Партянки текста или кому на Руси жить хорошо

edishe
На сайте с 18.01.2007
Offline
149
6303

Последние тенденции с падением оптимизированных страниц вряд ли меня одного радуют, поэтому предлагаю узнать глубинные, истинные причины этого безобразия. Фильтр этот (на большое количество вхождений ключей) ходит пока не везде - только по некоторым запросам, поэтому вероятно это всего лишь эксперимент Яндекса, который пока видимо как-то себя оправдывает.

Что же происходит с выдачей и почему в топ вылезают старые сайты, без внешних ссылок, либо же сайты с внутряками по реально конкурентным запросам? По своим наблюдениям могу предположить, что после наложения нового фильтра, у сайта отключается текстовое для определенной страницы и для определенного ключевого слова. Поэтому на место вашего "белого и пушистого" сайта вылезают в основном старые сайты, которые держатся на минимальной ссылочной массе с сравнительно небольшим количеством вхождений ключевика, а то и вовсе без точных вхождений.

"Что делать?"

Лично поставил эксперимент (убрал количество ключевиков до минимума) в предыдущий раз и сайт вернулся в свой топ. Однако не у всех на форуме это сработало, поэтому интересно было бы разобраться.

Чибис-Квадратные Штаны
На сайте с 17.09.2009
Offline
118
#1

Походу надо ключи распределять по всему сайту с небольшим текстом. Только вот неизвестно как Яша дальше по этому вопросу себя поведет.

З.Ы. Вообще конечно для пользователей это лучше, если исчезнут простыни сео текста. Только вот сделает это Яша нормально?.....или как обычно через жопу.

seocake
На сайте с 05.01.2010
Offline
72
#2

Уверен первым делом надо убирать стронги болды и всяческие выделения ключа. Так как - это реально не несет никакой полезности. Так же видимо и решили яндексовцы. Ну и соответственно работать с плотностью. Но лично я все это сделал только сейчас так, что по результатам сказать ничего не могу.

P
На сайте с 25.11.2008
Offline
83
#3

помогите, насяльник сказал уаолит нас с джа ... если мы до следуюго бушульме апа не войдем в топ.

edishe
На сайте с 18.01.2007
Offline
149
#4
Чибис-Квадратные Штаны:
Вообще конечно для пользователей это лучше, если исчезнут простыни сео текста. Только вот сделает это Яша нормально?.....или как обычно через жопу.

Опять же факт избирательного применения фильтра может говорить о том, что Яндексойды не хотят сразу одним махом убрать большое количество полезных, качественных проектов для людей. Вероятно люди там не глупые сидят и подсчитали, что если вводить постепенно - оптимизаторы ведь народ "гибкий" - большинство предпримет соответствующие меры, таким образом пропадет большая часть спама. А часть вылетевших или просевших СДЛ просто-напросто потери, без которых видимо не обойтись.

R
На сайте с 27.12.2006
Offline
25
#5

Абсолютно такие же наблюдения (даже до сих пор как-то в это не верится) + помогло уменьшение ссылочной массы - сайты стали расти в ТОПе выше, до уменьшения - стояли на месте на 9-10 местах по ВЧ.

I
На сайте с 06.03.2007
Offline
123
#6

А как себя чувствуют сайты из ЯК? Наблюдаю ВК запросы в своей теме, сайтам из ЯК ровно.

edishe
На сайте с 18.01.2007
Offline
149
#7
ispan:
А как себя чувствуют сайты из ЯК? Наблюдаю ВК запросы в своей теме, сайтам из ЯК ровно.

Неправильное наблюдение. Проект, что в ЯК по всем ВК запросам топ5, только по одному (ключевиков там было много) - с 7 на 28 позицию прыгнул. Связь с ЯК пока только основная - с каталогом сайт будет ранжироваться повыше.

C
На сайте с 27.05.2006
Offline
99
#8
edishe:
Неправильное наблюдение. Проект, что в ЯК по всем ВК запросам топ5, только по одному (ключевиков там было много) - с 7 на 28 позицию прыгнул.

+1. ЯК, ДМОЗ, ежемесячный бюджет в директе под две сотни тысяч в этой же тематике - ничего значения не имеет.

Яндекс бьет наотмашь и детей и стариков ;)

RD
На сайте с 06.07.2007
Offline
52
#9

убрали бы лучше википедию по коммерческим запросам

википедия - самый первый кандидат на применение данного фильтра

Mr.Ignat
На сайте с 23.10.2009
Offline
83
#10

Я тоже вылетел по ряду страниц в этот ап. Тоже сейчас сижу режу тошноту - в следующий раз отпишусь

Пока Я не Я

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий