Изменение поисковой выдачи 23.05.14

KK
На сайте с 14.05.2014
Offline
14
#81
OnlyM:
Да, я работаю. Пару раз фиксировал небольшое привирание. Сейчас буду тестить программу, Majento "PositionMeter".

Игровая тематика, трафик Яндекса срезало на 90%. Было 14000 переходов, осталось 1400. С ТОП 3-10 вылетел в ТОП 20-30.

Сегодня позиции постепенно начали возвращаться. Явно их глюки. Мой топ в значительной степени забит всякими ГС с кривой версткой, на которых в принципе надолго не задержишься.
На сайте были косяки, но простительные, редирект для вап-трафика например, но стоял всего две недели, уходило туда процентов 10 трафика от силы. В остальном все ок, ответственный подход, только уникальные материалы, +20 страниц каждый день.

Сразу написали, сегодня Платон ответил, стандартно:

"Здравствуйте, Александр!

Мы проверили, Ваш сайт представлен в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей. Результаты поиска – это не статическая информация и время от времени имеют свойство меняться. Вероятно, после внесения очередных изменений в наши алгоритмы, в результаты поиска по соответствующим запросам попали более качественные и интересные страницы и сайты. Мы стараемся ранжировать высоко сайты, соответствующие нашему пониманию качественных: http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/quality-site.xml .

Подробнее о том, как устроено ранжирование, написано на странице http://company.yandex.ru/rules/ranking/ .

Развивайте свой сайт в соответствии с этими рекомендациями и со временем его позиции будут улучшаться."


Может, продолжают свои эксперименты со ссылочным, фиг их знает. Думаю, в скором времени восстановлюсь. И надеюсь в совсем скором, чтобы лето не профукать 🙅

спасибо. дай знать какие будут результаты. Не могу найти программу для измерения позиций поддомен. Сайт с com, англоязычный, продвигаю поддомены с русским текстом.

chaser
На сайте с 03.08.2005
Offline
201
#82
KseniaKo:
Не могу найти программу для измерения позиций поддомен

http://www.majento.ru/index.php?page=majento-soft

SiteAnalyzer ( https://site-analyzer.ru/ ) - аналог Screaming Frog | Majento ( https://majento.ru/index.php?page=seo-analize ) - 70+ бесплатных сервисов SEO-аналитики
KK
На сайте с 14.05.2014
Offline
14
#83

спасибо. буду тестировать

OM
На сайте с 14.05.2014
Offline
0
#84

Яндекс сходит с ума. В вебмастере пишет, что добавил еще 2000 страниц, хотя как минимум 500 должны быть отсеяны как неканонические и тд. Позиции немного прибавили.

по моему имеет место попытка отдать в выдачу сайты по совокупности 2 факторов - ссылочного и поведенческого - у меня на практически всех проектах выросли позиции по которым закупалось ссылье + по метрике видно что эти странички народ смотрит. Там где ссылье без поведенческого, там местами просадки есть, причем не слабые. И там где просто поведенческое - особо роста нет. Мне кажется логика в этом есть - хорошая страница - люди читают появляются внешние факторы, все суммируется и как следствие дается плюс. Просто появляются ссылки - так себе, просто читают - так себе ....

Заметил что-то подобное. Ряд написаны одним и тем же автором, с одинаковой оптимизацией, одинаково просматриваемые, почти идентичным ссылочным и одинаковой частотой запросов (+- 50). Статьи - инструкции, поэтому суть одна и та же. В общем, почти клоны. До этого чудо-апа все были в ТОП 3-10 в течение 3-4 месяцев, а сейчас в топе остались только те, на которые были ссылки.

А вот высокочастотники даже со ссылками вывалились, при том, что в топе сидели по три месяца. Вообще почти все жирные страницы вывалились, хотя ссылок немало, да и в ТИЦ прибавили, теперь 80.

Какие-то они дерганные и непоследовательные, и неадекватные. В итоге доиграются и гугл их обскочит в популярности, особенно если продолжат вводить такие "классные" алгоритмы. Я например коммерческие запросы по Москве уже в яндексе не ищу, потому что когда я ввожу запрос "купить телефон", мне нужен магазин, а не блогеры или обзорщики, которыми сейчас забит топ. Сейчас похоже и свою тематику буду мониторить в гугле, потому что в яндексе сплошные ГС повылазили.

===============================

Еще пара слов о топ-инспекторе.

Не очень нравится, если в целом. Иногда складывается впечатление, что сервис решает "не париться" и если какие-то позиции не смог снять в течение дня, просто бросает за ТОП-50, типа как вылетели.

Снимаю около 180 запросов, так вот почти каждый день есть мигание 5-10 позиций: ложное то выпадение, то возвращение позиций, при том, что на самом деле все остается на своих местах. Сегодня запрос улетел из ТОП 3 за ТОП 50, а завтра опять на своем месте. От страниц не зависит, проверял не только выдачей, но и в другом сервисе. Неоднократно писал в службу поддержки, первый раз написали "ваши позиции пересняты" и соответственно пересняли их, потом еще пару раз просо молча переснимали, потом мне надоело и я забил. За 4 месяца использования ничего не изменилось, так и мигают.

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#85
OnlyM:
Заметил что-то подобное. Ряд написаны одним и тем же автором, с одинаковой оптимизацией, одинаково просматриваемые, почти идентичным ссылочным и одинаковой частотой запросов (+- 50). Статьи - инструкции, поэтому суть одна и та же. В общем, почти клоны. До этого чудо-апа все были в ТОП 3-10 в течение 3-4 месяцев, а сейчас в топе остались только те, на которые были ссылки.

хм, а вы можете оказаться правы...

у меня вылетели как раз тексты -"написаны одним и тем же автором, с одинаковой оптимизацией, одинаково просматриваемые", причем на эти страницы ссылочного не было, они вылезли по НЧ и супер НЧ видимо только за счет поведенческих.

Может стоит для эксперимента купить ссылок на часть этих страниц ?

Комплексный подход к продвижению сайтов (грамотный подбор фраз, оптимизация, реклама в директе). Мин бюджет 25к в месяц.
OM
На сайте с 14.05.2014
Offline
0
#86
matrix500:
хм, а вы можете оказаться правы...
у меня вылетели как раз тексты -"написаны одним и тем же автором, с одинаковой оптимизацией, одинаково просматриваемые", причем на эти страницы ссылочного не было, они вылезли по НЧ и супер НЧ видимо только за счет поведенческих.

Может стоит для эксперимента купить ссылок на часть этих страниц ?

Уже, но не для эксперимента, а просто дальнейшего продвижения. Это так, субъективное наблюдение, мнение. В любом случае, слишком кривое обновление, очень надеюсь что поправят и в экспериментах не будет нужды.

[Удален]
#87

пляски яндекса..

сайт белый-пушистый, финансовая тематика

21мая тиц понизили незначительно с 70 до 60 , хотя мне на тиц параллельно

а вот траф упал на 70-80%

продвигался только внутренним , без покупки/продажи ссылок

в марте снял покупные ссылки из seopulta

остались только естественные

написал Платону, жду что подскажет

если бы фильтр - тиц наверняка бы обнулили и страницы выкинули.

думаю повлияло снятие ссылок

вот так.. хотел как правильнее, а получилось хуже..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий