Google - Главная страница имеет большое преимущество над внутряком?

12
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
641

В общем есть сайт одного доктора, который лечит в том числе алкоголизм (конкуренция серьезная).

Лет 5 назад я ему сделал хорошую посадочную страницу по "лечению алкоголизма", штук 20 статей по алкоголизму с перелинковкой. Но вот ссылочное почти не купили (может штук 5 ссылок), и сайт как встал на 20-е место по нужным запросам, так примерно и висел на них (ну щас 30-е).

Сейчас он хочет ворваться в эту тему. И вот что я заметил, что в топе только внутренние страницы сайтов клиник. В топ-20 нет ни одной главной страницы...

Хотя если брать другие тематики услуг, то обычно в топе локальные сайты, и именно их главные страницы.

И вот я думаю, сделать ему отдельный сайт по этой теме (страниц на 30) где главный запрос будет на главной, или же пытаться продвигать текущий (ну там микроразметку добавить, контент чуть обновить, ссылок закупить).

Что думаете?

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#1
Amigo_9876 :
Что думаете?
фора у главной узкотематичного сайта точно есть.
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
621
#2
Amigo_9876 :
сайт одного доктора, который лечит в том числе алкоголизм (конкуренция серьезная)
Amigo_9876 :
И вот я думаю, сделать ему отдельный сайт по этой теме (страниц на 30) где главный запрос будет на главной

Изучайте конкуренцию: возраст доменов, кол-во тематических страниц, ссылочную массу, наполнение и т.д.

C новым доменом вы серьёзно растянете строки. Если есть уже устойчивые позиции с внутренней страницей я бы постарался тянуть ссылочным её.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#3
Антоний Казанский #:

Изучайте конкуренцию: возраст доменов, кол-во тематических страниц, ссылочную массу, наполнение и т.д.

C новым доменом вы серьёзно растянете строки. Если есть уже устойчивые позиции с внутренней страницей я бы постарался тянуть ссылочным её.

Ну там в десятке стоят 2 серьезных агрегатора, пару сайтов которые типа по всей Украине работают, и местные с ссылочным также.

Ну да, новый домен это конечно год минимум. 

Просто в последнее время столкнулся с ситуацией, что если на сайт забили на несколько лет, то вытянуть его уже очень сложно. Я по своему сайту уже что только не делал, и контент обновлял, и микроразметку делал, и кучу тематических статей написал, и внутреннюю перелинковку замутил в дополнение к той, что была через хлебные крошки, ну и ссылок купил - эффекта 0,  а по некоторым позициям даже в минус.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#4
Amigo_9876 #:
что если на сайт забили на несколько лет, то вытянуть его уже очень сложно
Да есть такая тема, тут долгие пф работают и отсутствие ссылочного. И чем дольше сидит на дне сайт - тем сложнее вывести.
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#5
Vladimir SEO #:
Да есть такая тема, тут долгие пф работают и отсутствие ссылочного. И чем дольше сидит на дне сайт - тем сложнее вывести.

Где про это почитать можно?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
621
#6
Amigo_9876 #:
если на сайт забили на несколько лет, то вытянуть его уже очень сложно.

Дело сколько не во времени, сколько в запущенности сайта. Обычно у бесхозного сайта накапливается масса проблем, поэтому действуя на какой-то один фактор сложно добиться от него оживлённой динамики. В этом смысле c готовым, оптимизированным и активно растущим сайтом проще работать. 

Нередко бывает такая ситуация, что у старого сайта такое кол-во проблем и организационных противоречий, что попытки всё это решить ни к чему не приводят. Заказчики редко понимают, что продвижение - это в первую очередь устранение критических проблем. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#7
Amigo_9876 #:

Где про это почитать можно?

Откуда мне знать, я по опыту сугубо. Новый сайт легче двигать чем старый который на дне был годами, давно известный факт.
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#8
Vladimir SEO #:
Откуда мне знать, я по опыту сугубо. Новый сайт легче двигать чем старый который на дне был годами, давно известный факт.

Ну вот я старый реанимировал.
Там как бы был трафик, но не по конкурентным запросам.

4 месяца прошло, пока что глухо.

С другой стороны странно, люди специально скупают тематические дропы, чтобы забустить себе старт.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#9
Amigo_9876 #:

Ну вот я старый реанимировал.
Там как бы был трафик, но не по конкурентным запросам.

4 месяца прошло, пока что глухо.

С другой стороны странно, люди специально скупают тематические дропы, чтобы забустить себе старт.

У дропа может быть ссылочное и трафик по теме сразу. И его могли банально не продлить в рабочем состоянии. 

C
На сайте с 18.04.2024
Offline
1
#10
Создайте внутренние ссылки на продвигаемую страницу путем написание статей, перелинуйте другие страницы и не будет разницы какая страница главная. 
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий