Кто подскажет. Как определяется региональность запросов. В чём логика?

12 3
D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
4845

Теперь уже амперметры, вольтметры, ваттметры и прочие приборы КИПиА стали регионозависимыми. Редкостная чушь. Вы можете себе представить дядю за монитором, который спешит купить себе пригоршню амперметров? :) Понятно, что абсолютно любой производитель абсолютно из любого региона заинтересован продавать их за пределами своего региона. Но как это объяснить мастерам на все руки из Яндекса?

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#1

drontus,

вы ошибаетесь. Существует масса интернет-магазинов которые работают только по своему региону. 2 года назад у меня был в работе проект по продаже розеток, выключателей и прочей мелочи. Работали только по Москве и области, были заказы. И таких магазинов очень и очень много. А если магазин торгует только вольтметрами, амперметрами и ваттметрами боюсь он скоро разорится.

Да и сами подумайте, какому дяде надо ждать пока ему во владивосток доставят амперметр из калининграда? ... он пойдёт и купит это на рынке сам. Или закажет его в интернет-магазине своего региона чтобы ему его принесли сегодня или завтра... ДУМАЙТЕ ТОВАРИЩ !

А если производитель заинтересован торговать своими товарами за пределами региона - велком в каталог и 7 регионов ваши.

nata-ha
На сайте с 06.11.2003
Offline
100
#2

Зашла в поиске или создании подобной темы :). А мне вот не понятно, почему "отдых в .." является геозависимым? Ведь ищут для отдыха места не только в своем регионе. Причем у меня для регионального сайта по отдыху ранжирование по запросам ниже в своем регионе (регион определен в вебмастере, несколько городов региона), чем по России.

Кто-нибудь может мне это разъяснить?

Flyer
На сайте с 29.01.2007
Offline
118
#3

Региональность запроса определяется Яшей на основании поведения пользователя.

Никогда не сдавайтесь
D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#4

Между выключателями (которыми пользуются конечные потребители) и амперметрами (которые используются только и исключительно в производстве) есть некоторая разница :) И есть некоторая разница между заводом, производящим эти приборы, и каким-нить интернет-магазином.

Explorera
На сайте с 30.07.2005
Offline
67
#5
nata-ha:
Зашла в поиске или создании подобной темы :). А мне вот не понятно, почему "отдых в .." является геозависимым? Ведь ищут для отдыха места не только в своем регионе. Причем у меня для регионального сайта по отдыху ранжирование по запросам ниже в своем регионе (регион определен в вебмастере, несколько городов региона), чем по России.
Кто-нибудь может мне это разъяснить?

Я думаю, Яндекс "отдых в.." понимает так: пользователь хочет поехать куда-нибудь отдыхать, для этого ему необходимо купить путевку - как следствие в выдаче сайты турфирм, принадлежащие региону пользователя.

ну как-то так =)

nata-ha
На сайте с 06.11.2003
Offline
100
#6

Explorera, а если сайт информационный, то лучше региональность, вообще не указывать, получается?

nata-ha
На сайте с 06.11.2003
Offline
100
#7

Никто не ответит?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#8
nata-ha:
Никто не ответит?

Работаете по России - значит регион - Россия нужен.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
B
На сайте с 11.04.2010
Offline
6
#9
Wings Of Fury:
А если производитель заинтересован торговать своими товарами за пределами региона - велком в каталог и 7 регионов ваши.

Доп. Регионы Яша присвоит только в том случае, если есть филиал в данном регионе.

Str256:
Работаете по России - значит регион - Россия нужен.

+1

nata-ha
На сайте с 06.11.2003
Offline
100
#10

Спасибо, а какой будет результат, если сейчас позиции для регионов, выше, чем по России, то при смене на регион Россия, позиции везде станут как у России сейчас?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий