Украли яндекс деньги

Dyagilev
На сайте с 28.06.2009
Offline
32
#41

Была у меня подобная ситуация , только с web money, тоже был пойман троян.. сколько я не бился , не пытался. вернуть не получилось .. правда к участковому не обращался =) .. сумма была поменьше вашей в 3 раза.. теперь пользуюсь веб мани, только на мобильном и макс сумма не больше 2 т.руб..

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#42
grachevamari:

если транзакция была корректной (верный пароль и пр) - вернуть не должны.

Каким образом проведенная транзакция может оказаться не корректной?

Если пароль не верный, то транзакции вообще не должно быть.

[Удален]
#43
zexis:
Каким образом проведенная транзакция может оказаться не корректной?

платежные системы, в том числе и виза/мастеркард, на всякий случай держат в системе статус "транзакция, осуществленная в силу технической ошибки, которой вообще не должно было быть". у меня в истории по визе голд вполне присутствует зачисление из некоего нигде, которое через полчаса откатилось. в истории ничего нельзя удалить, и хранятся обе транзакции - и зачисление, и списание. технически некорректная транзакция, яркий пример. в ЯД, правда, у меня такой не было, пример не приведу.

M
На сайте с 10.08.2008
Offline
76
#44
zexis:
Не понял вашего ответа.
Не могли бы вы однозначно прояснить ситуацию.
Например, я получил от незнакомого мне человека Яндекс-деньги.
Взамен оказал ему какую то услугу. (к примеру перевел ему взамен WM).
Яндекс-кошелек у меня идентифицирован. В вебмани у меня персональный аттестат.
Своего партнера по сделке я не знаю, нашел его по объявлению на форуме.
Сделка прошла нормально.
Через некоторое время объявляется человек, который заявляет, что ЯД он не переводил, а его кошелек был взломан и просит вернуть ему ЯД, который был переведен мне.
Вопрос.
Должен ли я буду вернуть ЯД отправителю, если отправитель утверждает, что это не он их перевел и его кошелек взломали?
А если я часть спорных Яндекс-денег уже успел перевести другому за какую то услугу, то должен ли тот вернуть деньги первому?

Какие будут отличия если у частников этой ситуации будут профсчета?

Если вы обменяли кому-то ЯД на ВМ, то по правилам такого рода обмен запрещен.

Следовательно нарушение правил, следовательно будете должны вернуть ЯД + возможно отхватите бан за такое нарушение. Тут все логично впринципе.

Другое дело, если вы к примеру продали что-то, либо оказали услугу. Тут уже смотря что продали и либо услугу оказали. Возможно можно будет копать дальше по цепочке. Ну и если у вас обычный счет, то вы оказав услугу за деньги, либо продав что-то опять нарушаете правила, следовательно вернете ЯД + возможно отхватите бан за такое нарушение. Тут все логично впринципе.

Мораль - ЯД обставился со всех сторон 🍾

[Удален]
#45
grachevamari:
думаем о решении, которое будет действительно удобным.

Хорошо, а если сделать вход в Яндекс-Деньги через смс подтверждение?

[Удален]
#46
Magdee:
Хорошо, а если сделать вход в Яндекс-Деньги через смс подтверждение?

вход?! это же жуть, как в приват24, а потом ваш оператор теряет смску, или телефон плохо ловит, несмотря на вайфай, или разрядился - и вы даже войти в кошелек не можете?? ого..

[Удален]
#47
grachevamari:
вход?! это же жуть, как в приват24, а потом ваш оператор теряет смску, или телефон плохо ловит, несмотря на вайфай, или разрядился - и вы даже войти в кошелек не можете?? ого..

Используя долгое время онлайн-банкинги Альфы, Тинькофф и Сбера (Приватом24 не пользуюсь, не знаю какие у них проблемы) - проблем с получением смс было не более 2 раз за последние пару лет и то только у Сбера.

grachevamari:
а потом ваш оператор теряет смску

- да пусть он лучше потеряет 10 смсок и я терпеливо подожду успеха операции, потеряв не более 20 минут, чем я потеряю пару десятков тысяч рублей, недели переговоров с СБ, участковым, испишу кучу бумажек и заявлений и в итоге мне скажут:

"- ну чтож, извините, так получилось... Надо было компьютер проверять антивирусом каждый день... Мы тут не причем".

Ну разве Вы не согласны?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#48
Magdee:
Надо было компьютер проверять антивирусом каждый день

Надо. А кто это будет делать за вас?

ИМХО, при крупных оборотах в любой платежной системе - будь то WM или Яндекс Деньги, имеет смысл вообще пользоваться кошельками с отдельного компа. На котором в общий интернет нет выхода.

The Piper at the Gates of Dawn.
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#49
grachevamari:
вход?! это же жуть, как в приват24, а потом ваш оператор теряет смску, или телефон плохо ловит, несмотря на вайфай, или разрядился - и вы даже войти в кошелек не можете?? ого..

не надо смотреть на криворукий пример хохлов ;) в альфе, сбере и др. банках все отлично реализовано посредством смс

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#50

FlyAway, в сбере вход в сберабнк-онлайн по смс?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий