Бан в Бегуне

12
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
1706

Вчера зашёл в аккаунт в Зорьке заметил, что 2 старые площадки ушли в баню. Написал в поддержку, там написали в Бегун.

Гляньте ни у кого подобного нету?

veraga
На сайте с 26.02.2009
Offline
75
#1

Сегодня получила письмо от Зорьки о блокировании моей абсолютно белой площадки. При том, что даже не понятно, за что, и сколько там денег на нее накапало. Полагаю, что мало, но все равно как-то обидно.

AL
На сайте с 27.11.2005
Offline
76
#2

Сегодня забанили аккаунт в зорьке. В системе было 4 сайта, висело по 1 блоку в сайдбаре.. Блоки рекламы не двигались порядка полутора лет, что сегодня им не угодило?

Объясняют что показы, переходы были на качественные.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#3

Сейчас не даёт даже зайти в аккаунт.

Некоторое время назад были баня после того как здесь шум подняли то у меня как и у многих разбанили. История движется по спирали? :)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#4

С Бегуна прислали письмо "Причина: неудовлетворительное качество трафика."

Дал доступ к статистике и как назло сегодня откуда-то появился бототрафик на сайт на одну из страниц. Страницу удалил, куда шёл трафик, но в общем, что-то такое не везёт и как с этим бороться :))

Одно утешает - бегун уже не торт и доход он давал минимальный, так что особо ситуация не изменится.

M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#5

Я бы, честно говоря, обрадовался. Бегун ну просто никакой по сравнению с РСЯ, GAS, b2bcontext.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#6

markovnik, в РСЯ не возьмут, а на странице уже и так 2 блока адсенса - нужно чем-то разбавлять. Да и привычка осталась - инет, телефон и хостинг за счёт бегуна. :)

nsk54
На сайте с 05.07.2010
Offline
21
#7
Dreammaker:
С Бегуна прислали письмо "Причина: неудовлетворительное качество трафика."

Дал доступ к статистике и как назло сегодня откуда-то появился бототрафик на сайт на одну из страниц. Страницу удалил, куда шёл трафик, но в общем, что-то такое не везёт и как с этим бороться :))

Одно утешает - бегун уже не торт и доход он давал минимальный, так что особо ситуация не изменится.

:) интересно откуда это пошел бототрафик?))))

не уж то сам. Обычно если банят, можно написать письмо о пересмотре площадки. трафик анализируют и дают окончательный результат.

Отличная CPA партнерка. Помогаю Веб-мастерам! (http://actionpay.ru/ref:NzI2MzEzODg1OTYx)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#8

nsk54, честно - не знаю, по одному запросу появились переходы с яндекса - где-то 500+ уников. Посмотрел - в яндексе даже с учётом регионов по этому ключевику сайт на позициях, которые такую посещаемость не могли бы дать. Так как вряд ли в ближайшее время я вывел бы этот запрос выше, то просто удалил страницу. Тем более, важна ситуация с адсенсом. Бегун вообще можно не принимать во внимание - доходы с него уже несколько лет на проектах - так чтобы считались.

На пересмотр подавал, всё равно что-то не нравится, напрягаться не буду.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#9
Dreammaker:
то просто удалил страницу.

Может, зря? Надо было просто снять с неё рекламу и убрать ссылки на неё из навигации сайта.

И пока её долбят боты - можно изучать их поведение и признаки, отрабатывать методы диагностики и защиты.

А теперь боты сменят целевую страницу - её тоже из индекса выкинете?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#10
Ladycharm:
её тоже из индекса выкинете?

смотря какую страницу :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий