Сбор статистики Метрикой с поддомена

Dwarfik
На сайте с 11.10.2008
Offline
85
5178

Доброго дня!

Столкнулся с задачей сбора статистики Яндекс.Метрикой с основного сайта и его поддомена, как с единого целого. Поиски в "помощи" Метрики и в гугле особых результатов не дали.

Как настроить код, чтобы в один профиль Яндекс.Метрики собиралась статистика с сайта и поддомена, как с одного цельного сайта?

В гугл.аналитиксе это решилось созданием профиля, добавлением в код счётчика одной строчки кода и вставки кода на сайты. Заработало сразу))

Думаю, что принцип должен быть очень похож, но вот решения найти не могу((

6 тип эннеаграммы
Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#1

Укажите в настройках в качестве зеркал сайта поддомены.

➤ Оптимизация и продвижение сайтов | SEO-аудиты | https://kostin.tv
Dwarfik
На сайте с 11.10.2008
Offline
85
#2

Было у меня такое предположение, но в голове с зеркалами другие ассоциации))

Спасибо, буду пробовать.

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#3
Dwarfik:
Было у меня такое предположение, но в голове с зеркалами другие ассоциации))
Спасибо, буду пробовать.

Нашёл описание в Метрике: На этой вкладке задаются название счётчика и адрес сайта. Для каждого сайта можно указать список зеркал (это бывает необходимо, если по разным адресам отвечает один и тот же сайт с одним и тем же установленным счётчиком, или вы просто хотите обсчитывать несколько сайтов одним счётчиком).

Dwarfik
На сайте с 11.10.2008
Offline
85
#4

Значит мои ассоциации были верны)) Мне нужно второе "или".

Условно, есть сайт-каталог, на его поддомене отдельный сайт со статьями. Т.е. физически, это два разных сайта с разным наполнением, но при этом они по смыслу часть одного портала. Необходимо собираться статистику с них отдельно (как с разных сайтов) и также собирать статистику, как с одного целого сайта (чтобы переходы между сайтами расценивались как внутренние).

В аналитиксе в код счётчика надо добавить строчку

_gaq.push(['_setDomainName', '.поддомен.зона']);

и тогда в профиле данные с основного и поддомена будут собираться, как единое целое.

Нужно провернуть аналогичное в Метрике.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий