Часто ли отключают картинки?

K
На сайте с 10.01.2003
Offline
2
#41

Кашу можно есть и без масла, она кашей и останется.

Только вот с маслом она вкуснее.

:)

З.Ы. Для тех, кто отключает.

Sergey Kelip
T
На сайте с 04.07.2001
Offline
17
tsv
#42
Как писал Nita


Хорошо. Согласна, есть такие.

:p Если считать в финансовом выражении, то еще неизвестно, кто составляет наибольшую массу, а кто "есть и такие".

Как писал Nita


Все равно вернулись к тому же - это чисто российская и румынская проблема.
😎

:D Бедная Румыния. Ну Россия-то понятно, а Румынию за что?

Боюсь, что это как раз проблема скорее стран с развитым интернетом и каналами связи. Только лежит она не совсем там, где ее обычно ищут. У того факта, отключать/не отключать картинки, есть оборотная сторона медали. Очень грязная и ржавая сторона. :p Я имею в виду, что если хорошо увлечься графическим дизайном, и картинками, и flash, то можно очень легко забыть про контент, которым все это безобразие потом наполнять. А для разработчика сайтов очень легко повестись на разработку графики, дизайна, flash-анимации и т.п. И потратить на это все отведенные деньги и время. А заказчик просто не поймет, что ему сделали мертворожденный сайт с пустым содержимым. И будет деловым партнерам сайтом хвалиться, а перед конкурентами выпендриваться. Заполняит сайт контентом ему в голову не придет. И так же круто, правда?

Что приводит к интересным размышлениям.

Чтобы, опять же, не ходить далеко за примерами во времени и пространстве. Делаю каталог. По климатической технике. А надо сказать, что заказчик давний, и давно привык за повышенную оплату по подготовке каталогов валить на исполнителя абсолютно все. Вводная на каталог, таким образом, представляет просто список маркировок. И все. В процессе обнаруживается, что имеющиеся (уже у меня) данные - CD, каталоги, картинки, характеристики ...эээ... вызывают подозрение, одним словом. То данные противоречивые, то их нет вообще.

И чтобы за примерами ходить совсем уж недалеко, и не вдаваться в подробности, берем кондиционеры Carrier. Нужную мне информацию я нашел на сайтах Малайзии и Аргентины. А на www.carrier.com - просто туфта. Даже упоминания о модельном ряде нет!!! Далее перечислять не буду, уж очень длинно получится. Четкая тенденция - чем лучше в стране развит интернет, тем меньше там полезной информации и тем большая получается помойка. (в абсолютном отношении, прошу заметить, не в относительном).

Давно известен медицинский факт - нужная информация может найтись:

часто - .co.kr, .com.mx, .ru, .org, редко - co.uk, .de, практически никогда - .com. Флэшек много, да. Некоторые даже ничего.

Второе соображение, ничуть не менее важное - как правило, в любой мало-мальски серьезной отрасли интернета/области интересов сайты-лидеры - контентные, навигация текстовая, графика исключительно по делу. Часто лидер - вообще статический сайт (или просто динамикой без нужды не балуется).

Отсюда мораль - все равно лучше расчитывать на любой броузер с любыми установками (ну, почти...). И лучше не увлекаться графикой и анимацией. Лучше придать солидности ресурсу и сэкономить силы и время для более важных вещей.

Но это уже совсем другая история... 🚬

T
На сайте с 04.07.2001
Offline
17
tsv
#43
Как писал Kelip
Кашу можно есть и без масла, она кашей и останется.
Только вот с маслом она вкуснее.
:)
З.Ы. Для тех, кто отключает.

А я вот, например, не отключаю.

Но при разработке не увлекаюсь.

В большую тарелку каши кладу примерно 20-25 г масла, но не больше. :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#44
Давно известен медицинский факт - нужная информация может найтись:
часто - .co.kr, .com.mx, .ru, .org, редко - co.uk, .de, практически никогда - .com.

Странные у Вас медицинские факты. Наверное, область медицины очень специфическая...

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
T
На сайте с 04.07.2001
Offline
17
tsv
#45
Как писал wolf

Странные у Вас медицинские факты. Наверное, область медицины очень специфическая...

Вот такие особенности технической медицины :D

Читать это утверждение про медицинские факты лучше с предыдущим абзацем вместе. При изменении/расширении области интересов в списке доменов будут наблюдаться изменения, но тенденция останется.

:p

I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#46
Как писал Nita

Не знаю какую сумму вы экономите. Я ради интереса поспрашивала всех знакомых америкосов и англичан в аське не отключают ли они в целях экономии картинки.

А с чего вы взяли, что я картинки отключаю для экономии? У меня файерволл стоит, он - режет всякую лабуду (Gray, твой сайт - в trusted zone ;) ), я обычно в инет за информацией хожу, а не за комиксами. 🚬

Потом, еще одна неверная посылка - то, что качество связи зависит только от подключения конечного пользователя. Но это не так. Недавно вот сидела на австралийском сайте (с выделенки), чуть не померла дожидаясь загрузки. Пришлось отключать графику вообще всю. Только так смогла добраться до нужной информации. Отсюда мораль - если сайт рассчитан на интернациональную аудиторию с графикой надо связываться по минимуму. И не потому, что пользователи бедные, а потому, что связь бывает плоховата. То же, кстати, относится, к сайтам с региональной аудиторией.

Удачи! Iva feel the power
N
На сайте с 04.03.2003
Offline
14
#47
Как писал tsv


Боюсь, что это как раз проблема скорее стран с развитым интернетом и каналами связи. Только лежит она не совсем там, где ее обычно ищут. У того факта, отключать/не отключать картинки, есть оборотная сторона медали. Очень грязная и ржавая сторона. :p Я имею в виду, что если хорошо увлечься графическим дизайном, и картинками, и flash, то можно очень легко забыть про контент, которым все это безобразие потом наполнять. А для разработчика сайтов очень легко повестись на разработку графики, дизайна, flash-анимации и т.п. И потратить на это все отведенные деньги и время. А заказчик просто не поймет, что ему сделали мертворожденный сайт с пустым содержимым. И будет деловым партнерам сайтом хвалиться, а перед конкурентами выпендриваться. Заполняит сайт контентом ему в голову не придет. И так же круто, правда?



Такие заказчики есть везде, это не зависит от того какой в стране интернет. Это зависит только от осведомленности заказчика и от добросовестности фирмы предлагающей ему услуги.

А насчет повестись - посмотрите статистику оборота интернет торговли в странах с развитым интернетом и каналами связи. Не ведутся они. Очень даже успешно умеют сделать контент и добиться желаемых результатов.
Более высокоскоростной и недорогой интернет стимулирует развитие электронной коммерции.
N
На сайте с 04.03.2003
Offline
14
#48

Как писал Iva


А с чего вы взяли, что я картинки отключаю для экономии? У меня файерволл стоит, он - режет всякую лабуду (Gray, твой сайт - в trusted zone ;) ), я обычно в инет за информацией хожу, а не за комиксами. 🚬

Вот ваши слова- "Я бы делила не на бедных/небедных, а на людей, считающих свои деньги и не делающих этого."

Я подумала что вы их считаете внимательно ;)


Потом, еще одна неверная посылка - то, что качество связи зависит только от подключения конечного пользователя. Но это не так. Недавно вот сидела на австралийском сайте (с выделенки), чуть не померла дожидаясь загрузки. Пришлось отключать графику вообще всю. Только так смогла добраться до нужной информации. Отсюда мораль - если сайт рассчитан на интернациональную аудиторию с графикой надо связываться по минимуму. И не потому, что пользователи бедные, а потому, что связь бывает плоховата. То же, кстати, относится, к сайтам с региональной аудиторией.

Значит сайт австралийский был такой - сделан наплевательски и как попало. Ни один нормальный ресурс приносящий прибыль этого не делает. При создании коммерческого проекта время загрузки всегда рассчитывается.

Вообще то речь шла об отключении картинок а не о перегруженности графикой...

T
На сайте с 04.07.2001
Offline
17
tsv
#49
Как писала Nita
Такие заказчики есть везде, это не зависит от того какой в стране интернет. Это зависит только от осведомленности заказчика и от добросовестности фирмы предлагающей ему услуги.

Да. Это просто еще один дополнительный фактор, стимулирующий "мультики рисовать", вместо занятия полезным делом - родимым контентом.

Как писала Nita
А насчет повестись - посмотрите статистику оборота интернет торговли в странах с развитым интернетом и каналами связи. Не ведутся они. Очень даже успешно умеют сделать контент и добиться желаемых результатов.
Более высокоскоростной и недорогой интернет стимулирует развитие электронной коммерции.

Только не надо путать Божий дар с яичницей. Контент - контентом, а коммерция - коммерцией. Контент, да, делают. Но мало. Потому что всегда есть соблазн сделать крутой сайт во flash. И к тому же рост числа сайтов с грамотным контентом явно отстает от роста общего числа сайтов, числа пользователей, и суммарной пропускной способности каналов. Так сильно отстает, что закрадывается в голову мысль, что дело не в каналах. (А в волшебных пузырьках :p)

А насчет стимуляции электронной коммерции - стимулирует, да. И статистику оборота я посмотрел свеженькую Амазоновскую, да. Впечатляет. Ну и что толку с этого оборота?

Amazon.com Income statement

Amazon.com Balance Sheet

Сам не ожидал, что все настолько плохо.

Кому нужна такая стимуляция??? :D :D :D

N
На сайте с 04.03.2003
Offline
14
#50
Как писал tsv

Да. Это просто еще один дополнительный фактор, стимулирующий "мультики рисовать", вместо занятия полезным делом - родимым контентом.

- мультики, кстати, и у нас даже пользуются неплохим спросом (Масяня)
Попробуйте написать содержание мультика контентом :)
А клиент нормальный мультики как раз таки не просит , а просит помочь разработать хорошее содержание.




Только не надо путать Божий дар с яичницей. Контент - контентом, а коммерция - коммерцией. Контент, да, делают. Но мало. Потому что всегда есть соблазн сделать крутой сайт во flash. И к тому же рост числа сайтов с грамотным контентом явно отстает от роста общего числа сайтов, числа пользователей, и суммарной пропускной способности каналов. Так сильно отстает, что закрадывается в голову мысль, что дело не в каналах. (А в волшебных пузырьках :p)

А насчет стимуляции электронной коммерции - стимулирует, да. И статистику оборота я посмотрел свеженькую Амазоновскую, да. Впечатляет. Ну и что толку с этого оборота?

Amazon.com Income statement
Amazon.com Balance Sheet

Сам не ожидал, что все настолько плохо.
Кому нужна такая стимуляция??? :D :D :D

Толк в том что эти люди дают работу мне и еще многим присутствующим на этом сайте. Без них не было бы смысла в оптимизации. Все взаимосвязано, учитесь думать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий