Проверка качества обратных ссылок на сайт

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
864

Всем трям,

в свете бана гуглом чистого СДЛ, реально полезного и достаточно качественного, возник такой вопрос: а как определить качество ссылок, которые были поставлены на сайт, если они не покупались?

Ну вот, например, по ВМТ на ресурс стоит почти 5000 ссылей со всевозможных сайтов, среди которых и хорошие и откровенный хлам. Сайтов этих несколько тысяч, то есть зачастую 1-2 ссылки с сайта, такого, что 5000 ссылей с одного - нет.

Если пингвин банит за входящие ссылки - как определить плохие из них? Про запрет ссылок в курсе, хотя отдельной кнопки в ВМТ нет, и работает ли это - я так и не понял, для теста пару явных говен туда подгрузил, типа юкоза и еще одной. Но когда, и вообще сработает ли - не най.

Кто что умного может подсказать? И вообще стоит ли заморачиваться?

Спасибо.

G
На сайте с 27.09.2012
Offline
1
#1

Я думаю, Вам не стоит даже думать об этом.

ST
На сайте с 18.09.2012
Offline
8
#2
Алеандр:

Если пингвин банит за входящие ссылки - как определить плохие из них?

ручками и глазками. 🤪

Каталог веб студий SerpTop.com (http://serptop.com/)
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#3
SerpTop:
ручками и глазками. 🤪

Да вы КО, мой друг.

AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#4

Для начала это не бан. Бан это когда из индекса выкинули и 0 посетителей с поисковика.

Вы уверены что ваш "чистый сдл" не является сайтом по варезу, андроиду и прочему ?

С чего вы взяли что получили фильтр за ссылочное ? может внутренняя перелинковка ? переспам тегами или ключами ?

Даже если за ссылочное, тут важнее разбавление, чем просто по убирать всякий хлам и тогда уж наверняка получить фильтр за переоптимизацию...

А может и фильтра нету ? У гугла сейчас алгоритмы не однозначно работают, может то давать траф, то паузу делать... может не было фильтра ?

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#5
Ark-of-Truth:
Для начала это не бан. Бан это когда из индекса выкинули и 0 посетителей с поисковика.
Вы уверены что ваш "чистый сдл" не является сайтом по варезу, андроиду и прочему ?
С чего вы взяли что получили фильтр за ссылочное ? может внутренняя перелинковка ? переспам тегами или ключами ?
Даже если за ссылочное, тут важнее разбавление, чем просто по убирать всякий хлам и тогда уж наверняка получить фильтр за переоптимизацию...
А может и фильтра нету ? У гугла сейчас алгоритмы не однозначно работают, может то давать траф, то паузу делать... может не было фильтра ?

Трафик не в ноль, порядка 10% осталось, некоторые позиции не ухнули, некоторые даже поднялись, если смотреть во ВМТ панели на эти графики и отчеты. Но упавших знаааачительно больше, ибо трафик все сказал.

Сайт не варез и остальное. Уверен :) Статейный сайт справочно-информационного характера.

Я не уверен, за ссылочное или нет, но именно это и напрягает. Ссыли не покупались, 5000 естественных, ибо сайт реально интересен и полезен.

Внутренняя перелинковка 2,5 года не вызывала проблем. Вроде бы нормальная. Переспама нет, никаких значительных специальных выделений и все. Вхождение тайтла 2-3 раза обычно максимум, да и то - не везде. И это на минимум 1500 символов, а зачастую все статьи за 2000 символов.

Фильтр, уж слишком похоже. По ВМТ позиции ровно -100%, но что интересно, упавшие статьи не находятся даже по точному вхождению. Тексты-превью в индексе на страницах списка категорий, главная в норме, а именно статейные страницы вылетели.

Если интересно - могу дать ссылку в личку, может быть что-то конкретнее скажете. Возможно где-то попадлись такие симпомы и я допустил какую-то оплошность по мнению гугла.

Grinder88
На сайте с 05.04.2012
Offline
87
#6
Ark-of-Truth:
андроиду

а если есть что по андроиду? наказывают?

Самый лучший VPS (https://vdsina.ru/?partner=d12an5ncjk)
AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#7

смотря что, если что-то не хорошее то обязательно.

на форуме много тем по этому поводу было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий