Обналичка безнала через WM возможна ли?

123 4
AStr.
На сайте с 05.11.2004
Offline
133
#11

Я в банке один раз полчаса обьяснял что такое webmoney, ну никак они не могли понять откуда с инета рубли могут взяться ... а у них в банке система contact стоит между прочим, о наличии которой в этом банке я гораздо позже сам узнал ... работнички блин ...

Недвижимость в Испании у моря, здесь 325 дней в году светит солнце (https://best-espana.com/)
Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#12

мы деньги на расчетник закидывали через дилера, мы ему по счету безнал, он по курсу обменника нам WMZ на кошелек. причем счет, акт и счет-фактура предоставляются, не думаю, что с этим могуть быть проблемы...

А вообще-то, почему бы просто не сдернуть деньги с расчетника на нужды предприятия и не сделать на это липовый чек, который кстати у нас делают за 1% от суммы (не знаю как в Москве с этим)... Способ гораздо менее геморройный и менее затратный!

Corvalol
На сайте с 04.02.2006
Offline
102
#13

Zpro,

А вообще-то, почему бы просто не сдернуть деньги с расчетника на нужды предприятия и не сделать на это липовый чек, который кстати у нас делают за 1% от суммы (не знаю как в Москве с этим)... Способ гораздо менее геморройный и менее затратный!

1. Не всегда так можно сделать...

2. Суммы не столь велики, чтобы было интересно обналичивальщикам.

3. Я не в москве :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#14
Corvalol:
2. Суммы не столь велики, чтобы было интересно обналичивальщикам.

Чтобы сделать липовый чек (бумажки - договор и т.д.), обнальщики не нужны. Это и самому сделать не сложно. А если некие дяди будут доводить до нала - то это уже далеко не 1% на сегодняшний день. Только вот мы ведь, вроде, пытаемся говорить о законных способах. Тогда как незаконные имеются и безо всяких вебманей.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#15

бред! зачем обналичивать 5000$ (или сколько у них ограничения) в день это не интерестно, на этом не заработаешь

интерестно от 1000000$ в день тогда можно заработать

и ещё проблема с физиками кто снимать деньги будет, ну 1 раз снимит, ну 2, а потом налоговая!

Corvalol
На сайте с 04.02.2006
Offline
102
#16

burunduk, это ты чего/кому сейчас сказал?

Что именно бред и какое отношение имеет к вопросу "Обналичка безнала через WM возможна ли?"

[Удален]
#17

Corvalol,

тому кто спрашивал про обналичку через WM

это не выгодно, при нормальном обнале через банк стоимость обнала от 8% из этих 8% обналичивающая контора получит только 0,2-1% вот и посчитайте рентабильность и не забутьте про накладные расходы (содержание черных фирм и т.п.) от 5000$ останеться 10-50$, а это не интерестно, смысл всей обналички уйти от налогов (13%)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#18

burunduk, а Вы не находите, что того, кто спрашивал про

burunduk:
обналичку через WM

не сильно интересует приведенный Вами расклад абстрактной "помойки"? Про соответствие этого расклада реальности я даже не заикаюсь.

Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#19
Jackyk:
Только вот мы ведь, вроде, пытаемся говорить о законных способах.

Так у нас в России законы такие, что легально работать - себе в убыток! (не помню точно, но вроде 83 копейки с рубля только одних налогов выходит, если все делать правильно)

Обналичка через WM - не всегда гладкий способ, меня уже несколько раз предупреждали, что если и дальше буду также деньги выводить (причем вывожу их через оф. дилера, который переводит их в банк до востребования, а я прихожу и забираю через пол часа после перевода), то налоговая прижмет, потому что обороты там набираются уже не малые.

Зачем заморачиваться через какие-то там WM и прочее... поясняю же самый лучший способ: делаете заявку на снятие с расчетника нала для нужд фирмы. Приходите, забираете нал, 1% от суммы тратите на снятие и еще 1% на чек...

Jackyk:
А если некие дяди будут доводить до нала - то это уже далеко не 1% на сегодняшний день.

Да мы немного не про то... У нас строители рядом, они обналичивают под 8%, но как там и них и что, мне не известно! Мы обналичиваем как написал выше + делаем чек на покупку оргтехники и расходников (кассовый + товарный)... все официально получается!

PS: фирма работает по УСН

AStr.
На сайте с 05.11.2004
Offline
133
#20
Zpro:
Обналичка через WM - не всегда гладкий способ, меня уже несколько раз предупреждали, что если и дальше буду также деньги выводить (причем вывожу их через оф. дилера, который переводит их в банк до востребования, а я прихожу и забираю через пол часа после перевода), то налоговая прижмет, потому что обороты там набираются уже не малые.

Вопрос :)

При каких оборотах в мес. налоговая может заинтересоваться физ. лицом и юр. лицом?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий