Претензия об авторском праве

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
283
#131

Больше 10 тысяч за 1 фотку требовать это уже наглость. Любой адвокат такие претензии разобьет на раз-два. Но что касается авторского права, то фотками занимаются куда серьезнее, чем текстами. Наверное потому что доказать авторство проще.  На месте автора поста я бы искал адвоката и пробовал решить дело до суда с помощью выплаты к примеру 50-100 тысяч. Если не согласятся, то придется идти в суд. Но как я написал выше, больше 10 тысяч за фотку они с вас точно не стрясут, если у вас будет нормальный адвокат. 

Когда я начал только заниматься своим сайтом, то тоже брал фотки из "свободного доступа". Это были нулевые и мало кто озадачивался авторским правом. Теперь вот шерстю потихоньку все старые статьи и заменяю все подозрительные фотки на аналоги с сайта бесплатных картинок или с нейросетей. Бережённого Бог бережет.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#132
TonyBlackberry #:

Ну это уже разводилово истца со стороны его юриста)))  изначально должен быть сделан адвокатской запрос в компанию, где был зарегистрирован домен на предмет установления его владельца. А так-то суд всё верно ответил.

Это лишь мнение судьи, которое можно оспорить.

Ответственность несут и администратор домена, и администратор сайта.

А вот на адвокатский запрос из-за рубежа могут нынче не ответить.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
245
#133
webinfo #:

Блажен, кто верует, тепло ему на свете.(С)

ну да, особенно кто на практике проходил 4 раза ))) 

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#134
frank_82 #:

ну да, особенно кто на практике проходил 4 раза ))) 

Это ни о чём не говорит. Если человек не утонул, то это не означает, что другие не тонут:

frank_82 #:
за использование чуждой фотки максимум 10К рублей штраф за одну фотку, а если на первый раз то 3000 рублей штраф. Так что ни о каких миллионах там речи и идти не может ))
Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
185
#135

По поводу максимум 10 тыщ за фотку.. Вот свежак по моим фоткам (их там было больше 20) 


alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#136
TonyBlackberry #:

По поводу максимум 10 тыщ за фотку.. Вот свежак по моим фоткам (их там было больше 20) 


Ещё и моральный ущерб? Больше 100k? Удивительно для нашего суда.

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
185
#137
alaev #:

Ещё и моральный ущерб? Больше 100k? Удивительно для нашего суда.

Ничего удивительного. Такие суммы только из-за поведения ответчика. Выбесил он судью, вот и удовлетворили иск полностью. Вёл бы себя нормально, не вводил бы суд в заблуждение и так далее, то наверняка суммы были бы другими.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#138
TonyBlackberry #:

Ничего удивительного. Такие суммы только из-за поведения ответчика. Выбесил он судью, вот и удовлетворили иск полностью. Вёл бы себя нормально, не вводил бы суд в заблуждение и так далее, то наверняка суммы были бы другими.

У судьи 1000 дел, на каждое по 15 минут. Им там ещё клоунов-стендаперов не хватало )))

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
185
#139
alaev #:

У судьи 1000 дел, на каждое по 15 минут. Им там ещё клоунов-стендаперов не хватало )))

Вы всё шутки шутите)) Бывает и по 2-3 часа заседание идёт.

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
126
#140
TonyBlackberry #:

По поводу максимум 10 тыщ за фотку.. Вот свежак по моим фоткам (их там было больше 20) 


Скиньте пожалуйста одно из фото по делу.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий