Пишем правильный отзыв о регистрации в каталогах

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#11
combatx007:
По поводу количеств и качества внешних ссылок это верно
combatx007:
на основе этого действительно можно делать выводы.

Это собственно все, что может и должен дать регистратор. Больше от него ничего не требуется

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
SZ
На сайте с 21.06.2010
Offline
124
#12

Вставлю и я наверно свои три копейки :) Так как я постоянно у двух причалов (и исполняю время от времени прогоны, и заказываю постоянно у проверенных людей из-за нехватки времени) считаю что отзыв о качестве регистрации должен быть примерно следующего содержания:

- какую услугу заказывали и по какому тарифу (этот пункт думаю максимально понятен, много услуг у одного регистратора и совершенно разная цена. Например: Прогон с капчей (ручной ввод), капча автомат, без ввода капчи и т.д.);

- указать дату когда был сделан прогон (дабы не было строчек в отзыве типа: заказал неделю назад, подвижки еще не видны - установить минимальный срок после прогона 30 календарных дней, ну например...);

- указать показатели ТИЦ(Был АП или нет)/PR(Был АП или нет)/Ссылки по ЯВ/Яху до прогона и после (естественно приветствуются скрины со всяких анализаторов);

*при желании дополнить отзыв следующим: личные качества исполнителя, рост посещаемости сайта, скорость индексируемости, рост нч/сч/вч и другая информация.

Почему остальное при желании? Да потому что на самом деле важен 1 пункт - "ТИЦ(Был АП или нет)/PR(Был АП или нет)/Ссылки по ЯВ/Яху до прогона и после", ведь только для повышения одного или нескольких с этих параметров собственно и делаются прогоны по социалкам/каталогам и т.д. Ну и от части для ускорения индексации, но для этого вроде есть более простые и проверенные методы.

RefKaz
На сайте с 24.05.2009
Offline
100
#13

Есть же готовый шаблон, надо просто что-то добавить или убрать:

При составлении отзыва:

1. Указать услугу\тариф по которой был заказан прогон.

2. Указать дату заказа\исполнения (дд.мм.гг)

3. Указать результаты прогона (хотя бы один пункт):

3.1. Указать на сколько единиц поднялся ТИЦ

3.2. Указать на сколько единиц поднялся PR

3.3. Указать был ли подъём позиций по НЧ\СЧ\ВЧ

3.4. Указать количество обратных ссылок до прогона и после

3.5. Указать был ли рост посещаемости (по прошествии 2-х и более апдейтов)

4. При желании указать деловые качества исполнителя

5. В отзыве не нужно цифрами указывать пункты, просто напишите читаемое, логически законченное предложение

* ВАЖНО: отзыв обязательно должен содержать информацию о существенных результатах после прогона, а для этого должно пройти как минимум 7-10 дней, чтобы можно было проследить динамику.

KazSeo.com - оптимизация и продвижение сайтов. Опыт более 10 лет
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#14

Типовая форма отзыва мало что даст. Будут писать отзывы в стиле копирайтеров - высасывая из пальца (придумывая).

По отчету после прогона трудно понять качество базы (если она не полное УГ) и что это даст сайту. Кстати и количество "успешных" на скриншоте легко делается любое.

Понять же можно следующее:

наколько адекватен прогонщик (делает вовремя. без закидонов и не хамит),

насколько быстро делается прогое (есть ли у исполнителя время и желание заниматься прогонами),

косвенно можно понять, впервые человек этим занимается или уже набил руку десятками/сотнями прогонов.

Т.е. оценивается исполнитель, а не база и не (гипотетическая) польза для сайта.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#15
SAlex:
Типовая форма отзыва мало что даст. Будут писать отзывы в стиле копирайтеров - высасывая из пальца (придумывая).
По отчету после прогона трудно понять качество базы (если она не полное УГ) и что это даст сайту. Кстати и количество "успешных" на скриншоте легко делается любое.

По крайней мере исполнителю хоть заморочиться как то придется, чем попросить налепить отзывов в духе "все клева, мне прогнали сайты"

SAlex:
наколько адекватен прогонщик (делает вовремя. без закидонов и не хамит),
насколько быстро делается прогое (есть ли у исполнителя время и желание заниматься прогонами),
косвенно можно понять, впервые человек этим занимается или уже набил руку десятками/сотнями прогонов.
Т.е. оценивается исполнитель, а не база и не (гипотетическая) польза для сайта.

А зачем нужна эта информация? Зачем мне тратить деньги за то, что исполнитель адекватен, быстро и много прогонов делает? Мне ж нужна польза какая то от прогона.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#16
ZeeRaN:
Мне ж нужна польза какая то от прогона.

Хоти (0т глагола "хотеть) :)

отзыв (который пишется непосредственно сразу после прогона, а не через пол-года) не покажет качество базы и т.д. и т.п.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#17
SAlex:
Хоти (0т глагола "хотеть)

Я сказал "мне нужно", а не "я хочу"

SAlex:
отзыв (который пишется непосредственно сразу после прогона, а не через пол-года) не покажет качество базы и т.д. и т.п.

Ну вы тему то почитайте, Масол как раз и предлагает сделать конкретный формат отзыва, который не будет писаться непосредственно после отзыва.

K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#18
SAlex:
Типовая форма отзыва мало что даст. Будут писать отзывы в стиле копирайтеров - высасывая из пальца (придумывая).

так для этого и предлагают шаблон составить

н

аколько адекватен прогонщик (делает вовремя. без закидонов и не хамит),

абсолютно не волнует, если база нормальная

насколько быстро делается прогое (есть ли у исполнителя время и желание заниматься прогонами),

также не волнует, причина выше

Т.е. оценивается исполнитель, а не база и не (гипотетическая) польза для сайта.

нафига мне хороший исполнитель с УГ базой каталогов?

---------- Добавлено 05.02.2012 в 17:17 ----------

SAlex:
Хоти (0т глагола "хотеть) :)
отзыв (который пишется непосредственно сразу после прогона, а не через пол-года) не покажет качество базы и т.д. и т.п.

так и нефиг оставлял отзывы сразу после прогона

---------- Добавлено 05.02.2012 в 17:17 ----------

и пол-года это слишком много :)

mursoul
На сайте с 30.09.2009
Offline
166
#19

Дык тема та о чем ? каждый заказывает желая получить свой результат. Кто –то закажет проект для реги.

И напишет что проект составлен нормально . Столько описаний. Всё читаемо. И тд

Кто- то для индексации. ТАк и напишет дало результат для индексации или нет.

Кто-то для роста по Нч.

Кто-то для тиц.

Кто для пр.

Кто- то для получения трафика с других ресурсов. И в большенстве случаев для чего-то одного.

Хотя есть и такие- как говорится что бы было...

Многим по моей практике здесь , не кому не cдались эти ваши ссылки. А смотрят на реальный результат.. кто для чего... Индексация. Есть или нету эффекта по Нч или Сч. Качества проекта – если заказывают проект. Был ли трафик какой – увеличение. Кто - то для тиц – пр.

Каждый отмечает то что получил или хотел. И это верно.

Да отзыв типа отчет получил.. это не совсем отзыв. Но отзыв .. где человек пишет заказывал регу. Сайт продвинулся по Нч или еще какой результат который человек получил будут куда более толковей. Точней это и есть нормальный отызыв. Человек заказл регу.. получил результат.. например по Нч, CЧ, ВЧ.. или еще что...

Опять же все на усмотрение заказчика.. хочет он писал или нет. Хочется ему написать.. закаывал когда регу. Всё норм. Это тоже отзыв... да мало информативный... но точно говорящий что человек получил какой-то результат.

Опять же человек может написать в теме что заказал.. регу, не указал часть данных.. и сообщит об этом через тему так как ему это удобно и быстро. А я в свою очередь могу идентифицировать заказ и связаться на прямую с человеком по средствам PM или другой указаной у него в профиле связи... и уточнить все данные которые мне нужны.

Человек хочет что то уточнить… окей – это правила серча не запрещают что либр писать в теме или уточнять. Человек не получил отчет окей.. написал об этом (не которые еще умудряются за это платить… так как нет аккаунта – прокаченного).

Не которые любят писать прям в теме номера своих реквизитов или какие либо еще данные. И этоже правельно.. наиболее быстрый способ сообщить о себе.

Опять же форум не является кладинцом работы или отзывов, а это прежде всего форум, а не биржа и тд. Человек в том числе может спросить в теме.. интересующий его вопрос.. так как ему это удобно.. И другие смогут подчеркнуть инфу из этого ответа… данном пользователю.. часть информации.

Опять же по таким постам можно понять принимает ли Тс - заказы или нет.

Написать о том что сделал.. заказ.. опять же чтоб я связался с ним.. и продублировал ему еще лично отчет. Или сообщил что отправил на почту.

Могут написать что не получил отчет… А свяжусь и уже решу вопрос. С отчетом. Опять же для этого форум и есть – форум.. а не биржа отзывов. Еще помнится львович 100500 раз об этом писал.

А не которые просто тупа просят апнуть темку в духе... чирканите что заказали регу. Часто плохо... не часто.. значит человек принимает регу и это вполне нормально... отзывы где отмечены хоть какие-то результаты теряются.

Опять же кто-то люит делать аукционные тарифы.. записался в очередь получи регу. Есть где просто люди очередь набирают на регу.

Пс

Тут.. прочитал что сделать какуе то форму .. а зачем ? человек заказывал для индексации. Он и напишет про это... если захочет вобше написать..

Заказывал для трафа.. об этом и напишет.

Если человеку вобше не важно... что даст рега.. он и писать не чего не будет.. а просто для галочки заказывает и всё... или теперь всё не так и мир перевернулся ?

А пять же регастратор может стать кидалой... тоесть наберёт заказы, а не чего не делат (сколько тут уже так раз было.. один...пять...... десять раз ? и с прокачеными акаунтами в том числе.. и когда в теме набирается куча постов - типа заказал регу.. уже жду отчет вторую неделю... есть звоночек... или куча постов о том что человек ..сайт та принял.. а не чего нет.. опять звоночек что заказывать не нужно... всё сводить.. до типа писать только отзывы и про ссылки.. глупо.. да и для этого есть биржы... а это форум. Форум тем и прекрасен... захотел спросил... захотел.. написал.. и по постам можно мониторить... есть жизнь или нет. Будет сайт биржой... тогда уже другой будет разговор... что... где и как писать..

Не говоря что шаблоность и однабокость приведет.. к новым темам на фрилансе... об написание чудо отзывов... (часто на фрилансе или веблансе вижу такие темы).

Пссс

да много буковок.. пытался по максимуму раскрыть тему и затронуть все аспекты.. и посмотреть с разных сторон, а не однобоко.

Псссс

Тема больше для курилки. Смысл жизни и как писать отзывы.)))

Супер трастовые ресурсы для размещения статей за копейки! (/ru/forum/798862) Скидка 20% на комплексное размещение. Рост Нч и Сч (/ru/forum/692090) Естественные ссылки. Тест услуги бесплатно. (/ru/forum/951352)
K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#20

какой поток сознания

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий