Боты Biterika Grupp OOO

12
BH
На сайте с 05.05.2024
Offline
1
825
Вчера началось. В Я.метрике показывает город Воронеж. Если вообще ничего не делать, а тупо продолжать постить статьи на сайт каждый день по 2-3 статьи и так годами, в итоге всё равно эти боты испортят ПФ и не будет роста в ПС? Это первый вопрос. Второй вопрос это целенаправленно взяли мой сайт и запустили этих ботов, если да то кто и зачем? Если нет, как вообще появляются эти боты на сайтах и кто за ними стоит?
BH
На сайте с 05.05.2024
Offline
1
#1
Ах да, забыл, ещё вопрос. Тут почитал и встретил фразу "профили нагуливают" а это что значит?
Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
68
#2
Black Hawk :
Вчера началось. В Я.метрике показывает город Воронеж. Если вообще ничего не делать, а тупо продолжать постить статьи на сайт каждый день по 2-3 статьи и так годами, в итоге всё равно эти боты испортят ПФ и не будет роста в ПС? Это первый вопрос. Второй вопрос это целенаправленно взяли мой сайт и запустили этих ботов, если да то кто и зачем? Если нет, как вообще появляются эти боты на сайтах и кто за ними стоит?

Все ответы здесь. 

https://searchengines.guru/ru/forum/1075193/

Обсуждается уже не первый год.

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
126
#3
По битерике эта тема (работает) https://searchengines.guru/ru/forum/1083997
Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
K
На сайте с 03.10.2016
Offline
90
#4
Black Hawk #:
Ах да, забыл, ещё вопрос. Тут почитал и встретил фразу "профили нагуливают" а это что значит?

Если совсем упрощенно, то нагул профилей - это когда боты, генерируемые специальным софтом,  максимально маскируясь под живых людей, ходят по нужным сайтам и страницам из поисковой выдачи или напрямую и нагуливают вес своих профилей (фингерпринтов), то есть поднимают авторитет в глазах Яндекса.

Затем, когда такой бот (профиль) нагулял жирок, его используют в накрутке нужных ресурсов 

BH
На сайте с 05.05.2024
Offline
1
#5
Анти ДДОС #:
Все ответы здесь. 

Я видел эту тему и не только эту. У меня вопросы немного другие.

kalmarsw #:

Если совсем упрощенно, то нагул профилей - это когда боты, генерируемые специальным софтом,  максимально маскируясь под живых людей, ходят по нужным сайтам и страницам из поисковой выдачи и нагуливают вес своих профилей (фингерпринтов), то есть поднимают авторитет в глазах Яндекса.

Затем, когда такой бот (профиль) нагулял жирок, его используют в накрутке нужных ресурсов 

Спасибо, но я ничего не понял.

BH
На сайте с 05.05.2024
Offline
1
#6
Сергей #:
По битерике эта тема (работает)

Мне не нравится такой вариант. Сегодня битерика, завтра хренитерика, послезавтра ещё какая-нибудь треника. И что каждый раз править файл хтакссес?

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
68
#7
Black Hawk #:

Мне не нравится такой вариант. Сегодня битерика, завтра хренитерика, послезавтра ещё какая-нибудь треника. И что каждый раз править файл хтакссес?

Можно просто закрыть сайт. Тогда не придется тратить время на его защиту. Битерика, кстати, не единственное место, с которого валится всякий шлак.

Ну логично же, что вокруг существует множество угроз. Если это так трудно для вас, напряжно, то в мире существует еще много разных занятий, не связанных с сайтами.

Найдите то что нравится. Есть такое расхожее выражение - на завод.

K
На сайте с 03.10.2016
Offline
90
#8
Black Hawk #:

Я видел эту тему и не только эту. У меня вопросы немного другие.

Спасибо, но я ничего не понял.

Ну тогда еще проще. Сотни и тысячи хитросделанных ботов ходят по сайтам, алгоритмы Яндекса запоминают их и считают людьми. 

Затем,  эти же боты, уже нагулявшиеся по другим сайтам, заходят в Яндекс и переходят по продвигаемой фразе на нужный сайт, где задерживаются и имитируют активность.

Яндекс видит, что на этот сайт валом прет якобы органический трафик, посетители задерживаются на нем и интересуются контентом и повышает этот сайт в выдаче.

BH
На сайте с 05.05.2024
Offline
1
#9
kalmarsw #:

Ну тогда еще проще. Сотни и тысячи хитросделанных ботов ходят по сайтам, алгоритмы Яндекса запоминают их и считают людьми. 

Затем,  эти же боты, уже нагулявшиеся по другим сайтам, заходят в Яндекс и переходят по продвигаемой фразе на нужный сайт, где задерживаются и имитируют активность.

Яндекс видит, что на этот сайт валом прет якобы органический трафик, посетители задерживаются на нем и интересуются контентом и повышает этот сайт в выдаче.

Теперь понятно. Спасибо.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
155
#10
Black Hawk :
Второй вопрос это целенаправленно взяли мой сайт и запустили этих ботов, если да то кто и зачем? Если нет, как вообще появляются эти боты на сайтах и кто за ними стоит?

Вы наверное единственный, кто еще не заблокировал IP битерики, вот они от радости и кинулись вас третировать :-)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий