Лидирующая биржа статей Рунета! 10000 трастовых сайтов, 100% гарантия индексации! - 4

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#1001

Кому что, а меня огорчает 24% на ввод безнала

В нынешние времена это огорчение уже переходит в раздумья - "не дофига ли я теряю?".

Жаба душит всё больше и больше, пока я её побеждаю, но долго так не продержусь.

Михаил, выручайте! ))

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#1002
Chikago:
вот вы говорите о рисках, но есть же страховка? Для чего еще удерживать 20% с вебмастера? Согласен с предыдущими авторами, оставьте выбор за рекламодателем.

Страховка работает на большинство площадок. Часть площадок из группы риска вообще нельзя застраховать - они считаются слишком рисковыми. Так что гарантийный фонд как раз сыграет роль страховки, пусть и неполной.

GRAFLEKX:
Кому что, а меня огорчает 24% на ввод безнала
В нынешние времена это огорчение уже переходит в раздумья - "не дофига ли я теряю?".
Жаба душит всё больше и больше, пока я её побеждаю, но долго так не продержусь.
Михаил, выручайте! ))

На самом деле комиссия системы 5-12% для рекламодателя и 7-12% на безнал. Причем 12% только на самые маленькие платежи - от 15 до 30к. От 30к уже 10%, от 100к - уже всего 7%

Это не наша прибыль, это потери связанные с конвертацией платежей в электронные средства для выплат вебмастерам. С минимальной комиссией можно пополнить через вебмани, ЯД, пластиковые карты и тд.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
253
#1003
TiLL:
Вы все сайты в биржах автоматом в гс записываете?

За один и тот же параметр сайт отмечается два раза. Вроде как MR тоже за линкоброкеры снижается.

Получается - если есть в биржах: в один год получаешь восклицательный знак, в следующий кляксу, в третий еще что-нибудь и в четвертый сайт вылетает с биржи?)))

Аналогично внедрялся бы учет других параметров - учет посещаемости папок сайта, учет роста комментариев в социальных сетях, блогах и прочее, а то вроде как топтание на месте получается. Глядишь со временем каталоги миралинкса начали бы использовать для анализа конкурентов)))

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#1004
MiRaj:
от 100к - уже всего 7%

И многие у вас вводят от 100К за один раз? ))

Ну и даже с этой суммы я отдам бирже 19% (12 + 7), многовато будет.

MiRaj:

Это не наша прибыль, это потери связанные с конвертацией платежей в электронные средства для выплат вебмастерам.

А я здесь каким боком и почему плачу как оптимизатор за конвертацию вебмастера?

Мне просто интересен этот подход - повесить на юриков проблемы конвертации вебмастеров...

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#1005
GRAFLEKX:
И многие у вас вводят от 100К за один раз? ))
Ну и даже с этой суммы я отдам бирже 19% (12 + 7), многовато будет.


А я здесь каким боком и почему плачу как оптимизатор за конвертацию вебмастера?
Мне просто интересен этот подход - повесить на юриков проблемы конвертации вебмастеров...

да обычное нерациональное распределение денежных потоков, не должны просто безнальные платежи пересекаться с электронными деньгами. Говоря об этом и вменяя такую комиссию можно только расписаться в своей глупости, но согласиться с этим тем более платильщику просто невозможно. Я просто уверен, учитывая что все потоки растянуты распределены по времени просто на километр, сделать так чтобы эти потоки не пересекались, нет никаких проблем. Т.е. нет никаких проблем заплатить вебмастеру сегодня или завтра или послезавтра, если вдруг не хватает электронных каких то денег, а не конвертировать безнал в вебманей и прочие киви. По этому тут скорее всего просто лень или лукавство, если не сказать больше...:) Я очень сомневаюсь, чтобы безнал конвертился в вебманей и наоборот, это возможно только при огромном перекосе в сторону чего то одного, но тут мне кажется явно не в сторону безнала, чтобы была необходимость его конвертить...

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#1006
GRAFLEKX:
И многие у вас вводят от 100К за один раз? ))
Ну и даже с этой суммы я отдам бирже 19% (12 + 7), многовато будет.

В принципе, немало таких платежей.

GRAFLEKX:
А я здесь каким боком и почему плачу как оптимизатор за конвертацию вебмастера?
Мне просто интересен этот подход - повесить на юриков проблемы конвертации вебмастеров...

На самом деле это общепринятая практика. Вы же платите НДС с каждой покупки к примеру. В Миралинксе много методов пополнения с минимальной комиссией.

---------- Добавлено 06.05.2015 в 11:27 ----------

SSA.RU, откройте свою биржу и сделайте там те комиссии, которые считаете правильными. Очень легко критиковать, не понимая сути и не разбираясь в бизнесе.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#1007
MiRaj:
SSA.RU, откройте свою биржу и сделайте там те комиссии, которые считаете правильными. Очень легко критиковать, не понимая сути и не разбираясь в бизнесе.

ну куда уж мне... суть всем понятна, читайте внимательнее, может что откроется новое для вас.

можно назвать это просто заградительной комиссией, так и говорите, мы по безналу не работаем, не могем.

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#1008
MiRaj:

На самом деле это общепринятая практика.
Вы же платите НДС с каждой покупки к примеру.

Михаил, вот честно, впервые с подобным сталкиваюсь.

НДС - это НДС и не относится к данной теме разговора, это налог.

Когда я оплачиваю НДС, мне это указывают в выставленном счете.

Когда я оплачиваю ваш счет, мне указывают:

Комиссия системы - 12%
Комиссия банка - 12%

С первым я согласен, ко второму у меня много вопросов...

Звоню в ВТБ 24 и мне там объясняют, что такой комиссии у них отродясь не было.

Михаил, я уважаю Ваше мнение и принципы бизнеса, но четверть от введенной суммы, это реально грабительский процент (имхо)...

MiRaj:

В Миралинксе много методов пополнения с минимальной комиссией.

На самом деле, для юриков, у вас только безнал.

Поэтому вы и нагибаете с доп. комиссией на безнале, давайте будем до конца честными ))

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#1009

GRAFLEKX, понимаю, но к сожалению ничем не могу помочь. Рекомендую платить пластиковой картой - это самый простой и общедоступный метод, платежная комиссия там совсем небольшая. Если вы платильщик НДС, напишите в СП - там есть решение со сниженной комиссией.

GtSwan
На сайте с 08.04.2008
Offline
156
#1010

А что со службой поддержки? Уже почти сутки не могут ответить на простой вопрос :(

Из личного опыта рекомендую качественный хостинг (http://timeweb.com/ru/?i=1889), который не разочарует.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий