wordpress похожие записи

A8
На сайте с 30.11.2020
Offline
34
184
Подскажите, каким вообще образом определяются похожие записи в системе?
И какой метод определения похожих можно сейчас считать эталонным? возможно какое то уравнение, где фигурируют метки, категории, похожие слова в заголовке?
vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
28
#1

Похожие записи определяются по: меткам или категориям. В крайних случаях по специальным словам (в заголовках), если допустим плагин самописный.

Есть такой плагин ( TaxoPress ), которым создаешь рубрики или категории и если есть в контенте слово или в заголовке - то он добавляет метку или категорию.

Метод по меткам самый оптимальный. Метка допустим - название игры. Если вы сами метки ставите, то пользователю будет выводиться только похожий и релевантный контент.

Также рекомендательный виджет РСЯ выводит для юзеров актуальные им записи + рекламка (копейки).

По плагинам: обратите внимание на:  Inline Related Posts или Jetpack - (модуль Related Posts), тут картинки миниатюр и вообще рекомендуемые записи работают на стороне сервера Jetpack.

Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com
havenrock
На сайте с 23.10.2022
Offline
64
#2
vashfreelancer #:

Похожие записи определяются по: меткам или категориям. В крайних случаях по специальным словам (в заголовках), если допустим плагин самописный.

Есть такой плагин ( TaxoPress ), которым создаешь рубрики или категории и если есть в контенте слово или в заголовке - то он добавляет метку или категорию.

Метод по меткам самый оптимальный. Метка допустим - название игры. Если вы сами метки ставите, то пользователю будет выводиться только похожий и релевантный контент.

Также рекомендательный виджет РСЯ выводит для юзеров актуальные им записи + рекламка (копейки).

По плагинам: обратите внимание на:  Inline Related Posts или Jetpack - (модуль Related Posts), тут картинки миниатюр и вообще рекомендуемые записи работают на стороне сервера Jetpack.

Jetpack - зло

Профессионально просиживаю штаны.
vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
28
#3
havenrock #:

Jetpack - зло

В чем зло, если использовать чисто модуль похожих записей? Все остальное отключается настройками и функциями.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
Architect88 :
Подскажите, каким вообще образом определяются похожие записи в системе?
В "системе" нет похожих записей. Они реализуются с пом. плагинов. А уж как в конкретном плагине это считается - вопрос к плагину. Но у некоторых есть соответствующие настройки.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
A8
На сайте с 30.11.2020
Offline
34
#5
к примеру в теме astra  я вроде плагинов не увидел. т.е. в этом случае - похожие записи это часть функционала темы?
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#6
Architect88 #:
к примеру в теме astra  я вроде плагинов не увидел. т.е. в этом случае - похожие записи это часть функционала темы?

Тему в какой-то степени можно считать одним большим плагином.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
A8
На сайте с 30.11.2020
Offline
34
#7
webinfo #:

Тему в какой-то степени можно считать одним большим плагином.

понял. спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий