Аудиокассетам уже 50 лет!

Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#41
gutako:
Вот на такую новость попал - http://novoston.ru/news/audiokassete...los-50-let-447 - им оказывается исполнилось 50 лет. Сразу вспомнилось как школе слушали такие группы: Кар-Мэн, Технология, Кино и многие. Всмпонилось как мотать их было можно быстрее карандашом, а не в магнитафоне )) Как радовались тому, что были двухкассетники, чтобы можно было что-то себе переписать. А у вас какие воспоминания с кассетами?
______________

Перемотка карандашом, это конечно было супер, так же то, когда склеивали пленку лаком для ногтей и т.д... Помню, моя "Элегия" часто их рвала или заЖОВЫВала ....

Недавно нашла кассету, мы ее писали при помощи двух японских однокассетников, т.е ставили магнитофоны друг напротив друга и включали запись, это было что-то...

Эх... ностальгия...

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#42

Как пошли CD, так сразу кассеты в мешок и на свалку. Штук 100-200 выкинул.

Не жалею.

А как винты подешевели, все dvd-диски с фильмами продал.

Ща жду дешевых SSD, чтобы винты на свалку.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
02rus
На сайте с 30.05.2012
Offline
39
#43

А у меня такая штука была- слушали :Карлик нос, Золотая антилопа, Голубой щенок (недобрая сказка 😂), из песен-Синяя птица... Всего не перечислишь

Позаимствовав идею российского Яndex и его слогана: “Яndex. Найдется всё”, PR-работники Yahoo разработали свой слоган для русскоговорящей аудитории - “Yahoo его знает”….
Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#44

02rus, Интересно, а какого года выпуска столь прекрасный проигрыватель?

02rus
На сайте с 30.05.2012
Offline
39
#45
Саша Фоменс:
02rus, Интересно, а какого года выпуска столь прекрасный проигрыватель?

Сей прекрасный проигрыватель лежит на даче в гараже, посмотреть в данный момент нет никакой возможности. В отличие от "веселого негра" у которого свой дом я живу в городе, в квартире, и не имею возможности "ностальгию" хранить дома :)

Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#46

02rus, А он у вас работает, остались пластинки? Сохранились ли запасные иглы?

PS: Если будите в гараже, посмотрите на год выпуска, очень интересно...

02rus
На сайте с 30.05.2012
Offline
39
#47
Саша Фоменс:
02rus, А он у вас работает, остались пластинки? Сохранились ли запасные иглы?

PS: Если будите в гараже, посмотрите на год выпуска, очень интересно...

Дату посмотрю, завтра буду на даче (тоже стало интересно) а вот насчет работоспособности сомневаюсь, причем очень сильно (лежал на улице под дождем) ну и про иглы речи быть не может к сожалению

---------- Добавлено 13.08.2013 в 20:57 ----------

Да и... Пластинки тоже раздали, так что их уже нет

Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#48
02rus:
а вот насчет работоспособности сомневаюсь, причем очень сильно (лежал на улице под дождем)

Эх.., вы, такой раритет не сохранили...! :) Нужно было его на ДР подарить "веселому негру".... :)

Max_Power
На сайте с 26.10.2008
Offline
53
#49

Целая эпоха прошла 🤣 Записывал через микрофон с телека клипы. Катались компанией в общественном транспорте с мафоном слушая красную плесень с её матом-перематом, типа, развлечение такое было 😂 После тяжелого советского плеера, который таскался на ремне и адски пожирал батарейки, помню, приобрёл офигеннейшую айву с эквалайзером и реальными стереопереходами звука из уха в ухо. Это было что-то. ☝

E
На сайте с 09.10.2008
Offline
77
#50

А помню, достанешь редкую группу, друзья сразу "дай послушать!". А потом возвращают, а плёнка пожевана, злость сразу такая. И главное не в первый же раз, а постоянно. Я потом одному такому на его Арию в середину Буланову с радио записал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий