Уникальность контента. Что это такое?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#71
TST-master:
Ну, для этого есть основания. Набрать дешёвого трафа низкочастотного и относительно целевого. Например, "купить набор кастрюль Tefal PxN-210a для плова/каши/борща Москва цена дёшево", ну и т.д.)) Заказал по полбакса этого говна — вот те 1000 описаний за 500 уёв, которые через пару апов будут в общей массе приличное количество относительно целевого трафа генерить на магазин. И всё без особых усилий. А там, с кастрюлями можно и сковородки посетителю предложить, чайники, другую кухонную утварь.

Смысл-то есть.

По полбакса такое никто не пишет. Минимум 1 доллар. А если хоть как-то читаемо будет, то больше.

Низкочастотку, в стиле "купить дешево в мытищах", "дешево купить для дачи" и прочее, можно и нужно собирать и без этой портянки.

А предложить чайники и кастрюли тоже можно по другому, не используя это "сказочной красоты" бредотекст.

Так вот. Раз уж разговор зашел об ИМах.

Если можно раскрыть семантику товара на карточке, можно предложить замену/альтернативу/сопутствующее без использования унылых текстов, то нужны ли они, как составляющая контента страницы?

Или может они еще и вредны?

Если я продаю кастрюлю, предоставил все ее характеристики, предложил замены, позаботился о сопутствующих товарах. Также на странице у меня актуальная цена, варианты возврата, скидки, акции, гарантии и прочее, но на ней нет текста - "ах какая это чудесная кастрюля", то такая страница будет считаться как не уникальная?

Серч уже не торт => https://se.guru
Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#72

Mish-ka, да какая разница, чем будет считаться эта страница?

Если она приносит доход лучший, чем бредотекст с мифами/без мифов, так и пущай висит себе на здоровье, а ИМ-у на благополучие.

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
Arela
На сайте с 18.10.2011
Offline
30
#73
Mish-ka:


Или может они еще и вредны?

Если я продаю кастрюлю, предоставил все ее характеристики, предложил замены, позаботился о сопутствующих товарах. Также на странице у меня актуальная цена, варианты возврата, скидки, акции, гарантии и прочее, но на ней нет текста - "ах какая это чудесная кастрюля", то такая страница будет считаться как не уникальная?

В рамках интернет-магазина эта страница будет считаться как полезная. Гугль оценивает не только уникальность страницы, но и её полезность

Если она приносит доход лучший, чем бредотекст с мифами/без мифов, так и пущай висит себе на здоровье, а ИМ-у на благополучие.

Бредотекст в любом случае идёт в минус. Пусть он генерирует трафик, да конверсия в покупателя вряд ли выше будет. Человек заходит на страницу с какой-то целью, а не почитать всякую водо-муть. Если он не находит ответа на вопрос — следует отказ и падает ПР

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#74
Arela:
Гугль оценивает не только уникальность страницы, но и её полезность

А Яндекс оценивает полезность?

Arela:
В рамках интернет-магазина эта страница будет считаться как полезная.

Для кого она полезна?

Без этой портянки контент будет менее полезен?

Юзеры такую бредотину читать не будут, примерно, так 98/2.

phpMyAdmin
На сайте с 16.11.2014
Offline
6
#75

Они берут нормальный текс и просто через онлайн преобразователь создают механический грубый рерайт. Префиксы и остальное просто заменяется..текс реально уникален, но подойдет разве что за ГС

Arela
На сайте с 18.10.2011
Offline
30
#76
Mish-ka:
А Яндекс оценивает полезность?


Для кого она полезна?
Без этой портянки контент будет менее полезен?
Юзеры такую бредотину читать не будут, примерно, так 98/2.

Яндекс более примитивен, как и в принципе большинство его пользователей. Однако же психология работает против индекса. Читая про очередное «Рады приветствовать Вас» «Купите у нас» хочется закрыть страницу.🍿

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#77
Arela:
Яндекс более примитивен, как и в принципе большинство его пользователей.

Прикольно.

Хочешь прослыть умным - юзай гугль, да? )

Пользователи поиска мэйл ру ваще дауны, надо полагать.

Вадим
На сайте с 14.01.2011
Offline
93
#78
Arela:
Яндекс более примитивен, как и в принципе большинство его пользователей.

вы это расскажите жителям малых городов...

У каждой ПС есть свои плюсы и минусы. В РФ с её масштабами яндекс будет актуальней.

Помогу с выбором телефонии для бизнеса/Красивые номера/8800 -- https://spb-gks.ru/
Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#79
Arela:
Яндекс более примитивен, как и в принципе большинство его пользователей.

А вот почему я так стремительно тупел и умнел, переходя от вкладки с «Яндексом» в гугловскую вкладку.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
Arela
На сайте с 18.10.2011
Offline
30
#80
Dasha_R:
Прикольно.
Хочешь прослыть умным - юзай гугль, да? )
Пользователи поиска мэйл ру ваще дауны, надо полагать.

Каждый думает в меру своей распущенности:D.

Вобще-то я имела ввиду, что в Google используются более сложные алгоритмы, и то, что Яндекс скушает, для гугля не очень проканает. Да и в целом уровень компьютерной грамотности пользователей Рунета будет ниже чем не Западе. Кидать тапки не в меня, это статистика.🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий