Интересно, куда все делись?

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
1013

Народ, я, конечно, понимаю, что праздники и все такое... Но, все-таки...

На форуме зарегистрировано 82 участника. Из них примерно 60 человек я не видел на форуме уже очень давно. Куда ж вы все делись?

Я уж не говорю о тех, кто на форуме сделал примерно 2 постинга. Но остальные-то где? При этом ходит же народ. Неужто неинтересно? Или чего-то не хватает? Так высказывайтесь, говорите, что надо. Добавлю

K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
#1

Gray, не знаю как остальные, а лично у меня просто мозги ТАК загажены НГ и предстоящими экзаменами (кстати, имею завтра один - по БЖД, что еще больше раздражает).

Устали просто люди - небось бурно новый год отмечали. Не обижайся )

Спасибо за поздравления с НГ (за несколько часов до его наступления) - очень тепло и мило. Еще круто было узнать, что ты живешь на Украине, а это одна из стран, которую я мечтаю посетить. И я это серьезно. Две другие - Япония и Штаты.

Еще б ты сказал, что где-нить типа в Киеве локализуешься, я бы по стенке съехала - везет вам, народ... йех...

Чего не хватает. Главное, чтобы адалт тут не развивался.

Праздников-то у нас много. Скоро пройдут.

Подождем... хм-хм (песенное)

katya
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#2

Я, как ты выразилась, локализуюсь в Одессе. Это во-первых. Во-вторых, где ты учишься? БЖД, случаем, не "Безопасность жизнедеятельности"?

Был у нас такой курс в институте, пенсионеры читали. Правда, мы зачетами отделались.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#3

Ты ж умный , должен знать что для того, чтобы задать вопрос, надо как минимум знать 50% его ответа (был у Шекли замечательный рассказик на эту тему...).

Я, например, всё что знал про поисковики более менее уточнил. Поэтому хочется чего-то новенького,а чего - не знаю. У тебя надо спросить, что ещё мы не обсуждали о поисковиках?

Вот надыбал бы ты где-нить раскладку весовых коэффициентов кейвордсов в зависимости от тегов для какого-нить поисковика...

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#4

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by Gray:
Народ, я, конечно, понимаю, что праздники и все такое... Но, все-таки...
На форуме зарегистрировано 82 участника. Из них примерно 60 человек я не видел на форуме уже очень давно.
</font>

26% активных участников -- это хороший результат. Как правило, эта цифра не превышает 10%, а число сверхактивных обычно около 1-5% от общего числа участников (форума, общества и т.д.).

<font face="Verdana" size="2">Неужто неинтересно? Или чего-то не хватает? Так высказывайтесь, говорите, что надо. Добавлю </font>

Мне лично не хватает:

1) ссылок на интересные исследования либо перевода соответствующих статей. Примерами таких исследований я считаю исследование Лоуренса и Гиля, касающееся объема Web; исследование IBM, Compaq и AltaVista о связанности веб-страниц; исследование диаметра Web и пр.

2) исследований русскоязычной части интернета -- поисковиков, web-а и, в меньшей мере, пользователей;

3) инсайдерской и недокументированной информации о поисковиках. Например, кое-какие моменты, не отраженные в разделе "Помощи", я был вынужден выяснять экспериментами: вот мой вопрос http://forum.yandex.ru/?id_note_forum=15256&by_count_days=10&cur_page=1&by_count_page=75&thread=all и более точный ответ Ильи Сегаловича http://forum.yandex.ru/?id_note_forum=15271&by_count_days=10&cur_page=1&by_count_page=75&thread=all

4) развлекательной информации, касающейся поисковиков. Это что-то вроде игр, предложенных Лейбовым;

5) всевозможной статистики, касающейся поиска информации в целом, запросов, поведения пользователей, содержания сайтов и пр.;

6) теоретической информации о реализации поисковиков, примеры реализаций с открытым кодом, обсуждение этих тем;

7) обсуждения методологии эффективного поиска;

и т.д. Я могу перечислять очень много, но и вышеуказанное, мне кажется, реализовать непросто.

С уважением,

Александр Садовский.

K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
#5

Блин! Ко всему сказанному господином АС (у нас с ним одинаковые инициалы) %) добавить уже ничего нельзя.

Одесса - это же круто! Я, правда, в географии ни черта не разбираюсь, но хочу-хочу в Одессу...

БЖД я только что сдала - 4.5, а оно у всех есть независимо от специальности.

K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
#6

Вот я тут тусуюсь, а никто меня даже не поздравит

А хочу я каких-нить данных относительно популярности иностранных поисковиков в Рунете

K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
#7

Ну вот видите!!! Я уже отметила!!! А сюда даже никто не зашел!!!%)))))

A
На сайте с 23.10.2000
Offline
6
#8

нам бы еще знать с чем поздравлять...

http://www.besplatno.ru (http://www.besplatno.ru)
S
На сайте с 06.11.2000
Offline
5
#9

2 Gray

Хм... ну здесь мы все

2 AiK

Есть у меня такая штука (весовые коэф-ты) - для всех основных поисковиков - информация - самый свежак, только вот просто так ею делиться я не имею права (контракт у меня, короче) А продать могу

2 funsad

Эка ты загнул (я про аналогичные IBM исследования интернета) - не каждый себе это может позволить. Если ты хорошо помнишь эту статью - то наверняка обратил внимание какой комп они использовали для обсчета графа.

Насчет русскоязычной части - с этим грустно - если кто и делал такое - то для себя.

Кстати, а зачем тебе код поисковиков ? Вот мне, например, информации и так выше крыши (Ну это я так - из любопытства спросил)

Методология эффективного поиска - гм... опять же это у меня есть для забугорных поисковиков, только опять же не бесплатно

www.spidertrapper.com/jergroup (http://www.spidertrapper.com/jergroup) ------------------НЕдетская раскрутка...
F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#10

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by spider:
Эка ты загнул (я про аналогичные IBM исследования интернета) - не каждый себе это может позволить. Если ты хорошо помнишь эту статью - то наверняка обратил внимание какой комп они использовали для обсчета графа.</font>

"Compaq AlphaServer system containing 16 gigabytes of RAM".

Дело не в компьютере, я не думаю, что в ближайшее время кто-то повторит подобное исследование. (Хотя многие другие полезные исследования сделать не так уж сложно.) Скорее речь о том, что на форуме, посвященном поисковикам, участники должны знать подобные вещи. Уверен, что это не совсем так. Почему? Далеко не у всех есть время для постоянного изучения новостей из мира поисковиков; не у всех достаточно знания английского; далеко не у каждого хватает математической подготовки, чтобы интерпретировать результаты сложных экспериментов. Именно подобные задачи, на мой взгляд, и должен решать сайт о поисковых системах и данный форум.

<font face="Verdana" size="2">Кстати, а зачем тебе код поисковиков ? Вот мне, например, информации и так выше крыши (Ну это я так - из любопытства спросил)</font>

Меня интересует не сам код, а алгоритмы (псевдокод). Это хороший способ понять, как теория воплощается на практике -- существует огромное число прекрасных алгоритмов, которые на практике сталкиваются с ограничениями по памяти, быстродействию и, после адаптации, лишь отчасти напоминают первоначальный вариант.

<font face="Verdana" size="2">Методология эффективного поиска - гм... опять же это у меня есть для забугорных поисковиков, только опять же не бесплатно </font>

А что сюда входит? Все равно подробное оглавление и "пробные" куски лекций, как правило, предоставляются бесплатно.

С уважением,

Александр Садовский.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий