Лечение вылета позиций

P1
На сайте с 08.04.2010
Offline
35
#81

Кто то закупал ссылки на новый домен после редиректа ?

TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#82

Вопрос - а примерная причина вылета позиций?

Переспам ключей в текстах?

Закупка большой массы ссылок сразу?

Не уникальный текст?

Еще что-то?

(Просто хочу получить полезную инфу от поста, а не могу ее понять, в чем даже примерная причина понижения... взглянуть бы на самую первую версию сайта, до смены url.... )

ps: прочитал тока первые 2-3 страницы топика.. понял, что где-то был перепсам в текстах (возможно)

pps: просто тут много у кого просело... у меня вот просели тока запросы, на которые я закупил много ссылок с прямым вхождением... и просели только они, соответственно, менять адрес сайта мне не нужно в этом случае, а просто продолжать развивать сайт.

ppps: а можно мне посмотреть на новую версию хотябы?

G
На сайте с 02.06.2012
Offline
4
#83
VDmitriy:
Трафик на сайт (инет магазин) упал в конце апреля ( с праздниками не заметил когда именно), вылет всех позиций из поиска. Причем трафик (менее 100 уникалов) пошел только с Яши, но толку от него 0 - 80% было людей из РФ. По совету многих ничего не делал, ждал! Затем ждать устал, начал искать решение.
1. Сменили домен. Со старого домена поставил редерикт на соответствующие страницы нового домена.
Через два дня главная по основному запросу вернулась в топ-3 и по тихонько начали подниматься остальные.
Так же было замечено, по ошибки хостинга один из доменов редериктил на мой сайт и контент под клеился, общение с хостингом и его за пару дней убрали.
Затем еще один из запросов не хотел возвращаться в топ - убрал спамность (практически ее не было уровень 6-7%, но в низу страницы до данного уровня догонял типа: ТЕГИ: купить бревна, бревна большие купить ну так далее. После того как это убрал, страница вернулась в топ.
Тогда убрал просто везде эту теги. + Заметил на куче сайтах мои тексты и у конкурентов и у дорвеев и просто на досках объяв. Тексты пока не переписывал. Но задание копирайтеру уже дал.
ПО итогу: Большинство запросов вернулось в топ, НЧ тоже подтягиваются, трафик до падения был от 600 до 800 уникалов в сутки. С падением стал менее 100, теперь от 400 уникалов сутки, но более 500 не растеть :( Возможно падение рынка от времени года, посмотрим. На что еще грешить не знаю.
Сейчас будет переписана основная масса текстов - + подкупаю ссылок анкорных не разбавленных
будем посмотреть.

Итак, прогресс продолжается?

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#84
teresh:
Может вы уже это смотрели. Если повторяю пройденный материал - удалите.

Алина Мара: Оптимизация под «Пингвин»

http://empo.com.ua/vstrecha-vypusknikov.html

Инетересно, опыт высказывающихся "сеошников" действительно подкреплен практическим использованием методов, или они чисто рерайтят текст, чтобы пересказать собравшимся?

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#85
september:
Инетересно, опыт высказывающихся "сеошников" действительно подкреплен практическим использованием методов, или они чисто рерайтят текст, чтобы пересказать собравшимся?

Просто берут информационный повод и вешают лапшу на уши ради заказов, рекламы на семинарах.

Послушал часть, опять лепят про нетематику, "в первую очередь", и прочую чепуху.

[Удален]
#86

Эта ветка мне кажется - рецепт от Пингвина. Читаю и соизмеряю со своими движениями.

Весь сайт не редиректил, но в рамках домена сменил пару адресов пессимизированных страниц. Сейчас наблюдаю уже вторую неделю их успешный возврат в ТОП по релевантным запросам. (правда тут пишут /ru/forum/722433 что будет вылет и еще писали... ну хз... посомтрим)

Еще лечил страницы от переспама ключей, простым способом - удаляю оптимизацию до уровня ее отсутствия (примерно как для Яндекса). Аналогично идет возврат позиций.

Пока не все вернул на места, но трафик "до Пингвиний" сейчас практически вернул.

Список заблуждений относительно Пингвина, которые для себя вывел:

1. Все дело в Пингвине и внешних ссылках - неверно. Панда изменила многое и для внутренней оптимизации. Обязательно надо "чистить" тексты.

2. ПФ и прочая ересь - точно не причем.

3. Писать в гуглоформы на пересмотр и прочее - пустая трата времени.

4. Нужно кидаться разбавлять чистые вхождения безанкорными ссылками - далеко не факт. Я не стал.

4. Само по себе не отпустит.

[Удален]
#87

С гуглом в последнее время очень много непоняток, сайт развивается, регулярно наполняю уникальным качественным контентом, но позиции снижаются, хотя практически все страницы в индексе. Переспама по мнешним нет, закупаю ссылок немного (не очень конкурентная тематика), все анкоры уник, тем не менее...

Garrett
На сайте с 10.10.2009
Offline
72
#88

То есть, получается одно лечишь (Гугл), другое калечишь (Яндекс). Все эти манипуляции по снятию ссылок и обрезанию внутренней оптимизации, на Яндексе положительно не скажутся, если там и так хОКкей...

Заявка на пересмотр действительно дело пустое, написал в ТП по человечески о непричастности к неестественности ссылок, мол пользователи сайта и конкуренты наразмещали, пришел стандартный ответ: "ссылки все еще есть, если не причастны, отправляйте еще раз заявку на пересмотр".

Главное, почему они пропускают такой омерзительный факт, что действительно конкуренты могли утопить сайт в ГСсылках и не идут на встречу в решение этой проблемы, что теперь домен менять, а где гарантии что новый домен не потопят. Позиция Гугла - топорная...

Походу, такой сильный удар нанесен по СЕО, чтобы привлечь больше людей в Adwords, деньги платите и Вас видят, а про поиск гарантий нет, были в топе стали в *опе, несмотря на то, вы ставили ссылки или нет.

Я легко управляюсь с SAPE ссылками (http://sapemaster.ru/seo/bc0679a5636ac8addda3f3b20fcbffe6/) и легко анализирую конкурентов (http://www.yazzle.ru/seo/a75dc1481e231abcc1768459867db8ef/).
[Удален]
#89

а письмо приходило о плохих ссылках в вебмастер?

Garrett
На сайте с 10.10.2009
Offline
72
#90
soft4you2:
а письмо приходило о плохих ссылках в вебмастер?

Приходило.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий