Апдейт поисковой базы 12.08.14

Coolteams
На сайте с 02.05.2014
Offline
58
#81
Роман Б.:
ага, платон мне 3 раза ответил уже, что с вашим сайтом всё в порядке, он участвует в поиске согласно его релевантности
А сайта то по 90% запросов просто нет в выдаче вообще.

Это стандартный ответ, я тоже такое получал. надо приводить конкретные примеры запросов, которые провалились, и пробивать эту стену

OneManSEO
На сайте с 06.07.2012
Offline
48
#82
Роман Б.:
просто влияние покупных ссылок ещё больше уменьшилось, а пессимизация за ключи в ссылках и в тексте в целом (точное вхождение в тексте и в ссылках и сразу в минус) стала сильнее.

А как же быть если продвигаемые запросы, больше половины - это однословники, на английском? Их ну никак из текста не выкинуть? Да и анкоры выглядят так же - однословные брендовые запросы, на 70% дублирующие URL англ.сайтов?

Брать только "тут", "здесь", "на этом сайте" - еще полбеды. А в тексте как исправлять? - "Вот ЭТА компания" или "Вот на сайте этой фирмы"...

---------- Добавлено 12.08.2014 в 12:14 ----------

Coolteams:
Пишите конкретно - за что сайт получил фильтр?!

Так и спросил. Жду ответа

Coolteams
На сайте с 02.05.2014
Offline
58
#83
OneManSEO:
А как же быть если продвигаемые запросы, больше половины - это однословники, на английском?

а что мешает их разбавить?

D
На сайте с 28.03.2010
Offline
97
#84

Старая добрая внутренняя перелинковка. На перекупленном проекте перелинковал статьи по запросам, ничего не изменил, сегодня десятки НЧ и слабенькие СЧ вылезли в ТОП 1-3, хотя раньше и рядом не было. Трафа +30%.

Тематика - туризм.

Если у кого-то минус... у кого-то значит плюс.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#85

Стабильно уныло, но не смертельно, стройка москва подвижки минимальные.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
W
На сайте с 14.03.2011
Offline
111
wnt
#86

Упало 2 запроса по одному проекту из топа на 2 и 3 страницы выдачи соответственно. Единственное что нашел - текст украли и разместили на одном из сайтов точно такой же тематики.

НО этот сайт по тексту не ищется, хотя страница и в индексе (я думаю на нем просто фильтр за копипаст). Но тем не менее упали запросы именно по тексту который украли.

СПБ, тематика - перевозки.

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#87

ап продолжается- вот только опять было движения по позициям. на некоторых сайтах потухли фавиконы))) выкл.

KianoT
На сайте с 04.04.2012
Offline
95
#88

Явный глюк Яндекса, стоит ждать откат.В МСК-выдаче по ВЧ запросу в топ-20 наблюдаю комментарий с форума и страницу с сайта вакансий.

Раньше такого не наблюдалось - строго оф.сайты БП.

OneManSEO
На сайте с 06.07.2012
Offline
48
#89
KianoT:
Явный глюк Яндекса, стоит ждать откат.В МСК-выдаче по ВЧ запросу в топ-20 наблюдаю комментарий с форума и страницу с сайта вакансий.
Раньше такого не наблюдалось - строго оф.сайты БП.

Будем надеяться. У меня тоже Москва, хоть и не Бюро переводов :-)

KianoT
На сайте с 04.04.2012
Offline
95
#90

Усё и метрика загнулась

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий