Банк России отозвал лицензию у QIWI

sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
59
#301
Ilya74 #:
Киви это далеко не только российская платёжная система, у них в нескольких странах есть те или иные услуги.

Более того, компания прямо перед отзывом лицензии у российского банка разделилась на две. В одну вывели российские активы, токсичные но прибыльные, а в зарубежном контуре оставили международный бизнес.

Но проблема в том, что российский бизнес это почти 100% по прибыли. Сможет ли международная компания без основных активов генерировать достаточную прибыль для поддержания жизнеспособности большой вопрос.

Плюс там сейчас суды идут, АСВ оспаривают сделку, типа вывод активов, но суд первой инстанции в удовлетворении иска отказал.

T
На сайте с 05.03.2017
Offline
54
#302
АСВ-то в итоге отвечают на письма? Или в теме только один такой счастливчик? Я просто уже больше полутора месяцев жду ответа на свое заявление.
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
161
#303
treta #:
АСВ-то в итоге отвечают на письма? Или в теме только один такой счастливчик? Я просто уже больше полутора месяцев жду ответа на свое заявление.

Не отвечают. Я подавал из самого кошелька онлайн. Информация о том, что меня включили в 3 очередь появляется если нажать Подробнее рядом с плашкой о возможности подать форму-требование онлайн.


Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
3rd.Mate
На сайте с 06.05.2011
Offline
100
#304
Artem189 #:

Не отвечают. Я подовал из самого кошелька онлайн. Информация о том, что меня включили в 3 очередь появляется если нажать Подробнее рядом с плашкой о возможности подать заявление онлайн.

А в 1 и 2 очереди интересно кто? Как они определяют ее?

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
161
#305
3rd.Mate #:

А в 1 и 2 очереди интересно кто? Как они определяют ее?

Вкладчики Киви банка вероятно, на кого страховка распространяется, тут то эл. кошелек, а не вклад.

sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
59
#306
Artem189 #:

Вкладчики Киви банка вероятно, на кого страховка распространяется, тут то эл. кошелек, а не вклад.

Основной объем средств по первой очереди это долги банка перед АСВ. Далее вкладчики (вклады которых >1400000). Долги перед гусударством, по налогам. Во второй очереди запрплаты и выходные пособия персоналу и пр. В третьей все остальные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий