Аккаунты представителей компаний

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#91
Raistlin:
Я не говорю, что это совершенно необходимо и не настаиваю, но это было бы очень приятно.

Есть такая избитая поговорка: "Лучшее - враг хорошего". Это к тому, что мы с удовольствием примем все к сведению, однако реализация даже самых интересных и полезных предложений будет вестись поэтапно. Но будет! :)

fivefinger
На сайте с 27.01.2011
Offline
87
#92

Идея конечно похвальная и нужная, но у меня возникло несколько вопросов, ответа на которые перечитав ветку не нашел.

1) Допустим у человека есть свой личный аккаунт на серче, который был у него до прихода в компанию. Придя в компанию, человек продолжил пользоваться своим аккаунтом, иногда общаясь в темах о продукте компании, причем он не пиарит продукт компании, а просто общается с остальными участниками форума о плюсах и минусах продукта. Вопрос такой: нужно ли этому человеку покупать платный аккаунт или нет? Просто получается следующая ситуация, купив статус представителя для этого аккаунта, личный аккаунт становить собственностью компании и в случае если человек уйдет из компании, то он либо оставит свой аккаунт бывшему работодателю, либо форум останется доступен ему только для чтения, что тоже не есть гуд. Как быть в этом случае?

2) Представители компаний, которые по совместительству являются модераторами, тоже должны будут перейти на платные аккаунты или нет?

Заранее большое спасибо за ответы.

EvilMinds - пока другие делают вид, мы работаем на результат. (/ru/forum/936293)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#93

fivefinger, обида на одного из наших модераторов, совсем недавно, причем на совершенно законных основаниях лишивших Вас клона, или действительно интерес? Если последнее, отвечу.

1. Какой резон человеку менять свой личный аккаунт на корпоративный? Простая аналогия: некто устроился таксистом, при этом продолжает заниматься частным извозом на собственном авто. Уличат в незаконном предпринимательстве —чревато санкциями, вплоть до конфискации орудия предпринимательства, и это правильно: думать о последствиях нужно было раньше. Напоминаю: у нас клонами считаются и аффилированные аккаунты. Рисковать не советую.

2. Немного не понял, а зачем модераторам, "являющимся в то же время представителями компаний" переходить на платные аккаунты? Прикрепленные (платные) топики модераторы открывают на общих основаниях (то есть платно). Создание клонов запрещено и им. Уточните вопрос, пожалуйста.

fivefinger
На сайте с 27.01.2011
Offline
87
#94
Львович:
обида на одного из наших модераторов, совсем недавно, причем на совершенно законных основаниях лишивших Вас клона, или действительно интерес? Если последнее, отвечу.

Не в этом дело, за тот случай я абсолютно согласен с действиями модератора, надо было просто более детально правила читать. Мне просто действительно интересно.

Львович:
1. Какой резон человеку менять свой личный аккаунт на корпоративный? Простая аналогия: некто устроился таксистом, при этом продолжает заниматься частным извозом на собственном авто. Уличат в незаконном предпринимательстве —чревато санкциями, вплоть до конфискации орудия предпринимательства, и это правильно: думать о последствиях нужно было раньше. Напоминаю: у нас клонами считаются и аффилированные аккаунты. Рисковать не советую.

Извините если туплю, т.е. в моем случае получается, что я таки должен перейти на платный тип аккаунта, не смотря на то, что клоном компании в которой работаю не являюсь?

Львович:
2. Немного не понял, а зачем модераторам, "являющимся в то же время представителями компаний" переходить на платные аккаунты? Прикрепленные (платные) топики модераторы открывают на общих основаниях (то есть платно). Создание клонов запрещено и им. Уточните вопрос, пожалуйста.

Ну как же, они же являются представителями этих компания и от лица этих компаний общаются в ветках о своих продуктов или я не прав?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#95
fivefinger:
Ну как же, они же являются представителями этих компания и от лица этих компаний общаются в ветках о своих продуктов или я не прав?

Ну так это не принудиловка же. захотят купят, не захотят не купят. Клонов у них нет. Это для тех актуально, кому одного акка не хватает и он хочет ещё один. По сути это плата, за не бан клона, можешь сколько угодно клонов наплодить - но за каждый придётся платить. Типа зарегистрировал 3-а акка представителя и даёшь в топике пояснения будто от разных лиц (напр: директор, менеджер, программист) и от себя как независимого юзера:)

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
fivefinger
На сайте с 27.01.2011
Offline
87
#96

Str256, Львович, спасибо, теперь все понял. Спасибо, что объяснили. :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#97

Это прекрасно, когда понимание достигнуто. Действительно, верно сказано:

Str256:
это не принудиловка же. захотят купят, не захотят не купят

Еще раз подчеркиваю: данное предложение является опциональной возможностью. Более того, введение корпоративных аккаунтов не является инициативой администрации. Это всего лишь адекватная ее реакция на многочисленные просьбы со стороны рекламодателей.

[Удален]
#98

Если 1 и более человек работают с 1 IP, но физически являются разными лицами и готовы подтвердить это предоставив документы, можно снять бан на клон?

К кому обратится с этим вопросом?

Спасибо

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#99
fivefinger:
Извините если туплю, т.е. в моем случае получается, что я таки должен перейти на платный тип аккаунта, не смотря на то, что клоном компании в которой работаю не являюсь?

Нет, ваш личный аккаунт в этом не нуждается. А вот аккаунт, заведенный для общения от лица компании, как раз должен быть платным.

Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#100
Львович:
Dr.Twi, а аватарки функцию привлечения внимания не выполнят, не?

Не, аватарки не выполнят, аватарки есть у всех.

Как быть, если владелец корпоративного аккаунта по каким-то причинам не желает привлекать к себе пристальное внимание (и это его право)?

Ну, если сотрудник компании не желает визуально отличаться от обычных пользователей (и это его право), то он может ведь и не покупать себе корпоративный аккаунт (и это его право).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий