и так сойдет

главное деньги давайте.

Так если в этой ЦМС все "не критично" - то почему её позиционируют как ЦМС для сеошников, если это просто убогая платная ЦМС для непонятно чего? Чем она лучше того же Вордпресса, кстати бесплатного?

Нужен прогер на php+mysql+понимание чужего кода? (/ru/forum/540660) Вам сюда PHP-шаман (http://php-shaman.pw/)
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#23
bay_ebook:
Рад за вас. Но я думаю за столько лет понять, что суффикс нужно проверять у страниц - можно было бы и догадаться



Это очень хорошо. Пока вы так думаете, у меня всегда будут заказы на доработку ваших "правильных" мыслей :)

---------- Добавлено 16.02.2016 в 12:44 ----------



Первый пост: "ЦМС для СЕОшников"
и дальше:
- не критично
- не важно
- и так сойдет

главное деньги давайте.

Так если в этой ЦМС все "не критично" - то почему её позиционируют как ЦМС для сеошников, если это просто убогая платная ЦМС для непонятно чего? Чем она лучше того же Вордпресса, кстати бесплатного?

Что-то не улавливаю вашу агрессию в мой адрес.

я лишь высказал своё мнение основанное на моем опыте работы. как-то вы агресивны.

и тема уйдем в срач просто, мне кажется, ибо предметно уже никто не хочет вести интеллигентную беседу

V
На сайте с 11.12.2007
Offline
146
#24

Жалко нет бесплатного варианта. Платить 12 т.р. за то, чтобы потом вдруг обжечься (мало ли что) как-то не хочется.

Дешевле и удобнее тексты для СЕО заказывать здесь (http://www.turbotext.ru/1096/).
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#25

Мудрость дня. Лучше всего та CMS, которую знаешь! ☝ а если не знаешь никакую, бери наиболее популярную

---------- Добавлено 16.02.2016 в 15:23 ----------

так чем там Диафан лучше UMI.CMS? :) http://www.umi-cms.ru/editions/

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#26
vovabigov:
Жалко нет бесплатного варианта. Платить 12 т.р. за то, чтобы потом вдруг обжечься (мало ли что) как-то не хочется.

1. Есть демка на 30 дней

2. Можно найти с большой скидкой, если поискать

BlagFurer
На сайте с 09.12.2009
Offline
79
#27
bay_ebook:


Это очень хорошо. Пока вы так думаете, у меня всегда будут заказы на доработку ваших "правильных" мыслей :)

И сколько вы собираетесь заработать на 1 редиректе без слеша на слеш и правке одной 404 ошибки? На сайте даже 304 Not Modified настроен из коробки. Вы такое где-то еще видели? Если да, то я бы присмотрелся к вашему выбору.

Вот то ли дело, когда из 200 страниц на сайте в индексе 2000. Вот это я понимаю заработать на доработке сайта.

Про параметры, типа "?любая_белиберда" в URL это конечно весело... а UTM как работать должны? Для этого и прописывается в robots.txt disallow: *?. По нормальному ставится rel="canonical", которого, к сожалению, нет в коробке диафан.

Господа, может сразимся на сайтах? Я без проблем сравню коробочный Diafan — http://car-intrade.ru/ с каким-нибудь из предложенных вами сайтов схожей весовой категории. Сделаю стандартные проверки, которые обычно проводит любой оптимизатор - дубли-шмубли, редиректы, серверные ошибки, компрометация подстановками в URL, работа sitemap, пагинации и прочее.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#28
BlagFurer:
...дубли-шмубли, редиректы, серверные ошибки, компрометация подстановками в URL, работа sitemap, пагинации и прочее.

всё это не мешает сайтам находиться в топе :) в целом ясно, ещё одна хорошая cms, да и партнёров наверное ценит 🙄

---------- Добавлено 16.02.2016 в 17:36 ----------

DrJeans:
Диафан могёт, он такой! :)

Дима выкатил целую серию новинок за последнее время!

расскажите, пожалуйста, кто это такой

---------- Добавлено 16.02.2016 в 17:42 ----------

и есть ли какие-нибудь серьёзные сайты с посещаемостью от 30`000 посетителей в сутки, работающие на этой системе, любители Диафант, подскажите пожалуйста

---------- Добавлено 16.02.2016 в 17:57 ----------

//car-intrade.ru/ - вёрстка на сайте не проходит валидатор https://validator.w3.org/ не сочтите за придирки, но раз уж здесь про seo...

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#29
и есть ли какие-нибудь серьёзные сайты с посещаемостью от 30`000 посетителей в сутки, работающие на этой системе, любители Диафант, подскажите пожалуйста

Есть

Вообще гляньте на сайте у них, там множество примеров внедрений

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#30

BlagFurer, про Битрикус всем известно, на чём он выехал на первые места, впрочем редакции у него довольно навороченные из коробки, при этом ежедневная работа с ним довольно удобна, кроме того, насколько мне известно, он неплохо защищён от взлома. А вы работали с umi.cms? Если да, то интересно ваше мнение, какие у неё косяки?

---------- Добавлено 16.02.2016 в 18:12 ----------

TF-Studio:
Есть
Вообще гляньте на сайте у них, там множество примеров внедрений

так посмотрел сразу, но вот очевидно посещаемых сходу не увидел

---------- Добавлено 16.02.2016 в 18:39 ----------

по поводу дублей и сайтов-визиток. С ВордПресс не работал никогда, так как он позиционировался как блоговый движок, а я никогда блоги не делал. Но буквально несколько дней назад поставил Joomla3 (в основном работаю с самописами, но вот решил вспомнить молодость) - последнюю версию, из коробки, никаких проблем с дублями не наблюдаю, для чпу не надо теперь ничего стороннего ставить, админка удобная, даже думаю, а не зря ли я столько времени трачу на код)) и даже никому платить не надо...

---------- Добавлено 16.02.2016 в 18:41 ----------

ну да, в joomla надо за 5 сек убрать index.php из адреса

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий