Юникредит запрашивает дополнительные документы.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
320
#31
Shelton724 #:
Что вообще за "декларация о доходах от иностранных юридических лиц"? Гугление ничего не даёт...

Имеется ввиду обычная декларация о доходах в РФ, в которой указана уплата налога с доходов от иностранного лицам. Там же указывается название и дргуие данные, насколько я помню. Если только начал работать с Гуглом, то можно сказать, что не получал еще доходов, поэтому налогов не платил.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
241
#32
Lastwarrior #:

Имеется ввиду обычная декларация о доходах в РФ, в которой указана уплата налога с доходов от иностранного лицам. Там же указывается название и дргуие данные, насколько я помню. Если только начал работать с Гуглом, то можно сказать, что не получал еще доходов, поэтому налогов не платил.

Я про ИП. Не нашёл такого ни на какой странице декларации.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
320
#33
Shelton724 #:

Я про ИП. Не нашёл такого ни на какой странице декларации.

Насчет ИП не знаю, не работал никогда, как ИП. Если нужно будет, то по ИП банк может запросить какую-то иную информацию, где видно, что выплатили налоги с выручки от Гугла.

SS
На сайте с 22.01.2007
Offline
131
#34
SoftDev #:

Друзья, привет!
Тоже пришло сегодня в интернет-банке сообщение, а потом звонили из банка и сказали что по 115-ФЗ нужно принести эти доки.
Как думаете если их игнорить, то они просто счёт закроют?
Да тоже вчера звонили. И в приложении написали. Думаю игнорировать. Перейти в другой банк. Интересуют последствия. Что может сделать банк кроме закрытия счета? Если я сам закрою счет?
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
229
#35
SunShine #:
Интересуют последствия. Что может сделать банк кроме закрытия счета? Если я сам закрою счет?

Есть, не до конца проверенные сведенья, что если закроют по 115ФЗ, то об этом другие банки будут знать, и соответственно, проблемы будут с открытием других счетов. А даже если и откроют то тут же сразу и  запросят тот же самый пакет документов.

SS
На сайте с 22.01.2007
Offline
131
#36
Vladimirus #:

Есть, не до конца проверенные сведенья, что если закроют по 115ФЗ, то об этом другие банки будут знать, и соответственно, проблемы будут с открытием других счетов. А даже если и откроют то тут же сразу и  запросят тот же самый пакет документов.

Спасибо за информацию. Есть над чем подумать. Так бы все ничего, если бы не данные от налоговой, мне еще в том году начали платежи поступать. Суммы небольшие, решил не пускаться во все тяжкие. Сейчас уже не получится сказать, что только начал сотрудничество с Гугул... Сказать, что планирую как самозанятый оформиться и с этого года отчитываться в налоговую? Не хотелось бы за прошлый год это делать, осталось несколько дней до подачи данных.
F
На сайте с 27.09.2023
Offline
14
#37
А в чем проблема просто предоставить требуемые документы? Ничего сверхъественного от вас не требуют
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
183
#38
SunShine #:
Спасибо за информацию. Есть над чем подумать. Так бы все ничего, если бы не данные от налоговой, мне еще в том году начали платежи поступать. Суммы небольшие, решил не пускаться во все тяжкие. Сейчас уже не получится сказать, что только начал сотрудничество с Гугул... Сказать, что планирую как самозанятый оформиться и с этого года отчитываться в налоговую? Не хотелось бы за прошлый год это делать, осталось несколько дней до подачи данных.

Если за прошлый год суммы небольшие, то проще подать декларацию завтра и продемонстрировать Юникредиту её. Иначе могут потом быть вопросики к вам. 

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
320
#39
SunShine #:
Сейчас уже не получится сказать, что только начал сотрудничество с Гугул...

Почему? Скажешь, что сумма для вывода заработка только сейчас накопилась. Кто это будет проверять?

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
241
#40
Lastwarrior #:
Почему? Скажешь, что сумма для вывода заработка только сейчас накопилась. Кто это будет проверять?

Ага, а то сам банк по счёту клиента у себя не видит поступлений в прошлом году. 😀

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий