Обратная связь, получение уведомления от email-а пользователя

123
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#11
sergv #:
Или ТС не смог все нормально настроить

У меня такое предположение, что он просто не понимает, как оно работает. Поэтому и задал наводящий вопрос.

Проблема молотка, как обычно.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#12
Знакомая тема, тоже химичил с битриксом)) по фтп настраивал забор и всякое такое. Пока не плюнул. 

Отправитель может быть любым, настраивай на сайте отправителя. 

Но лучше бросай Битрикс и переходи например на амокрм - тоже своих заморочек хватает, но гораздо дешевле и всё же намного проще в кастомизации
A8
На сайте с 30.11.2020
Offline
34
#13

я если что битрикс не настраиваю, мне выдвинули задачу, что мол должно забираться именно из поля отправителя.
у людей почта находится на яндекс бизнесе, судя по всему он ограничения накладывает (тут долго объяснять).

еще раз уточню, речь про вот это поле, на примере gmail:
(no-reply@youtube.com)

пример
я действительно могу поставить вместо no-reply@youtube.com почту которую ввел клиент в форму связи?

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
416
#14
Architect88 #:
мне выдвинули задачу, что мол должно забираться именно из поля отправителя.

Ну так объясни поставившему, чтобы так произошло - отправитель и должен отправить это письмо.

А тебе предлагают подделывать письма )

Architect88 #:
у людей почта находится на яндекс бизнесе, судя по всему он ограничения накладывает
Любой нормальный почтовый сервер не позволит тебе сделать такие махинации и будет прав.
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
A8
На сайте с 30.11.2020
Offline
34
#15
sergv #:

Ну так объясни поставившему, чтобы так произошло - отправитель и должен отправить это письмо.

А тебе предлагают подделывать письма )

Любой нормальный почтовый сервер не позволит тебе сделать такие махинации и будет прав.
ну вот такие же мысли были. какое то извращенное решение, если оно вообще возможно. а судя по всему возможно как оказывается
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#16
Architect88 #:
еще раз уточню, речь про вот это поле, на примере gmail:
(no-reply@youtube.com)

Что, из ютуба приходят заявки?

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
216
#17
Architect88 #:
возможно как оказывается

В почтовый ящик тоже можно скинуть письмо без марки. Только оно не дойдёт.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#18
Architect88 #:
какое то извращенное решение

Для начала нужно иметь представление о том, как создаются лиды.

Короче, этим способом лид должен создаваться из почты в том случае, если клиент сам отправляет письмо из своего ящика. А если он заполняет форму обратной связи на сайте, то придётся настроить создание лида, используя поля этой формы. Письмо пойдёт само собой, а заявка на создание лида - сама собой.

Но если ваша CRM умеет читать заголовок Reply-To, то можно использовать этот заголовок. Но я этого не знаю, умеет она это делать или не умеет. Читайте доки.

A8
На сайте с 30.11.2020
Offline
34
#19
webinfo #:

Что, из ютуба приходят заявки?

из майкрософта
A8
На сайте с 30.11.2020
Offline
34
#20
webinfo #:

Для начала нужно иметь представление о том, как создаются лиды.

Короче, этим способом лид должен создаваться из почты в том случае, если клиент сам отправляет письмо из своего ящика. А если он заполняет форму обратной связи на сайте, то придётся настроить создание лида, используя поля этой формы. Письмо пойдёт само собой, а заявка на создание лида - сама собой.

Но если ваша CRM умеет читать заголовок Reply-To, то можно использовать этот заголовок. Но я этого не знаю, умеет она это делать или не умеет. Читайте доки.

в целом понятно. спасибо
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий