Пример эффекта от оффлайновой рекламы

123
[Удален]
#11

К сожалению, не могу найти первоисточник. Были данные годичной давности про американские журналы. Уверяли, что на онлайн увеличивает на 5-10% аудиторию офлайна.

[Удален]
#12


что для всех собравшихся сайты первичны, офлайн вторичен

Отнюдь, здесь как минимум два представителя информационно-справочных изданий, в которых достаточно большая доля прибыли идет не от розничной продажи, а от рекламодателя. И распространение информации онлайн - дополнительный стимул для рекламодателя.

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#13

И распространение информации онлайн - дополнительный стимул для рекламодателя.

А вы "бумажных" и "он-лайновых" рекламодателей разводите, в смысле, формируете два портфеля на рекламу на бумаге, и на сайте отдельно, или это автоматом и на бумаге и на сайте делается?

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#14

Чтобы не показаться собравшимся только вопрошающим

Тут в каком-то из топиков предлагалось считать потенциальную аудиторию по московскому метрополитену. Метода, конечно, оригинальная, но мой скромный опыт показывает низкую эффективность рекламы в метро. В Киеве конечно объемы пассажиров поменьше, но месяц "кручения" рекламы (два плаката на каждый вагон) особо посещаемости сайту клиента не добавили. Возможно, с целевой аудиторией рекламное агентство лоханулось, но факт есть факт. Про газеты же уже писал - эффективность была. ТВ, радио - тоже заметно было.

Рекламировался, естественно, не сайт, а клиент и его услуги. URL чертовы полиграфисты поместили в самом низу плаката и не так чтоб очень большим кеглем. Я б предпочел, естественно, чтоб был только УРЛ

SS
На сайте с 31.08.2001
Offline
14
#15

Originally posted by spark:
Теряют ли потенциальных подписчиков печатные издания, если выкладывают он-лайн версию?

Как у нас говорят в случае возникновения подобных обсуждений: "интернет всем хорош, но в него нельзя заворачивать селёдку".

Если серьёзно, то я могу себе легко представить человека, к-рый никогда не купит газету с объявлениями о вакансиях, чтобы читать её едучи в метро, но в то же время запросто может зайти на "работный" сайт в рабочее же время. Другими словами, аудитория нашей газеты и нашего сайта пересекается, но не слишком сильно. И никаких проблем с продажами газеты (подписчиков у неё, по понятным причинам нет и быть не может) не наблюдается, хотя вся информация публикуется на сайте за день до выхода номера. Зато это помогает разводить рекламодателей: "ваши объявления будут доступны не только покупателям газеты, но и посетителям одного из ведущих сайтов!"

SS
На сайте с 31.08.2001
Offline
14
#16

Originally posted by spark:
Тут в каком-то из топиков предлагалось считать потенциальную аудиторию по московскому метрополитену.
...
Рекламировался, естественно, не сайт, а клиент и его услуги. URL чертовы полиграфисты поместили в самом низу плаката и не так чтоб очень большим кеглем.

Хех. Нашей рекламой залеплено всё московское метро, УРЛ пишут остаточно крупно, а толку с гулькин хрен. Да я и по себе замечаю: еду в метро, вижу интересующую меня рекламу, вижу УРЛ, "запоминаю"... Пока ни разу ни по одному УРЛу не сходил.

[Удален]
#17

Тиражи Плэйбоя резко падают из-за Интернета http://webplanet.ru/article/727.html

[Удален]
#18

Originally posted by spark:
А вы "бумажных" и "он-лайновых" рекламодателей разводите?

Пока нет. Не все онлайновые версии журналов раскручены. Но со временем вполне возможно.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#19

Мне трудно судить, о чем тут речь. В Лос-Анджелесе в отличие от других русских телеканалов, их не показывают, а в онлайне я их не смог их найти

О рекламе. Только не понятно, что больше рекламируют - жевачку или сайт http://www.lovushka.ru/

Изменение динамики можно отследить по toplist. 14-го явный всплеск, сегодня о снижении говорить нельзя, т.к. где-то до 12-ти mail.ru был в дауне.

S
На сайте с 30.09.2001
Offline
34
#20

Нашей рекламой залеплено всё московское метро, УРЛ пишут остаточно крупно, а толку с гулькин хрен. Да я и по себе замечаю: еду в метро, вижу интересующую меня рекламу, вижу УРЛ, "запоминаю"... Пока ни разу ни по одному УРЛу не сходил

А так обычно и бывает. Где-то видел, что в Буржундии только 3% из "оффлайна" узнают о сайте, а уж там-то урлы писать не забывают.

Чтобы человек зашел на сайт из офлайна, ему нужно РАЗЖЕВАТЬ, что он там найдет, причем нечто полезное для себя (информация, суперскидки...) например, решение насущной проблемы.

Владимир
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий