Website CMS: быстрая, удобная, недорогая!

AlikZP
На сайте с 22.11.2009
Offline
107
#11

Я мало работал в Wordpress, но навскидку покажу следующие отличия:

1. Если не устанавливать модули кеширования - моя работает быстрее. Устанавливать - нужно знать как, на сколько я помню плагин не идет в стандартной версии. То есть моя "из коробки" все-таки быстрее.

2. Как для меня - в Wordpress сильно загружена админка. Глаза разбегаются, не очень удобно. С моей же разработкой справляется любой пользователь, проверенно не одним десятком сайтов.

3. В Wordpress очень много информации вшито в шаблон ( те же заголовки, например ). В моей CMS любая буква меняется из админки, не нужно лезть в исходный код шаблона.

Научиться натягивать на нее шаблон - дело одного сайта, с которым я могу помочь, если будет что-то непонятно. В шаблонах используется минимум php-кода, в 90 процентов сайтов он повторяется. Временные затраты на натяжку дизайна - 30-40 минут.

CMS не позиционируется как замена Wordpress.

В посте выражено мнение непрофессионала по Wordpress.

Кстати, с кешированием вы хорошо подсказали, сделаю такое. Тогда будет отдаваться вообще статика.

Website CMS: быстрая, удобная, недорогая! Вечная лицензия за 45$ (/ru/forum/524503) Яся - быстрый поиск фото для товаров. OpenCart/ocStore. Дополнение. (/ru/forum/665287) Грамотная верстка ваших макетов (/ru/forum/comment/8853216)
RO
На сайте с 13.07.2009
Offline
88
#12
0.01 при 10 запросах

впечатляет... лучше бы вы этого не писали

AlikZP
На сайте с 22.11.2009
Offline
107
#13

Это где вы увидели, если не секрет?

Я ж не могу однозначно идентифицировать страницу с такими параметрами :)

RedOK:
впечатляет... лучше бы вы этого не писали

Что конкретно вас впечатляет? Я честен :)

UPD. Нашел. Я думал вы про CMS, а вы про тему :) Я увеличил разрядность этой цифры, теперь еще меньше.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#14

AlikZP, а как поведет себя cms если в неё сгенерировать 10к страниц (+в каждой по 1 картинке)? В рамках демки добавлять страницы нельзя.

AlikZP
На сайте с 22.11.2009
Offline
107
#15

futuristian, структура запросов примерно такая:

1. В админке в дерево справа генерятся все. Одним запросом. Тут будет не очень удобно, при таком количестве можно отключить будет.

2. В админке в таблицу генерятся те, что должны отображаться в текущий момент. Одним запросом. То есть если они все на одной ветке - будет один запрос и 10к страниц в таблице.

3. В редактировании какой-то определенной страницы - она одна выбирается из базы.

4. На сайте читаются все страницы, в ограниченном виде - только нужные части ( титл для карты, путь к странице ). Одним запросом все подряд.

5. Для конкретной страницы читается содержимое.

Думаю ничего страшного не случится, хотя не тестировал.

+ сейчас активно работаю над кешированием во фронтенде, еще быстрее будет работать.

Да, еще с таким количеством страниц будет не очень удобно выставлять соответствие страниц к пунктам меню, список получится большой очень.

Но с учетом слов

Все эти характеристики позволяют позиционировать данную CMS как одну из самых удобных систем для создания сайтов-визиток, сателлитов и небольших корпоративных сайтов.

10к страниц не планируется в основном.

nocomments
На сайте с 12.11.2009
Offline
176
#16

По вопросу кеширования вы зря упрекаете WP. Для него куча плагинов, которые ставятся в один клик (буквально), которые просто генерят html файл, которые отдаётся потом вместо страницы. Без запросов в базу вообще. Много кнопок в панели WP - на самом деле это плюс, если вы знаете, что они означают.

Ваша цмска не плохая с виду, но, возможно, её триумфальное будущее вы сейчас хороните сами - делая её платной. Попробуйте сейчас написать браузер, ну очень очень хороший, и продать его за 40 баксов.

Ну и чуть не забыл о самом главном. С базой - куча цмсок и платных и бесплатных. А без базы, нормальных - раз, два и обчёлся. Поэтому все пользуются своими. А теперь зайдите в раздел где продаются сайты и прочитайте темы о том что хотят люди, с базой или без.

Это счастливая рефка: {жать сюда} (http://bit.ly/WbMR4O) тому, кто по ней разместит больше всего статей, будет сопутствовать счастье всю его оставшуюся, длинную, обеспеченную жизнь.
AlikZP
На сайте с 22.11.2009
Offline
107
#17

По вопросу кеширования у меня уже есть новая информация :)

Например, эта страница есть в кеше. При отображении этой страницы CMSка к базе данных даже не подключается. При этом кешируются только нужные мне данные. Та же сапа, например, под нож не попадет.

А по вопросу платности: вы считаете, что 40$ за такой инструмент большие деньги? С учетом того, что это неограниченная лицензия, постоянные, бесплатные обновления, мои консультации.

А бесплатность полностью исключит мой интерес в апдейтах и консультациях.

Пользуясь случаем, хочу напомнить: осталось еще 9 лицензий со скидкой, по 30$

-----------------------

А без базы данных, 95% будет облегченная версия.

Но она будет с несколько урезанным функционалом: один язык, отсутствие возможности создавать фотогалерею. И в ней не планируется то количество обновлений, которое планируется в полной версии. Не все модули будут портированы в лайт-версию. Ну и она тоже будет платной.

Кстати, принимаю предварительные заказы. Это уменьшит время до релиза.

T
На сайте с 16.09.2009
Offline
12
#18

Я вам советую делать ее опенсорс, если действительно хороший продукт то люди это оценят намного быстрее, а заработок так или иначе будет с тех поддержки, скинов, платных плагинов и прочего

Yii PHP Framework: Best for Web 2.0 Development Любые работы по Wordpress
AlikZP
На сайте с 22.11.2009
Offline
107
#19

Появилось очередное нововведение: теперь в административной панели можно выбрать один из заранее подготовленных шаблонов отображения страницы. Различные шаблоны можно указывать как для любой страницы, так и для ветки в целом.

Пример:

http://www.wsc.pp.ua/news/ - две колонки, основное меню слева.

http://www.wsc.pp.ua/feedback/ - две колонки, основное меню справа

http://www.wsc.pp.ua/news/ukraina/ - три колонки. Слева основное меню, справа расширенное.

Итак, с учетом последних изменений, основные возможности CMS следующие:

  • неограниченное количество языков на сайте, с возможностью добавлять языки из панели администратора;
  • неограниченное количество вложенных страниц;
  • собственные мета-теги и титл для каждой страницы;
  • визуальный редактор по типу MS Word для редактирования текстов страниц;
  • возможность прикреплять изображения ( фотогалерея ) к каждой странице. С мультизагрузкой и автоматическим созданием превью;
  • страница контактов с формой обратной связи;
  • возможность создания краткой и полной статьи (новости) с постраничной навигацией;
  • неограниченное количество блоков меню с неограниченной вложенностью;
  • автоматическое создание карты сайта и файла sitemap.xml для поисковых роботов.
  • редактирование шаблона и css-стилей прямо из административной панели;
  • возможность указать различные блоки меню как для любой из страниц, так и для ветки в целом;
  • возможность выбрать шаблон отображения как страницы, так и целой ветки;
  • встроена продуманная система кэширования – на некоторых страницах полностью; отсутствует подключение к базе данных, вся информация берется из кэша;
  • возможность указать старый адрес страницы – при заходе по старому адресу будет произведен 301й редирект на новый адрес с корректными заголовками.

Система продается с открытым исходным кодом. На одной лицензии возможно сделать неограниченное количество сайтов.

Осталось 8 лицензий со скидкой.

BDGTL
На сайте с 21.07.2010
Offline
1
#20

это чудо устарело ещё в момент рождения )

с другой стороны, если только заказчик не увидит эту супер-панель-95, посильная консультационная помощь при создании небольших сайтов за $40 - неплохое предложение

С уважением, BDGTL

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий