Бегун заманивает Гугла.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
1401

Столкнулся с одним интересным явлением. У меня для большего разнообразия на одних и тех же динамических страницах поочередно показываются бегун и адсенс. При этом получается следующая вещь: если гугл первый раз индексирует страницу , когда на ней оказывается бегун, то он воспринимает объявления как текст страницы и поскольку в тексте много ключевиков, то начинает по ним выдавать рекламу.

Изменяя ключевые слова в бегуне можно менять тематику показываемого адсенса. Поскольку адсенс определяет тематику страницы один раз и навсегда, то изменяя периодически ключевые слова в бегуне можно добиться требуемого распределения различной тематической рекламы по сайту. То же самое можно делать изменением титлов и описаний, но на Адсенс они влияют намного меньше чем текст страницы.

Может кому это и пригодится :)

troj76
На сайте с 10.07.2005
Offline
50
#1
Aleks_:
Поскольку адсенс определяет тематику страницы один раз и навсегда

Не соглашусь, он регулярно сканит страницу и определяет тематику. Я на одном сайте разместил несколько ссылок по недвижимости, так мне адсенс недвижимость стал показывать, по ней никто не кликал так как не в тему.. Убрал ссылки, реклама по недвижимости исчезла через пару дней.

сайт не роскошь, а средство продвижения (http://www.internetov.ru/)
R
На сайте с 28.02.2006
Offline
8
#2

да, в логах медийный робот часто встречается

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий