Четыре вопроса по Яндекс Аудиториям

12
S
На сайте с 17.04.2024
Offline
0
311

Всем привет! Есть несколько вопросов по Яндекс Аудиториям:


1. Насколько вы уверены что реклама показывается именно людям из файлика, а не ботам, как обычно?

2. Много ли в статистике мусорных площадок РСЯ по сравнению с другими объявлениями (без подключённых аудиторий)?  

3. Выше ли в таких объявлениях CTR, по сравнению с обычными (без подключённых аудиторий)

4. 3000 пользователей в файлике - это очень мало? 


Понимаю что по конкретному объявлению поможет только тестирование, но хотел бы услышать ваши мнения.

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#1
sherminator :
хотел бы услышать ваши мнения


Добавьте себя, добавьте другого человека в файлик - проверьте выдачу 

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
72
#2
sherminator :

Всем привет! Есть несколько вопросов по Яндекс Аудиториям:


1. Насколько вы уверены что реклама показывается именно людям из файлика, а не ботам, как обычно?

2. Много ли в статистике мусорных площадок РСЯ по сравнению с другими объявлениями (без подключённых аудиторий)?  

3. Выше ли в таких объявлениях CTR, по сравнению с обычными (без подключённых аудиторий)

4. 3000 пользователей в файлике - это очень мало? 


Понимаю что по конкретному объявлению поможет только тестирование, но хотел бы услышать ваши мнения.

ЯндексАудитории не работает, и никогда корректно не работал. Тестировал и проверял с самого его появления. Вывод - инструмент не рабочий от слова совсем, но как еще один сравнительно честный способ заработка для Яндекса видимо норм, раз его еще не ликвидировали до сих пор. Обычно его советуют персональные менеджера яндекса чтобы развести клиента на дополнительный бюджет)))

S
На сайте с 17.04.2024
Offline
0
#3
IRIP #:
Добавьте себя, добавьте другого человека в файлик - проверьте выдачу

В смысле? РСЯ же не поиск, ходить по сайтам с РСЯ и ждать показа своего объявления?

S
На сайте с 17.04.2024
Offline
0
#4
Сергей11111111 #:
ЯндексАудитории не работает, и никогда корректно не работал

Спасибо что поделились опытом.

Может у кого-то есть более позитивный опыт? 

P0
На сайте с 04.09.2018
Offline
46
#5
sherminator #:

Спасибо что поделились опытом.

Может у кого-то есть более позитивный опыт? 

Есть позитивный опыт, нужно по нише смотреть, в соседней теме обсуждали

1. Поведенческие лучше

2. Меньше

3. Выше

4. Нормально 

S
На сайте с 17.04.2024
Offline
0
#6
Константин #:

Есть позитивный опыт, нужно по нише смотреть, в соседней теме обсуждали

1. Поведенческие лучше

2. Меньше

3. Выше

4. Нормально 

Почитал соседнюю, спасибо!

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
27
#7

Яндекс.Аудитории собрали мне 200 тыс целевую группу. И за сутки открутили по ним 150 тыс показов. Я в жизни не поверю что именно в этот день 75% моей ЦА сидели в интернете да так что смогли посмотреть рекламу.

Лидов, кстати, 0.

S
На сайте с 17.04.2024
Offline
0
#8
Barrboss #:
Яндекс.Аудитории собрали мне 200 тыс целевую группу.

Я вас не понял. Разве не вы сами должны собирать эту группу? Или вы имеете ввиду Look-alike аудиторию?

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
27
#9
sherminator #:

Я вас не понял. Разве не вы сами должны собирать эту группу? Или вы имеете ввиду Look-alike аудиторию?

Группу можно собирать по критериям из тех что были на сайте, можно подобную и т.п. Вариантов много.

Например, можно сделать в метрике сегмент "были на сайте с компа в такой-то период" и собрать их в аудиторию, а можно на их основе ещё добавить подобных. Но по сути это всё не работает, ботов тьмы.

Если протыкать весь Питер геоокружностями, яндекс напишет что в Питере "живет и работает " 75 млн чел, половина населения страны лол.

R
На сайте с 09.12.2014
Offline
84
#10
Barrboss #:


Если протыкать весь Питер геоокружностями, яндекс напишет что в Питере "живет и работает " 75 млн чел, половина населения страны лол.

Ну знаете что? Яндексу виднее сколько там в Питере РЕАЛЬНО живет и работает😀 У них в такси и по доставкам всех мигрантов только пересчитать...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий