Домен .ME для буржа

12 3
S
На сайте с 21.11.2010
Offline
137
2387

Здравствуйте! Кто в теме - подобрал неплохой домен для сайта флеш игр, ориентированный на США (занимаюсь буржем уже чуть больше года), но я не в теме - гугл привязывает .me к Черногории или можно с таким же успехом продвигать на Штаты?

После индексации в панели вебмастер гугл можно выбрать географическую привязку на США? Кто сталкивался?

Насколько я знаю - в зоне .me море американских сайтов (втч и топовые), но рисковать не хочется, время дорого.

Исчерпывающей инфы нигде не нашел, про это практически нигде ни слова.

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#1

Задать в googlewebmaster регион?

Slavonic
На сайте с 08.05.2010
Offline
77
#2

Пофиг, есть много доменов которые изначально были гео, а потом стали использоваться повсеместно, например .tv

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#3
sergioshevcini:
ориентированный на США
sergioshevcini:

Домен .ME для буржа
Здравствуйте! Кто в теме - подобрал неплохой домен для сайта флеш игр, ориентированный на США (занимаюсь буржем уже чуть больше года), но я не в теме - гугл привязывает .me к Черногории или можно с таким же успехом продвигать на Штаты?
После индексации в панели вебмастер гугл можно выбрать географическую привязку на США? Кто сталкивался?

Насколько я знаю - в зоне .me море американских сайтов

В вашей тематике, в топе, сколько me доменов?

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
S
На сайте с 21.11.2010
Offline
137
#4
wa-lk:
Задать в googlewebmaster регион?

Вы мне так мозг сломаете) Не понял ни суть посыла, ни характер вопроса

---------- Добавлено 03.02.2016 в 16:30 ----------

Игорь ( Родной Портал):
В вашей тематике, в топе, сколько me доменов?

О, здорово, что вы здесь, насколько я знаю, вы очень сильны в бурже)

Ситуация такая: флеш игры, супер вч запрос на морду, конкуренция слабая, ее практически нет. В нише только 2 сайта, остальное г.., сделанное на коленке. И даже его очень мало. Внутряки - конкуренция есть, местами большая, местами средняя

Ни одного сайта в зоне .me нет в тематике. Вот сижу и думаю - это хорошо или плохо)

Вчера смотрел американский сайты на .me, не сильно трастовые, вроде даже по маленьким кускам текста вылезают в гугле.. В общем, подскажите

И еще вопрос - в вебмастере привяжет автоматом ме или даст выбрать? Я просто до сих пор не понимаю отношение гугла к этому домену. Вроде и Черногория, а вроде и международный, используют все и поисковик смотрит на него, как на универсальный..

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#5

В Гугле гео определяется по GWT -ГуглВебмастерТулс.

Все равно какой домен.

Для продвижения - все равно. В плане кликабельности и популяризации - не очень хороший выбор.

Серч уже не торт => https://se.guru
S
На сайте с 21.11.2010
Offline
137
#6
Mish-ka:
В Гугле гео определяется по GWT -ГуглВебмастерТулс.
Все равно какой домен.
Для продвижения - все равно. В плане кликабельности и популяризации - не очень хороший выбор.

К сожалению, вы не правы.. Некоторым доменам нельзя присобачить гео в панели, там по умолчанию стоит геопривязка (ру Россия итд). В этом то и один из вопросов моих.. Будет ли конкретно у mе такой залет в вебмастере или нет

Знаю точно - у it привязку не переделаешь, гугл определяет автоматом Италию. Но it это it, а me это me 🤪

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#7
sergioshevcini:
Ни одного сайта в зоне .me нет в тематике. Вот сижу и думаю - это хорошо или плохо)

Есть цель американский трафик и чтобы, как вы и написали, не попадать под дополнительные риски в том же вебмастере, где нельзя будет прописать регион, то лучше взять com.домен, на мой взгляд.

Почему он у вас именно me? Красивая связка получается с названием сайта?

---------- Добавлено 03.02.2016 в 18:23 ----------

Mish-ka, Миха, кстати, ты ж там на месте, можно уточнить у черногорских вебмастеров, есть ли трудности с указанием региона именно для этой доменной зоны.

S
На сайте с 21.11.2010
Offline
137
#8
Игорь ( Родной Портал):
Есть цель американский трафик и чтобы, как вы и написали, не попадать под дополнительные риски в том же вебмастере, где нельзя будет прописать регион, то лучше взять com.домен, на мой взгляд.

Почему он у вас именно me? Красивая связка получается с названием сайта?

---------- Добавлено 03.02.2016 в 18:23 ----------

Mish-ka, Миха, кстати, ты ж там на месте, можно уточнить у черногорских вебмастеров, есть ли трудности с указанием региона именно для этой доменной зоны.

Не совсем, просто очень вкусное название с супер вч ключом, который, к тому же и не особо конкурентен.. ( накопал)

Было бы здорово, если бы Миша узнал :)

У меня даже были мысли зарегить ме любой и зафигачить одностраничник с небольшим текстом и потом посмотреть как поведет вебмастер гугл для него

T
На сайте с 04.01.2006
Offline
154
#9

Сейчас полно новых зон, я уверен что в одной из них ваш супер ключевик свободен, например в .xyz или .kiwi - в этих зонах точно можно указать геотаргетинг вашего сайта.

CPV codes (https://cpv.pm/)
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#10
Игорь ( Родной Портал):
черногорских вебмастеров

Это походит на свежий анекдот )))

Тут нет даже такого понятия )))

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий