Что сейчас покупают люди? На чем можно заработать?

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#31
-= Serafim =-:
А какие цены должны быть, если новый товар нужно будет закупать уже по новым ценам?

Старые цены конечно. А новые товары - из прибыли за старый товар по старым ценам.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#32

alaev, прочитайте книжки Дэна Кеннеди (маркетинг, штук 20 книг) и Роберта Чалдини (психология, в т.ч. продаж). Не жалейте это время на книжки, вы его вложите в себя. После этих книг у вас скорее всего больше никогда не возникнет подобных вопросов и от массы идей (связанных с обычными товарами) станете отмахиваться как от мух. :) 90% товаров в мире продается не трендовых, высококонкурентных (но каждый со своим УТП) и магазины нормально поживают и процветают. Вы ищете легкие пути (со стороны это заметно), халявы, так можно всю жизнь проискать.

Головоломка :) - знаю торгашей, которые предлагают пожизненную гарантию и пожизненный возврат товара (китайский обычный говно-товар до 5000 руб. с присущим такому товару качеством), дела идут отлично.

Я бы выбрал группу товаров, которыми мне интересно заниматься, стоимостью до 5000 руб. за единицу с доставкой (субъективно, отталкиваясь от платежеспособности местного населения и оборотных средств), негабаритные, не хрупкие (при доставке), с не очень коротким сроком годности, немного брака, проверенный постоянный спрос, не привязанные к сезону, не много гемора. Остальное дело техники.

Vasdimm:
Остальное даже не знаю что - видел магазинчики подарков, сувениров, они нерентабельны даже если без продавца самому сидеть.

Если нерентабельно, то зачем тогда сидят? Мазохисты что ли, нравится в убыток работать? Или хобби :)

Вполне нормальный товар подарки и сувениры. Нерентабельно, значит с завода ушли - решили бизнесом позаниматься, а опыта и знаний ноль, а главное без желания думать и учиться у других. Ассортиментом заниматься не умеют, место выбирать не умеют, аудиторию свою не просекают и т.д. и т.п. Думают - взяли накупили от балды где подешевле всякого подарочного барахла, сняли тупо место где подешевле (где такие же как они), вывеску заказали и всё, бабки теперь посыпятся.

M
На сайте с 11.02.2014
Offline
26
#33

Я думаю, что у товара подходящего под ваши критерии в любом случае должна быть какая то уникальная черта доступная только вам или немногим. Классический купи дешевле - продай дороже, там всегда будет высокая конкуренция. Если спрос на популярный и относительно доступный товар сильно превышает предложение, это скорее временное недоразумение чем данность.

Я бы на вашем месте сегодня попытался уловить настроения в обществе.

Если говорить об одежде, то скорее нанял одного или пару профессиональных художников и продавал футболки с уникальными принтами патриотической направленности, чем просто возил обычные шмотки из Китая. Также наклейки на авто и т.д. и т.п. Насколько я знаю, известные в своем жанре европейские художники брали за обложку музыкального альбома от 15 до 25 тысяч в пересчете на рубли. Покопаться по специализированным пабликам в контактике или по Пикабу, я думаю вы сможете найти человека, который вам нарисует крутой принт тысяч за 20. Дальше затраты на футболки\наклейки и на печать принта.

Если такой вариант не подходит, то я бы все равно копал в сторону хоть какой то уникальности товара.

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#34

Палю тему)

Самая актуальная тема сейчас - это следить за тем, что только начинает набирать обороты, ехать в китай, и делать этот товар своим отдельным брендом и торговать им. Из знакомых, которые просто пытались торговать, а затем сделали именно так - оба добились успеха. Ибо товар уникальный, можно рекламировать, нет конкуренции особо, товар хорошо расходится по адекватным ценам.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#35
Egi[s:
]Палю тему)
Самая актуальная тема сейчас - это следить за тем, что только начинает набирать обороты, ехать в китай, и делать этот товар своим отдельным брендом и торговать им.

Этому палеву уже лет 10 наверное :) И до сих пор работает. Но вложения в бренд - не дешевое занятие.

mkvton:
Если спрос на популярный и относительно доступный товар сильно превышает предложение, это скорее временное недоразумение чем данность.

Это не недоразумение, из теории экономики. Конечно можно успеть нагреться, если вовремя поймать, но это не стабильно, везёт не постоянно, как случайность. Рынок всё больше перенасыщается, в т.ч. и товарными трендами, которые станут принимать всё более извращенные формы (например, андроиды в пуговицах пиджака или ламинат с 3D эффектом воды под ногами и т.п. :)) и перестанут воприниматься людьми как тренды в классическом понимании, станут очень избирательными, потому что трендов миллион, а денег - от зарплаты до зарплаты.

Поэтому на перспективу ТС нужно не тренды искать, а научиться эффектно продавать то что другие не могут, чтобы всегда быть в тренде :)

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#36

В китае такой товар будет стоить столько же сколько и обычный при условии определенных объемов, не особо крупных, стандартных для торговли. Только в рашке нужно будет зарегистрировать бренд, а можно и не регистрировать, я не думаю, что ребята там особо вкладывались)

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#37
Egi[s:
]Только в рашке нужно будет зарегистрировать бренд, а можно и не регистрировать, я не думаю, что ребята там особо вкладывались)

Значит у них и не бренд вовсе :)

Что такое бренд


Бренд (англ. brand, [brænd] — товарный знак, торговая марка, клеймо, то есть марка товара) — термин в маркетинге, символизирующий новый инновационный товар или услугу; популярная, легко узнаваемая и юридически защищённая символика какого-либо производителя или товара.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#38

Продавать не модно, модно сдавать. Разве что походит на очередный унылый вброс от главного желтого издания.

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#39

Судя по определению, да, это не о том у меня речь, так что я все-таки спалил тему простую)

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#40
awasome:
Продавать не модно, модно сдавать. Разве что походит на очередный унылый вброс от главного желтого издания.

А что, нормальная интересная идея, но не простая. Можно применить и в других экстравагантных сферах :)

Игрушки под сомнение - гигиена.

А в аренду домашних животных со свежей справкой от ветеринара вполне. Желающие (без опыта аренды) взять найдутся и даже в очередь выстроятся, а вот хозяева и их питомцы доверятся ли... (опросник на тематических форумах хозяев - получим ответ). Кстати, если кто уже побежал брать в аренду, скажу, что кошки в чужой квартире начинают срать и ссать где попало и прятаться по углам, а собаки выть, подумайте 300 раз.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий