Поведение сайта без внешних ссылок

12 3
vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
135
1032

Представим себе ситуацию: создается сайт с симпатичным дизайном, интересным и уникальным контентом, более-менее грамотно сделанной внутренней оптимизацией. Контент обновляется пару раз в неделю.

При этом не наганяем туда штучный трафик, не покупаем (и самостоятельно не публикуем непонятно где) ссылки, не упоминаем о ресурсе в соц. сетях.

На что можно рассчитывать в выдаче разных ПС?

ПС должны же как-то планировать "идеальное" развитие сайта. Как я себе представляю, если его не будет в выдаче, то сайт никто не увидит и ссылаться на него не будет даже при желании, просто потому что не найдет

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1732
#1

штучный трафик ? это как ? вы его в вебмастер добавлять собираетесь? если контент интересный и уникальный люди сами будут ссылатся на него

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#2
vimpel77:
На что можно рассчитывать в выдаче разных ПС?

Всё зависит от конкуренции поискового запроса, и его релевантности вашей странички.

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
135
#3
xVOVAx:
штучный трафик ? это как ? вы его в вебмастер добавлять собираетесь? если контент интересный и уникальный люди сами будут ссылатся на него

Штучный трафик - под вопросом. Основная цель вопроса - понять, в какую сторону двигаться, дабы развиваться без ссылочным путем

Контент интересный и уникальный, но откуда появятся люди? При таких раскладах сайт может занять нормальные позиции в выдаче по НЧ?

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
279
#4
vimpel77:
откуда появятся люди

Сайт проиндексируется ПС, оттуда и появятся.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
[Удален]
#5

vimpel77, а запустить адвордс или директ религия не позволяет?

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#6
vimpel77:
не покупаем (и самостоятельно не публикуем непонятно где) ссылки, не упоминаем о ресурсе в соц. сетях.
На что можно рассчитывать в выдаче разных ПС?

У меня есть один сайт по недвижимости, который вообще не имеет входящих ссылок. При этом он занимает очень неплохие позиции в выдаче.

Единственный нюанс – ему уже 5 лет. :)

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
135
#7
Cat_Out:
vimpel77, а запустить адвордс или директ религия не позволяет?

религия позволяет только коммерческим ресурсам так развиваться. Рассматривается не коммерческий ресурс, который в будущем можно было бы монетизировать

---------- Добавлено 24.09.2014 в 13:40 ----------

ya_sinoptik:
У меня есть один сайт по недвижимости, который вообще не имеет входящих ссылок. При этом он занимает очень неплохие позиции в выдаче.
Единственный нюанс – ему уже 5 лет. :)

в каких ПС? Где позиции лучше? В какой ПС системе позиции поднялись быстрее?

[Удален]
#8

vimpel77, судя по вашим постам, вы заранее собираетесь предотвратить все возможные попытки индексации и ранжирования вашего ресурса 😂

Тематика-то хоть какая?

D1
На сайте с 23.09.2014
Offline
2
#9

Контекста для начала хватит с целью подстегнуть ПФ

---------- Добавлено 24.09.2014 в 13:50 ----------

vimpel77:
не коммерческий ресурс, который в будущем можно было бы монетизировать

По мне так наполнение качественным контентом + хороший и удобный диз + минимальное обслуживание ресурса - это уже не малые деньги...
Если планируется все сделать без вложений то это путь ГС, за исключением вовлеченной группы людей, которые живут проектом и готовы на его благо бесплатно работать!

10т.р. хватит для минимального старта через контекст, если ресурс в планах должен приносить то и потратить не жалко...
если конечно Вы верите в то, что он хороший и приносить будет .. 🙅
vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
135
#10
Cat_Out:
vimpel77, судя по вашим постам, вы заранее собираетесь предотвратить все возможные попытки индексации и ранжирования вашего ресурса 😂

Тематика-то хоть какая?

я пытаюсь уловить логику бессылочного продвижения, минимизируя всяческие методы накрутки. Как я понимаю, опираться надо на ПФ. Может есть еще предложения?

Тематика - строительство, мебель

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий